Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Праздники (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Хеллоуин - 31 октября - кто празднует? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19541)

hyhy 31.10.2010 03:09

Хеллоуин - 31 октября - кто празднует?
 
Хеллоуин - 31 октября

кто празднует праздник? и нормально ли его праздновать?

вот его описание

Хеллоуин — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября[1] — ночь перед Днём всех святых. Традиционно отмечается в англоязычных странах, хотя официальным выходным или государственным праздником не является. С конца ХХ века в ходе процесса американизации и глобализации мода на атрибутику Хеллоуина появилась также в большинстве неанглоязычных стран Запада, в странах СНГ и Восточной Европы. Хеллоуин также неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, также с недавних пор и в России.


:confused::confused::confused:

Мышарик 31.10.2010 19:34

Классный праздник,можно было бы куданибудь пойти но я простуженая вся и даже без грима вполне напоминаю зомби так что ограничимся ужастиками по телику и ещё я сделаю "съедобные ужасы" -блюдо с мармеладками в виде насекомых,вампирских челюстей,костей,глаз и змей. ))))))))))))

orion 31.10.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от hyhy (Сообщение 721874)
кто празднует праздник? и нормально ли его праздновать?

Перенимать лишь внешнюю сторону праздника - зачем?! А духовная основа праздника - для меня это чуждо. Так что лес там ---->>>
У нас есть свои праздники не хуже.

Nezabvenaya 31.10.2010 20:20

Для меня это чужой праздник.У каждой нации есть свои традиционные исторические праздники, например наш Ивана Купала - отмечают только славяне. Другим это чуждо. Так и нам чужды некоторые праздники других стран.

Vince 31.10.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от Nezabvenaya (Сообщение 722077)
У каждой нации есть свои традиционные исторические праздники, например наш Ивана Купала - отмечают только славяне.

Что, серьезно? Никто больше не отмечает летнее солнцестояние??
Духовную сторону, якобы непонятную, приписали... Банально смена времен года.

Happy_Ямайка 31.10.2010 22:04

А у славян тоже был праздник похожий. Деды. Кажется, где-то до сих пор отмечают. Как и Хеллоуин (который раньше Самайном называли), знаменует начало зимы. Оба праздника имеют языческие корни, но с приходом христианства были переосмыслены.
В Пензе отмечает только молодежь, а сам праздник - просто повод повеселиться. С возрастом такое обычно проходит)))
А нормально или нет - каждый решит для себя. Мы вот не отмечаем.

Ангел ф кедах 02.11.2010 19:58

Мы так как живем в Ирландии и здесь все празднуют Хэллоин, тоже его отмечаем. Дети ходят по домам собирают конфеты и пугают прохожих, украшаем дом и сад тыквами, привидениями. Во всех пабах города обязательно костюмированные вечеринки проводятся и взрослые наряжаются с таким же удовольствием что и дети =)

Яна-chan 02.11.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от Happy_Ямайка (Сообщение 722112)
который раньше Самайном называли

Скрытый текст:
Саммайн празднуют до сих пор. Люди, относящие себя к Викке. Хэллуин же как для всех)

Миладыч 22.10.2012 19:45

буду праздновать! это же костюмы, романтика а-ля новолуние, попойка с весёлыми конкурсами, посещение клуба... или не буду, не решил

Мышарик 22.10.2012 19:50

Будем делать тыкву!! В прошлом году любимый сам для меня сделал тыкву!!! Я пищала! ))))))


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot