Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Путь к сердцу через желудок (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Салатная страна (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=10241)

Совершенство 03.05.2004 19:55

Салатная страна
 
Сначала салатик=)
Шампиньоны
Лук
Яйца
Копчёное мясо,курица.
Фасоль
Морковь

Лук и морковь обжариваем и немного тушим.Шампиньоны тоже обжариваем,ждём пока всё это дело и лук с морковкой остынет и выкладываем в салатницу.Яйца варим в крутую,мелко нарезаем.Копчёное мясо или курицу тоже режем и кладём в салатницу.Добавляем фасоль,майонез,всё перемешиваем и получаем ооочень вкусный салат.

Olesia 07.02.2005 18:22

А я люблю салатики, поэтому и напишу их рецептики (легкие и вкусненькие):
1. Упаковочка крабового мяса или крабовых палочек, баночка кукурузы, и листья салата (скоко вашей душе будет угодно! Я люблю, когда их побольше!).

2. Баночка фасоли (желательно красной, но если белая - не беда), сладкий красный перец и СЫР!!!!!

3.Крабовые палочки + отваренные яйца (всего поровну)

P.S. если где-нибудь не указала пропорции,то это уже на ваш взгляд, вкус и т.д. Надеюсь, вам понравятся салатики! Приятного всем аппетита! :wink:

Жаждущий 23.03.2005 12:11

Вот какой салат , вкус обалденный ...


Нужны: Вареная картошка в мундире тертая на крупной терке, тертое яйцо, грибы жаренные с луком,слегка обжареные, но не сильно зажаренные, тертый сыр, грецкий орех мелкопорубленный, вареная курица, майонез.

А далее слоями 1. тертая картошка 2. майонез 3. тертый сыр 4. вареная курица порезанная мелкими кусочками5. майонез 6. сыр 7. жаренный грибы с луком 8. майонез 9. сыр 10. орехи 11. майонез 12. яйцо помятое мелко мелко вилочкой ... впринципе если есть желание то можно повторить 12 слоев.

я обычноделаю 2 раза по 12

Майонеза нужно чтобы просто хорошо смазать.

Чуть не забыл ни в коем случае НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ

а еслиостанется тертый сыр то его смешаный с чесноком и майонезом на колечки помидорки сверху зелени

Сыр я использую гауду!

кисуля 25.03.2005 01:24

У меня зять не ест мясо,поэтому приходиться обходиться овощами и фруктами.А всегда одно и тоже готовить.... :idea привожу в действие фантазию и :oops: комп.Но один салат готовится всегда.А название у него ,,Любовник,,
  • Ингредиенты:
Морковь,изюм,сыр,чеснок,свекла,грецкий орех и майонез.Сырую морковь смешиваем с распаренным изюмом.Сыр смешиваем с чесноком.Вареную свеклу с грецким орехом.На блюдо первый слой ложим морковь,покрываем майонезом.Второй слой сыр и сверху майонез.Третий слой свекла и сверху майонез.И опять всё по очереди.Я делаю два слоя,пробовала три...под тяжестью растекается.Приятного аппетита :girl

просто_Аня 07.07.2005 15:41

еще поделюсь салатом, кот готовит мама моего любимого... очень сытный.

4 слоя: 1. резаные крупно листья салата, 2. помадоры, тоже довольно крупно порезанные, 3. тертые на крупной терке яйца 4. очищенные креветки. прям перед подачей на стол залить майонезом. не перемешивать!!!

Лорелея 17.08.2005 17:59

Ой как страничка замечательная.. :handy Столько всего интересного узнала.. но читать ее, действительно, лучше на полный желудок :wink:
Вношу свою лепту.

Первый рецепт : бутерброды фирменные.. Бутреброды очень простые, готовить макисимум 2-3 минуты .
Берется черный хлеб, на него кладется сыр сулугуни, и на сыр - морковь по корейски.. Все !!!! Съедается не менее быстро и вкусно..


И еще один салатик..

1 авокадо
1 огурец свежий
200 г крабовых палочек (можно и копченые крабовые палочки)
200 г сыра Российский
1 ст. ложка растительного масла
сок 1/2 лимона

Все режем кубами. Солим по вкусу. Поливаем маслом. Поливаем соком лимона. Перемешиваем. Съедаем вместе с вилкой и тарелкой, ИМХО вкусно дьявольски!!!

Ирис 06.02.2006 14:17

а я люблю салат из печени и свеклы...
варим свеклу и слегка печень.
потом печень режем мелкими кубиками и слегка обжариваем...
жарим лук до золотистого цвета...
потом выкладываем лук и печень в салатник, трем туда свеклу, добавляем грецких орехов и чеснока (по вкусу), перемешиваем и добавляем майонез! :z1932 вкусно! обещаю! :girl

кисуля 07.03.2006 20:26

Цитата:

Сообщение от joli
Кто нибудь рецепт салата с кальмарами?

Вот пару салатиков:
1)кальмары - 300 г
яйцо - 4 шт.
огурцы соленые - 100 г
морковь - 100 г
кукуруза консервированная - 100 г
майонез
- Кальмаров отваривают в течение 3 минут в подсоленной воде и нарезают мелкой соломкой.

- Яйца отваривают и мелко рубят.

- Морковь отваривают и нарезают кружочками.

- Огурец нарезают ломтиками.

- Подготовленные продукты соединяют, добавляют кукурузу и заправляют салат майонезом. кальмары

2)шампиньоны свежие или вешенки - 300 г
яйцо - 2 шт.
лук репчатый - 50 г
майонез - 100 г
соль
перец сладкий - 1 шт.

Грибы перебирают, промывают и варят в течение 5 минут в подсоленной воде. Охлаждают и мелко нарезают.

Кальмаров отваривают в течение 2–3 минут в подсоленной воде. Охлаждают и шинкуют соломкой.

Лук обдают кипятком, охлаждают и шинкуют.

Перец нарезают соломкой.

Яйца отваривают вкрутую и нарезают кубиками.

Соединяют подготовленные продукты и заправляют салат майонезом.

Ведунья 13.03.2006 00:10

:love Приветик всем!
Я хочу поделиться с вами моими любимыми рецептами салатов. Они довольно просты в приготовлении, т.е. особых затрат не потребуют.
Салат – коктейль «Слоеный».
Этот салат делают в фужерах / креманках (1 порция – 1 фужер).
1 вариант. Положить зеленый горошек, нарезанные соломкой вареную морковь, белок вареного яйца, колбасу, соленый огурец. Сверху посыпать раскрошенным желтком и залить майонезом или сметаной. Из вареной моркови сделать розочку, а по бокам положить листки петрушки. Немного подержать в холодильнике.
2 вариант. Слоями положить нарезанные соломкой мясо курицы, свежие огурцы, отварное яйцо, отпаренный чернослив, полив сверху майонезом или сметаной и посыпать зеленью и орехами.
Поданые салаты в таком виде, не оставят никого равнодушными.
Девчонки, попробуйте! Советую!

Ведунья 13.03.2006 13:41

Салат из кальмаров с морковью

120 гр кальмаров
60 гр моркови
60 гр майонеза
1 зубчик чеснока, соль,
1 ст воды
Морковь очистить, помыть и натереть на мелкой терке, положить в кастрюлю, влить воду и тушить на слабом огне 8-10 мин, затем охладить.
Добавить измельченное мясо кальмара, толченый чеснок, майонез, соль, растереть все до образования однородной массы и выложить в салатницу.
Готовый салат украсить морковью.


Еще один вариант салата с кальмарами. Зеленый лук придает совершенно новый оттенок.
3 яйца
50 г зеленого лука
соль
150 г майонеза
250 г вареного кальмара
Способ приготовления:
Мясо кальмара и сваренные вкрутую яйца нарезать кубиками. Hашинковать зеленый лук. Все перемешать, выложить горкой в салатник и залить майонезом.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot