Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Что такое любовь? (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Притча-выбор (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=24241)

Nevergirl 22.07.2013 12:43

А если принять лужу, как некую авантюру, приключение, риск? В семейной жизни немаловажно иногда умение одного супруга поддержать слегка безумную идею другого;-)

Svarog 22.07.2013 12:49

Цитата:

Сообщение от Nevergirl (Сообщение 1035956)
А если принять лужу, как некую авантюру, приключение, риск?

Да чего уж мелочиться - давайте сразу уж весь словарь русского языка переберем, словарь Даля, например...

minimama 22.07.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от Svarog (Сообщение 1035959)
Да чего уж мелочиться - давайте сразу уж весь словарь русского языка переберем, словарь Даля, например..

А почему бы и нет? Я создала тему как размышлительную. Мне, как автору старт-топика, очень понравилось, что есть разные мнения. :) Я думаю, что нет "правильного" или "неправильного" ответа. Есть разные варианты.
Nevergirl,
Цитата:

В семейной жизни немаловажно иногда умение одного супруга поддержать слегка безумную идею другого
Тоже интересная мысль! Ведь бывает же так, что, например, женщине нужно прям сейчас хороший доход мужа, а он идет на достаточно новаторский и авантюрно-рискованный шаг, который может принести доход не сразу.

Чуча 22.07.2013 12:56

Сейчас показала притчу взрослому мужчине. Его ответ:
лучше бы тендер объявил, так было бы честнее и прозрачнее.

Я почему-то с ним согласна.

minimama 22.07.2013 13:05

Чуча, тендер - это когда только мужчина выбирает. Но ведь женщина выбирает тоже.
Как в одной шутке: "Не бывает холодных женщин, бывает, что таять не от чего". В этой притче первым двум девушкам парень не подходил, вот они и не таяли (то есть не растворялись на столько, чтобы не замечать, что их по лужам водят).

Nevergirl 22.07.2013 13:11

Не знаю кому как, а мне важно и моему мужу тоже, чтобы некоторые идеи и задумки были поддержаны второй половинкой. Конечно, здоровый рационализм никто не отменял, но жизнь разная, всякое может быть.

И как всегда пример из жизни.
Были мы студентами, жили в общаге. Приходим как-то с учебы и понимаем, что наш старенький телевизор приказал долго жить. Печально и грустно. Ни фильмы посмотреть, ни новости узнать. Сидим, думу думаем, где бы раздобыть никому ненужный телевизор.
И тут я предлагаю - а может в кредит возьмем? Дима слегка в ступоре. Мы хоть тогда и подрабатывали, но исключительно, чтобы не тянуть денег с родителей. А тут вроде как доп.траты на вещь абсолютно не первой необходимости. Но смотрю глаза загорелись. А давай возьмем, говорит!
Авантюра чистой воды, учитывая как и на какие средства мы жили-)
Телевизор стал первым в списке вот таких иногда не совсем логичным идей и предложений.

Впоследствии, я знала и Дима знал, что предложить можно друг другу практически любую вещь и если даже другой не согласится, то будет диалог на тему почему нет и когда будет да)))

Седьмое небо 22.07.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от minimama (Сообщение 1035969)
Чуча, тендер - это когда только мужчина выбирает. Но ведь женщина выбирает тоже.

Так вот к размышлениям о том, от кого зависит пол ребенка.

От обоих.

Сперматозоиды несут программу - либо X (будет девочка), либо Y (будет мальчик).

Яйцеклетка решает кого из них впустить, готовит для этого почву, принимая программу именно этого сперматозоида, которая далеко выходит за рамки определение пола.

То же самое на организменном уровне происходит, однако))

Чуча 22.07.2013 13:18

minimama, тендер - это когда потребитель выбирает поставщика (читай - потенциального партнера по бизнесу), неважно кто он будет по половой принадлежности. Потребитель и есть. :)

Я больше склонна выбирать того, к кому я чувствую нежность, желание защитить, опекать, а не потреблять, если смотрю на потенциального партнера потребительски, то это не любовь, стало быть лучше не связывать себя с таким узами брака. Кто его знает - может появится более перспективный партнер (это если я по притче буду выбирать), но я за любовь все же.

Nevergirl 22.07.2013 13:26

Если досконально копаться в притче, то можно предположить, что у деда была логика - если люб я ей, то и в лужу шагнет. Типа и в огонь за мной, и в воду. Что вполне логично, если не принимать во внимание принцип самосохранения))

Чуча 22.07.2013 13:28

Nevergirl, в-общем, товарищ достаточно узко и субъетивно мыслил. Типа психолог-практик.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot