Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Размышления о жизни и любви (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Мгновения... (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=11110)

irkamoya 12.05.2008 22:09

Мгновения...
 
Вена. Авантюра.

Это была чистейшей воды авантюра! На дворе октябрь 93-го года, загран.паспортов нет, о поездке в Вену на неделю я договаривалась с Петером по телефону и по электронной почте. Да и кто такой Петер? Просто мой клиент, клиент телекоммуникационной компании, в которой я работала, и с которым случайно зашел разговор о телетайпе.
Ехать в качестве переводчика собственного мужа, который вдруг загорелся идеей посотрудничать с австрийцем? А-ван-тю-ра!

И все-таки мы поехали...:oh

Паспорта нам сделали за день до оговоренного дня вылета с чехословацкой визой. Билеты взяли до Братиславы - так дешевле выходило. В аэропорте нас должен был ждать Петер на машине. Австрийскую визу обещал сделать на въезде в страну.
Летим как в тумане...(авантюристы!). Самолет прибыл в аэропорт Братиславы вовремя, проходим таможню, вылетаем из здания аэровокзала и... никого! Первая мысль - а что мы будем делать, если Петер-то не явится? Растерянность была такая, что в течение того часа, на который Петер опаздывал - мы не смогли придумать НИЧЕГО....:z141 (следует заметить, что мобильных телефонов у нас не было, был адрес и телефон Петера в Вене - но толку-то в этом - если он не приедет? И денег в обрез....)

( Вот сижу и думаю... - а стоит ли продолжать...?):oops:

viktory_0209 12.05.2008 22:19

Продолжать живописать эту авантюру? Или продролжать пускаться в авантюры? И то, и другое - продолжать!

николай68 13.05.2008 00:12

Конечно продолжать! На самом интересном месте остановиться, это надеюсь шутка такая.

Nina 13.05.2008 01:38

Ой, Иришк, ну скромничать-то не надо ))) Спасибо, что таки открыла эту тему! Буду с удовольствием читать.
Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 275199)
Ехать в качестве переводчика собственного мужа, который вдруг загорелся идеей посотрудничать с австрийцем?

Вот тут можно поподробнее? Просто не поняла малость :z141 Твой телекоммуникационный клиент... А муж решил сотрудничать?
Вы час просто сидели и ждали? Нервничали наверняка, а? :D

irkamoya 13.05.2008 11:12

Спасибо, что прочитали, постараюсь и дальше продолжить рассказы о мгновениях жизни своей и не только своей.:newyear6

Про Петера - он приехал из Вены в Москву в 1991г. и пытался в Москве наладить свое дело, контракт с ним заключала я и поддержкой по его контракту также занималась я. Петер оказался очень общительным мужчиной (был постарше меня на несколько лет), интересовался вопросами только что нарождавшегося диковатого бизнеса у нас. Муж тоже искал какие-то варианты деловых контактов - а я их просто свела между собой. Поскольку у мужа с языком был полный швах - переводчиком заделали меня.:z141

Когда мы обнаружили при выходе из аэропорта, что Петера нигде нет - мы просто в оцепенении стояли на площади, боясь даже отойти куда-то ненадолго - вдруг бы Петера проглядели?

Вот сейчас многие даже не поймут нашего тогдашнего состояния - одни в чужой стране, ВПЕРВЫЕ выехавшие самостоятельно зарубеж да еще с пунктом назначения, в который и добраться не можем сами. Довериться настолько незнакомому человеку (Петеру) - это была действительно авантюра:z1961

А еще в Чехословакии назревал крупный конфликт - распад страны был в полном разгаре.... И это зацепило тогда и нас....:oh

Писать сюда буду по вечерам - надеюсь, не разочарую манерой написания.:z141

Nina 13.05.2008 11:53

Ир, я пойму ваше состояние, наверно, даже имея мобильник, растерялась бы ))
А ты отважная девушка, решиться поехать в страну в период переломного момента истории... Вот это - авантюра! :bigeyes

kleop 13.05.2008 12:09

Очень часто так бывает, вот что-нибудь сотворишь, пройдет какое-то время, оглядываешься назад, и в ужасе думаешь: Как? Как я на это решилась???? ))))))))))))))

irkamoya 13.05.2008 12:18

Я осознала в полной мере - насколько авантюрна была затея - когда вернулись мы домой :z141 Но тогда время было такое - порой аж дух захватывало от возможностей и перспектив:z2048 и осознания, что ты это СДЕЛАЛ!:z2048

doxolce 13.05.2008 14:42

По-началу прочитала, думала тема буде про авантюры)))..интересно.
Почему он опоздал, ужас то какой, представляю состояние Ириынашей.
Я тож заделаюсь читателем:z141

irkamoya 13.05.2008 14:53

Авантюристкой себя, конечно, не считаю - просто бывали моменты - которые другим словом трудно назвать - но изначально вроде как все просчитывалось:angel. Другой вопрос, что ввязавшись во что-то - уже нет выхода, кроме как авантюру доводить до логического конца - с наименьшими потерями:mrgreen::z141

Почему опоздал Петер? Дык не рассчитал, что на границе между Австрией и Чехословакией попадет в очередь.... У него просто очередь :z141, а у нас - дикий шок :oh от его задержки:z1961 Вот так по-разному одно маленькое событие воспринимается разными людьми.:nose


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot