Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наши Дети (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Воспитание детей. Вопросы воспитания под разным углом зрения. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=13783)

скептик 11.02.2013 22:30

N@t@li@, поговори с воспитателями подробнее про чтение в детском саду. Он там слушает сказки, или тоже прыгает-бегает-играет? Они что там делают, чтобы он слушал?

N@t@li@ 11.02.2013 23:59

скептик, у меня такое чувство, что там срабатывает инстинкт "стадности": все садятся слушать и он тоже...хотя я могу и ошибаться...

скептик 12.02.2013 00:25

Цитата:

Сообщение от N@t@li@ (Сообщение 1003745)
хотя я могу и ошибаться...

Чтобы не ошибиться, просто поговори с воспитателями, может, они какой ключик придумали к твоему сыну, у них же арсенал большой должен быть.

N@t@li@ 12.02.2013 00:30

скептик, думаю Вы правы... обидно просто, что когда совсем маленький был, ему нравилось слушать, картинки рассматривать, показывать что на них изображено. он даже когда не разговаривал еще открывал книгу и я задавала вопросы "что изображено на той или другой картинке" и он все показывал... пазлы любил складывать... а сейчас ничего...
надо будет поговорить с воспитателями... может поможет...

Svarog 12.02.2013 01:02

Цитата:

Сообщение от N@t@li@ (Сообщение 1003729)
Я с ним с 1 года ходила в школы раннего развития

Ёлы-палы... да дайте вы дитю НОРМАЛЬНОЕ детство!!! Чего ж вы над ним издеваетесь то???

N@t@li@ 12.02.2013 01:28

Svarog, ну почему издеваюсь?? там ведь не за партами они сидят и алгебру учат!! Там все в виде игры. Короткие задания по 5-7 минут. И чередуются активные с пассивными. Например, порисовали, или полепили... потом побегали или мячики покидали...ну тд..
А в чем же заключается "нормальное детство"? в безостановочных играх и мультиках?? Дааа, Даня был бы очень рад, чтоб я устроила ему такую жизнь. Но разве это правильно?

Svarog 12.02.2013 02:36

Цитата:

Сообщение от N@t@li@ (Сообщение 1003757)
в безостановочных играх и мультиках??

Да Боже упаси! "Нормальное детство" - это Природа! :blum1: Потом его и ее - не будет...

Drop_of_hope 12.02.2013 09:34

N@t@li@, а есть что-то, что он может делать долгое время, сидя на одном месте? Не бегать-прыгать безостановочно, а именно сидя чем-либо заниматься? Может кубики, конструкторы, мозаики какие-нибудь или просто какие-то спокойные игры с игрушками - его что-то из этого увлекает?

N@t@li@ 12.02.2013 10:13

Drop_of_hope, неа :nose

вот вчера....это правда не совсем пример занятий, но все же. Он сейчас находится у бабушки, захотел мне позвонить. Разговариваем с ним, а я слышу звук какой-то пропадающий... то тише, то громче... и на заднем фоне какие-то звуки типа "гух...гух..." через равные промежутки времени. И параллельно с этим мы разговариваем. Потом слышу бабушка ему говорит "Данечка, ну сядь, ты ведь с мамой разговариваешь, можешь хоть сейчас не прыгать"... :sumash:sumash:sumashвот яркий пример "спокойного разговора по телефону." Подобным заканчиваются и все спокойные игры. Причем, я всегда считала, что он "гиперактивный", а невропатологи говорят, что все в норме, просто активный.:round

даночка 12.02.2013 10:47

Наташ, когда Арнасу было лет 5-6, в Монголиии с нами была одна семья с Жорой, погодкой Арнаса и полной его противоположностью. Если Арнас сидел, то Жорка был как Данька твой по активности. Это все равно идет такая гиперактивность, но как бы в норме, не заболевание нервной системы. Ну вот такой ребенок.)))
И Катя, мама, с Жоркой очень много занималась кроме сада. Но когда она ему читала, он не сидел, а стоял рядом. За столом тоже максимум 10 минут и потом сидя на коленках доделывал что они там делали.
Вам надо для начала придумать кроме сада секцию. Плавание или гимнастику или даже танцы можно придумать. Энергия будет выливаться в правильное русло.
А с воспитателями договорится, чтобы они му давали на дом задание: с мамой прочесть, нарисовать и тд. Тогда хотя бы так пока вы решите этот вопрос.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot