Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Сто рецептов красоты и здоровья (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   головная боль (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=13805)

EWANS14 30.01.2009 06:17

головная боль
 
Кто чем лечит???

Unona 30.01.2009 09:07

EWANS14, в зависимости от причин, вызывающих головную боль лечение индивидуально.

minimama 30.01.2009 09:50

Если причина часто головных болей - вегето-сосудистая дистония, то нужно пройти курс уколов пирацетамом. Мне помогает таблетка аскофена (у меня давление пониженное). Всегда ношу с собой эти таблетки, чтобы купировать боль сразу.

Седьмое небо 30.01.2009 09:55

Не пытайтесь лечить головную боль, не зная ее причин. Прежде всего необходимо обследование у врача. Хотя бы по одной из причин:
Головная боль может быть вызвана повышением артериального давления. А цитрамон и другие кофеинсодержащие препараты, употребляющиеся при головной боли могут вызвать еще большее его повышение.

EWANS14, каков диагноз (причина головных болей)?

даночка 30.01.2009 11:57

Головная боль может быть вызвана различными причинами.И она, кроме того, может быть симптомом другой болезни. Тогда это вторичная головная боль.
Есть самостоятельная головная боль-это мигрень. Тут не поможешь обычными таблетками.

Могут быть психологические факторы, при которых боль вызывается косвенно через напряжение мышц шеи и черепа. ( может это у тебя в силу твоих проблем с бесплодием,обсуждаемых в другой теме?).

Головная боль может быть следствием искревлением позвоночника и остеохондроза. Идет защемление в шейном отделе и возникает головная боль.

Поэтому, в одних случаях помогут препараты,снижающие давление, в других случаях-способы поднятия давление, в каких то спазмалитики.

Я снимаю головную боль,препаратами, сужающимисосуды,т.е. препаратами от мигрени и ношением шейного корсета. Ночь в шейном корсете и боль ушла.

Как тут можно говорить, кто как лечит головную боль.
Не зная причин- можно только навредить и усугубить эту боль.

В крупных городах есть специальные клиники головной боли.Может у вас в городе есть такое.
Если нет- пройти обследование в поликлинике элементарное-сделать обследования по сосудам,Сделать рентген позвоночника,особенно шейного отдела, пойти к неврологу и облегчить себе жизнь, а не спрашивать на форуме кто что глотает.

doxolce 30.01.2009 15:41

Когда у мну болит голова, я пъю сладкий-пресладкий час, помогает. Если головные боли частые, то надо обращаться к врачу уже.
А так цитрамон

ENIGMA 30.01.2009 16:28

а мне от головной боли помогают прогулки на свежем воздухе и сон,т.к. причина моих головных болей-усталость.

Зiрочка 30.01.2009 17:53

Я тоже стараюсь лечиться сном, даже если где-то к обеду заболела голова, то не пью таблетки, а просто пораньше ложусь спать. Если заболела утром, или прям невыносимо болит - пью новалгин, мне отлично помогает.

LeNkA 30.01.2009 21:32

У меня вегето-сосудистая дистония,поэтому голова болит в принципе почти всегда.Но уже настолько привыкла,что даже не ощущаю её:)А если сильная боль,то ложусь спать.

_КОЛЮЧКА_ 30.01.2009 21:40

LeNkA, тоже самое, каждый год сдаю всякие анализы, не помню, как они называются, причин никаких не видят. Знаю, что оч низкое давление, к боли привыкла, если уж совсем болит, то пью темполгин.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot