Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Как быть?.. (Прошу совета) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Любимый бросил в трудную минуту (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=11824)

Альма 16.07.2008 22:03

Любимый бросил в трудную минуту
 
Привет всем! Я здесь новенькая...В настоящий момент лежу в больнице и грущу, одновременно выходя в сеть с мобильника. Но по порядку...В больнице я лечу открытую форму туберкулеза (можно без соболезнований)), для своего диагноза чувствую себя неплохо), а мой МЧ (ему 22, мне 20), узнав о моем диагнозе, попросту сбежал, аж пятки засверкали...До того мы были вместе 2 года, в общем и целом все было просто замечательно.Сказал - "ну, это как гром среди ясного неба, что ж ты раньше не пошла к врачу, я не могу встречаться с девушкой, у которой такая болезнь - а что, если я заразился?" Мне обидно до соплей. Нет, я не собиралась требовать от него поцелуев взасос (равно как и обычных)) и вообще сейчас (в ближайшие 2-3 недели) все мои очные контакты с людьми сведены к минимуму. Но неужели нельзя было общаться по телефону, смс-ками, еще как-нибудь?.. Просто, чтобы поддержать. И он говорил по телефону таким тоном...в чем-то даже брезгливым и осуждающим - мол, позорно было заболеть (ну он помягче выразился все-таки) (как будто у меня сифилис - не понимаю...) и вообще этим болеют главным образом бомжи и заключенные. С последним, кстати, после первого дня в стационаре не могу не согласиться - в соседках одни маргиналы. А как бы вы поступили на его месте ? Возобновлять ли отношения, если он этого захочет?

Викуся 16.07.2008 22:08

Нет , я бы не бросила, а поддержала.Он не прав. Возобновлять ли отношения, если он этого захочет? - можешь,но только дружба,иначе он будет всегда сбегать в трудную минуту, а тебе только больно от этого.

Викуля:) 16.07.2008 22:15

Однозначно не стоит строить с ним отношения. Извини, конечно, но если чувства(с его стороны) были бы сильными, то он бы не стал так резко рвать ваши отношения. Ведь он должен понимать насколько тебе трудно сейчас, мог бы морально тебя поддерживать...

А ты не переживай! Все будет хорошо! ;)

Kisulya 16.07.2008 22:16

поверь такое часто случается в нашем мире,и в этом мало удивительного, не расстраивайся из-за него он не достоин этого, главное выздоравлиай, инайдеться другой который будет готов пройти с тобой все трудные минуты в жизни

Vince 16.07.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от Альма (Сообщение 299549)
Возобновлять ли отношения, если он этого захочет?

Я бы не стал... Это просто свинство натуральное с его стороны (мягко выражаясь).

viktory_0209 16.07.2008 22:17

Альма, человек полностью проявил свою сущность, когда так себя повел. Я бы прервала с ним ЛЮБЫЕ отношения. Зачем тебе нужен такой рядом?

И - выздоравливай!

AlexGray 16.07.2008 22:24

Все что ни происходит - все к лучшему. Хорошо, что он проявил себя до того как от него могло бы зависеть нечто большее. Семья, дети, например. Не расстраивайся и считай, что тебе повезло в этом. А тот самый человек еще встретится. Выздоравливай.

salamander 16.07.2008 22:24

Я тоже так думаю. Если любишь-никакие препятствия не страшны.

Тереса 16.07.2008 23:03

Альма
Конечно, все правы. Все пишут правильно. Хотя, много людей на свете, кто очень боится болезней, больниц и больных. Иногда это непреодолимый страх. Обидно, конечно, но я бы не стала сильно его осуждать. Ну, вот такой он. И хорошо, что ушёл сразу, пока у вас семьи нет, а не потом...
И не надо с ним даже дружить. Зачем тебе рядом человек, который, как ты говоришь, с брезгливостью к больным относится. Это тебе самой будет портить настроение.

Дай Бог ему здоровья, чтоб на себе не испытать подобного отношения.

Но бывает и по-другому. И у тебя тоже будет всё хорошо.
Моя подруга была замужем, когда заболела. И даже уже ребёнок был к тому моменту. Муж мотался к ней по первому "надо". Почти каждый день. Через весь город.
Она лежала в боксе на двоих больных, так они даже любовью умудрялись там заниматься. Как - то я пришла проведать её в неурочное время, уже вечером, а у них окно бокса занавешено простынёй. :)) Вот она мне потом и рассказала. Во, неугомонные.. Хотя целоваться нельзя, как я понимаю.
И тоже открытая форма вначале у неё была. И никто из семьи и подруг не заболел.

А по поводу "бомжей", враньё. Болеют совершенно разные люди, из разных слоёв общества. Мы там в мой визит видели, когда на скамеечке в парке сидели, как приехала братва на иномарках к босу, который там лежал. А в другой раз видели там же, как приезжал один очень известный певец
он раньше там лежал и приехал к знакомым сторожам машину чинить по дружбе.

Ты не переживай, для тебя главное сейчас минимум стресса. Я когда искала для подружки разные нетрадиционные способы излечения, то у великого тибетского врача Амирдовлата Амассиаци было написано, что никакое лечение больного не поставит на ноги, если в доме вокруг него нет покоя и добра. Твоё дело сейчас маленькое - кушай и принимай лекарства. И гуляй в парке, когда разрешат.
Всё будет хорошо. :)

Светла_я 17.07.2008 11:08

Альма, привет!
Для начала желаю тебе сил на выздоровление. Сил и мудрости держаться.
А в отношении твоего вопроса... Меня смутило немного, что ты делаешь поправку на: "Если ОН захочет".
И дай Бог, чтоб больше не захотел. Альма, понимаешь, это хорошо, что он сейчас показал что положиться на него нельзя, а не тогда когда бы вы приняли решение ну, например, семью создать с этим человеком. так что мудрости, мудрости и еще раз мудрости желаю тебе!
И... постарайся не терзаться сильно по этому поводу -не стоит он того. Тебе сейчас нужно сделать правильные выводы, стать сильнее на еще одну жизненную ситуацию и идти дальше с верой в лучшее. :flower
Выздоравливай!!!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot