Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Истории Любви (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   [Личное] Ну вот и дождалась! (моя история) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=15588)

Sunyshka 31.07.2009 12:09

Ну вот и дождалась! (моя история)
 
Ох, ну вот и я собралась с мыслями и решилась написать историю встречи со своим любимым "почтимужем" (быввает такой ;) ?). Честно признаюсь, события до этого времени утаю, т.к. пока нет возможности всё вспоминать, уж простите... История началась чуть больше года назад. Что-ж, начинаю:
Сегодня утром я в очередной раз проснулась с ощущением, что что-то произойдёт… «Странно, это чувство не отпускает меня уже несколько недель. Но что это? Может быть именно это чувство называют ожиданием счастья?» С такими мыслями я встретила очередной солнечный летний день, сожалея только о том, что он рабочий. Вставать с кровати до жути не хотелось. Часы на стене показывали 06-45. «Эх, сейчас прозвенит будильник. Вот бы поваляться ещё чуток… Ну всё, лентяйка, вставай и на работу!»
И вот они – ежедневные сборы, спешка, поворот ключа в замочной скважине – и я уже в пути на любимую работу. Чашка утреннего кофе уже на рабочем месте и понеслось: звонки, таблицы, сводки, работа, работа, работа… А чувство всё не покидает…
Засветилось окошко корпоративного чата, подруга Ленка решила поприветствовать:
- Привет! Робишь?
- Привет! Ага.
- Есть идея: может прокатимся сегодня, погулять охота, развеяться.
- С кем и куда?
- Ну ты даёшь, с братишкой, конечно! А уж куда получится :).
- Не знаю, можно, в принципе, всё равно ведь киснуть дома. Лана, некогда пока…
- Ну думай.
«Хм, что-то неспроста она стала мне его «навяливать», братишку-то. Понятно, хочет личную жизнь ему устроить».
До этого момента с братом своей подруги, Сашей, я встречалась раза 2: первый раз, когда он нас возил во время празднования Дня Рождения Лены – отвёз меня домой изрядно повеселевшую, мы тогда ещё в городе заблудились. Второй раз я его видела, когда они приезжали ко мне на район по делам. Честно сказать, особого впечатления он на меня не произвел. Он вообще просто стоял и молчал. А из первого раза я смутно всё помню :).
Знаю, что была у него какая-то печальная история любви. И теперь он вроде как уже «переболел». А Ленка недавно в разговоре обмолвилась, что я ему нравлюсь. Только вот как такое могло произойти, я себе мало представляю – мы ведь друг друга совсем не знаем. Я помню, что тогда ей ответила: «А как же имя?» (Да, вот такими предрассудками я жила на тот момент, совершенно не представляла, как у меня может быть молодой человек с моим именем!)
Приехала домой как всегда уставшая – час пути дал о себе знать. И откуда у нас с только машин!!! И эти пробки на дорогах, только из одной выбираешься, тут же в другую попадаешь. Хорошо хоть жара спала. А дома прохладно. Отлично!
Только хотела прилечь отдохнуть после тяжелого трудового дня, как зазвонил телефон: Ленка… «Ой, как неохота никуда, я бы полежала часок…» Но не тут-то было. Если уж они что решили (кроме Ленки на том конце провода была, оказывается, ещё одна моя подруга – Ирина), то ни за что не отступятся. Пришлось собираться на «погулять». И вот мы вчетвером покатили на набережную…

Sunyshka 01.08.2009 15:16

По пути заезжаем в магазин за вином. И вот мы на месте! Всегда любила прогуливаться вдоль реки, а в жаркие летние дни особенно. Выпргиваем из машины. Как прекрасно вокруг! Дневная жара уже спала, но солнце ещё высоко. А от реки тянет прохладой. И запах!!! Как я люблю запах воды!!! Я вся в предвкушении прекрасного вечера.
Но... Вот тут начинается что-то невообразимое: мы с девчонками начинаем обмениваться впечатлениями о прошедшем дне. Так как работаем в одной компании, то и разговоры крутятся вокруг работы. И поднимается такой гомон и смех (я бы даже сказала "ржач"), просто дикость какая-то. Со стороны смотрится так, как будто 3 девчонки обкурились и теперь несут какую-то ерунду. Слов-то нормальных не разобрать.
Сашка стоит в стороне и тихо за всем наблюдает с совершенно обескураженным лицом. Подозреваю, что в его голове проносятся такие мысли: "Вот фигня-то какая, и что только я согласился с ними ехать? Стою как дурак, не понимаю, что происходит. Какие-то Влады, Виталики, Димки... А что они ржут-то? Интересно, а я им не мешаю случайно?"
И тут Ленка говорит:
- Саш, а ты что молчишь? Сказал бы хоть чего.
- А что ты хочешь услышать? - совершенно обалдевшим голосом говорит Сашка.
Как-то потихоньку мы угомонились. Приступ прошел. Дальше всё потекло размеренно с тихими беседами и распитием бутылочки белого полусладкого на берегу Камы. (Но этот вечер Сашка ещё долго будет вспоминать)

Соседка 01.08.2009 16:42

Sunyshka, привет,тёзка)) и я присоединяюсь к читателям - очень интересно...
Я тоже Саша и всегда думала, что смешно было бы,если и парень\муж будет Сашей...У тебя такого не было?))

vasinajena 01.08.2009 16:49

Интересно,что ж такого вы там натворили,что он долго будет это вспоминать? )

Sunyshka 01.08.2009 17:03

Соседка, привет! Присоединяйся, буду рада!
Цитата:

Сообщение от Соседка (Сообщение 483659)
Я тоже Саша и всегда думала, что смешно было бы,если и парень\муж будет Сашей...У тебя такого не было?))

Было до недавнего времени. А теперь вот случилось... И всегда путаюсь, кого зовут - его или меня!!! Ну он, впрочем тоже!
vasinajena, обязательно напишу, вот только с мыслями соберусь :)

Sunyshka 04.08.2009 09:27

Продолжение
 
Неожиданно появилась родная сестра Саши (Лена - двоюродная) со своими друзьями и наша компания увеличилась втрое. Конечно же, шуму и гомону стало намного больше. И вот уже мы решаем, чем бы заняться такой многоголосой толпе. И вот оно! У парней из Наташкиной компании есть своеобразное хобби. Все вечера напролёт в гараже они занимаются тюнингом старого газика, приводя его в вид суперсовремменного джипа. И вот этот навороченный раритет выезжает на набережную, громка бухая своим сабвуфером. Представьте себе эту машинку: покрашена в черный с белым цвет так, что кажется, будто одета во фрак. Не хватает только цилиндра для полного парада. Литые диски сверкают благородным серебром. С открытым верхом. На месте задних сидений по бокам салона кожаные диванчики, а центр задней площадки пустой, ну если не считать сабвуфера. Там же (на задней площажке) гордо реют флаги Российской Федерации и нашего края. И можно всей толпой встать назад и ехать, держась за дугу. Что мы и решили сделать! И вот мы уже едем по центральной улице. Проезжающие мимо автомобили сигналят нам, водители улыбаются, показывают :Thumbs up :. А мы кайфуем от музыки, скорости и свиста летного ветра в ушах! Не знаю как для вас, дорогие читатели, но лично для меня это было истинное удовольствие, да и адреналину выплеснулось море!
Потом мы вернулись за своей машиной и уставшие, но счастливые вернулись домой. Как только я переступила порог дома, ноги сами понесли меня в кровать. Успела только умыться и сразу спать. Танька (подруга, с которой я на тот момент жила) мне потом сказала, что я так и уснула с блаженной улыбкой на губах.

*Может быть как-то скудно и сумбурно описала произошедшие события, долго не могла собрать все мысли в кучку, да и слов подходящих не находилось :confused:*

Всепрощающая 04.08.2009 09:54

Принимай в читатели!! очень приятно читать про такие радостные, светлые летнии дни)))) просто даришь кусочек счастья и солнышка))) а вот на самом деле что же с Сашей....мне кажется, или он на самом деле чувствует себя неловко в вашей компании?))

Sunyshka 04.08.2009 10:30

Всепрощающая, очень рада новому читателю!
Цитата:

Сообщение от Всепрощающая (Сообщение 484475)
что же с Сашей....мне кажется, или он на самом деле чувствует себя неловко в вашей компании?))

Да, ты попала в точку. А если конкретнее, то в компании Ирины он чувствует себя неловко, потому что она слишком "бешеная", иногда совершает абсолютно безумные поступки и ведет себя со всеми бестактно, как будто с давними друзьями. А такое поведение может понравиться давлеко не всем. И если для одних она будет "своим чуваком", то другим покажется совершенно чокнутой.

Sunyshka 06.08.2009 13:29

Продолжение
 
На следующий день мы с Леной встретились курилке:
- Ну что, как вчера добрались? Что Саша говорит? – спросила я,
- Говорит, что нам нельзя втроём встречаться. Мы становимся неуправляемыми.
- Это точно. Ну а больше ничего?
- Зовет сегодня прокатиться, только без Иринки.
- Ну, хорошо, только ей не говори, а то обидится.
- Хорошо, тога мы вечером за тобой заедем.

Вечером мы снова поехали на набережную, где провели вечер в намного более спокойной обстановке, чем предыдущий. Любовались пейзажем, пили пиво и говорили обо всём и ни о чём. Сашка большую часть времени просто слушал, но иногда тоже включался в разговор. И всё же было заметно, что парень немного на своей волне. Взгляд выдавал его тревогу. Лишь через несколько дней я узнала, в чём было дело.

Вечер пятницы прошёл для меня в дороге к родителям. (Немного отвлекусь: родители живут за 200 км от моего (теперь уже моего) города. После окончания школы я поступила в колледж, затем нашла работу и обосновалась в областном центре. Таким образом, на момент повествования я жила без присмотра родителей уже 5 лет.) Как всегда, я хорошо отдохнула в родном городе. Проведала всех родственников, успела «гульнуть» с сестрой, наговориться с родителями, да и просто посидеть перед телевизором в тихой семейной обстановке.

И вот я уже в автобусе мчусь обратно, в свои будни. Звонит Лена:
- Ты где?
- Еду.
- Мы встретим тебя на автовокзале.
- Хорошо, в 19-30 – сказала я, а сама подумала – Неожиданно, но приятно!
Когда я села в машину, то услышала разговор между братом и сестрой. Они говорили о том, что у Наташи – Сашиной родной сестры – сегодня День Рождения. Лена настойчиво предлагала съездить. Саша отказывался, потому что не хотел видеть ЕЁ – свою бывшую подругу.
- Нельзя показывать своей слабости, поедем и всё. Всё равно ведь когда-то придётся вам встретиться. – убеждала Лена брата.
- Не могу я сейчас, понимаешь? Я сильно её любил. Не хочу.
- Ну, давай съездим, пожалуйста, ну давай ненадолго, только поздравим и уедем, ну,
- Сказал же, что не поеду.

В общем. так бы они и пререкались, но тут пришла я. И пришлось уделить внимание моей персоне. Мы поехали кататься по городу. Больше Лена к этой теме не возвращалась. Но настроение у Александра испортилось.

Из их разговора и того, что знала раньше о Саше, я поняла, что чувства ещё остались у него к этой девушке. Но это была лишь обида. В двух словах о ситуации: девушке 21 год на тот момент, есть муж и ребенок, но видимо не всё устраивает в жизни и чего-то надо ещё. Сашку угораздило втюриться. А она ему нервы выматывала. Ну и несчастная, в общем, любовь. Были встречи по вечерам тайком от мужа, обещания всё устроить с её стороны. А потом оказалось, что от мужа она уйти не может, но и Сашку любит. Он терпел сначала, верил. Человек такой, всё близко к сердцу принимает. Но видимо, чаша терпения у него переполнилась, и он решил закончить отношения. Умом-то решил, а из сердца сразу не выкинешь. Тем более, что поначалу были угрозы от неё покончить с собой и просьбы к Саше позаботиться о её ребенке (ну, видимо муж не может). И так по капле он выдавливал из сердца чувство.

Всепрощающая 06.08.2009 21:52

Жалко Сашу(( Хороший парень, спокойный... и такая стерва на пути попалась!!! Как всегда)) хорошим мальчикам - недостойные девушки.. как, в общем-то и наоборот))) ЖДу продолжения!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot