Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Социальные группы

Социальная группа
Это публичная группа.

помогите разобраться в себе...

Основатель группы: Т@тьянк@

здесь можно помочь друг другу разобраться в себе и дать не плохой совет любому кто попросит

Просмотр всех участников Отображение 10 из 42 участников
Отображение сообщений социальных групп с 1 по 10 из 15
  1. JamesKirk
    08.07.2013 12:33
    JamesKirk
    Как правило, причинами ревности к прошлому называют чувство собственника, неуверенность в себе, заниженную самооценку. Почему человек испытывает это разрушающее отношения чувство? Есть ли рациональное объяснение причин возникновения ревности к прошлому?
    Чувство собственника и заниженная самооценка кажутся правдоподобными причинами, но
    это поверхностное объяснение. Причина оказывается гораздо глубже и гораздо серьезнее. Никто не сомневается в том, что ревность чувство естественное, свойственное в разной степени всем нам. Почему же нам неприятно знать о прошлых половых партнерах нашей второй половинки? Ведь всё уже в прошлом, твой избранник полностью с тобой!
    Оказывается, что не полностью! Любой прошлый опыт оставляет отпечаток в душе и влияет на
    будущие отношения. Это касается в равной степени и мужчин и женщин. Но, последствия для женщин и мужчин оказываются различны, в виду того, что мужская и женская психика и модели поведения отличаются. Рассмотрим разницу в моделях поведения мужчин и женщин.
    Мужчина, он мужчина не потому, что у него есть внешне заметный половой признак. Мужчина, прежде всего, является таковым из-за своей психологической модели поведения. То же касается и женщины. Есть, конечно, женоподобные, слабые характером мужчины, есть сильные, жесткие женщины, но, это не правило, это исключения. И о них мы здесь говорить не будем. Будем рассматривать классические психологические модели. Нормальных мужчин и женщин. Со свойственными им чертами характера.
    Итак, с точки зрения природы, продолжения рода, мужчина должен распространить свой генетический материал как можно шире. Попросту оплодотворить как можно больше самок (что предполагает большое количество сексуальных контактов). При этом, чем мужчина успешнее (во всех смыслах) тем больше у него будет потомков. Здесь работает теория естественного отбора. Мужчина добивается сексуального контакта вовсе не потому, что решил разделить всю оставшуюся жизнь со своей текущей избранницей, а потому, что природой заложено получение удовольствие от каждого сексуального контакта (что и приводит к наибольшему охвату кандидаток. Женщины напротив, крайне редко испытывают полное удовольствие от первого контакта) Поэтому нормальный мужчина может не испытывать глубокой психологической привязанности к своей сексуальной партнёрше. Мужчина для совместной жизни ищет такую партнершу, которая покажется ему наилучшей по сравнению с другими. Тут вступают гормоны! Любовь, возникает глубокая психологическая привязанность. При этом его предыдущий сексуальный опыт остается на втором, на заднем плане. Не имеет большого значения и не влияет на отношения к избраннице в силу того, что предыдущий секс не нёс психологической нагрузки.
    Исходя из вышеизложенного, ревность к прошлым сексуальным партнершам мужчины беспочвенна. Чего нельзя сказать о ревности к мужчинам, имевшим до вас серьезные отношения.
    Теперь о женщинах. В женской модели поведения природа заложила выбор самого лучшего самца из всех! И это не просто слова. Ваши дети должны получить лучшие гены. Унаследовать успешность их родителей. Логично, что лучший (самый успешный) мужчина выберет себе лучшую из всех. И их дети соберут в себе все наилучшие качества обоих.
    Женщина не может себе позволить спать с кем попало (повторюсь, мы говорим о психически нормальных женщинах. Об отклонениях, которые, безусловно, есть, мы здесь не говорим). Таким образом, каждый сексуальный партнер женщины является для неё лучшим в тот момент, когда это происходит. Каждый её партнёр в момент перед близостью, превосходит всех остальных и естественно оставляет глубокий психологический след в её душе. Это коренное отличие женщин и мужчин!
    Теперь переходим к главному. Почему природа заложила в нас, казалось бы, разрушительное чувство - ревность к прошлому?
    Ответ прост. Именно из- за разрушительности этого чувства!
    Природа позаботилась о разрушении союза пары, где прошлые истории могут повлиять на развитие потомства. Это очень рационально с точки зрения природы! Сильный, успешный самец не должен воспитывать потомство, которое возможно не имеет к нему отношения и самка не может рассчитывать на полную отдачу от самца, у которого уже была сильная связь! Но, все же мы не животные и есть вторая причина ревности на уровне сознательного восприятия.
    Вторая причина ревности к прошлым партнерам женщины очень сильна. Как мы уже рассмотрели выше, каждый сексуальный партнер нормальной женщины, в какой-то момент был для неё Лучшим! Если таких, лучших, было несколько, то каждый из них, скорее всего, был лучшим по своему. Например, Пётр был очень умным, Фёдор богатым, Анатолий был невероятно силен в сексе, Григорий весёлый и т.д. Чем больше их было, тем труднее "втиснуться" в эту команду чемпионов. И давайте не обманывать себя, лучше, чем предыдущие, никто из последующих уже не будет! Останется довольствоваться выделяться в этом почетном ряду, каким то своим хорошим качеством. Нужно признаться себе, что Вы никогда не станете для своей избранницы единственным и неповторимым.
    Вот мы и разобрали природу появления ревности к прошлому. В принципе она одинакова и для женщин и для мужчин. Только с оговоркой, что для мужчин имеют значение не случайный секс, а только глубокая психологическая привязанность к предыдущей партнерше. А для женщин любой сексуальный
    партнер является таковой.
    И что же с этим делать? В общем, смысл всех советов сводится к "понять и простить". А от себя могу посоветовать вот что:
    Пройдут годы, и однажды вы поймете, что жизнь на самом деле слишком коротка, что бы мучить себя этой ревностью. Изменить прошлое никто не в силах. Так зачем портить себе настроение и волноваться из-за того, на что вы не можете повлиять? Подумайте, любите ли вы вашего избранника? Любовь – это в некотором смысле самопожертвование. Вы жертвуете свое время, здоровье, иногда даже жизнь в пользу объекта любви. Желаете ли вы лучшего для него? Вы должны понимать, что хорошо для любимого не значит хорошо для Вас! Если вы с этим согласны, то будете стараться сделать всё, чтобы ваш любимый (любимая) был счастлив.
    Если же вы никак не можете смириться с пониманием того, что вы не самый лучший и единственный для вашего избранника, то это значит, что себя вы любите больше! И такой союз обречен на разрыв. Чем раньше он произойдет, тем для вас лучше.
  2. дмитрий 167
    26.02.2013 06:51
    дмитрий 167
    ПОМОГИТЕ МНЕ КАК ДОКАЗАТЬ ДЕВУШКЕ ЧТО Я ИСПРАВИЛСЯ ОНА ДАЖЕ НА ТЕЛЕФОН НЕ ОТВЕЧАЕТ
  3. svetlana81_11
    23.09.2012 13:40
    svetlana81_11
    Познакомилась с молодым человеком. Но для не я на последнем месте - на первом месте друзья и развлечения. Не знаю как быть.
  4. зараза
    01.03.2012 08:44
    зараза
    хочу забыть мужа но не могу.Хотя задаю себе один и тот же вопрос.Зачем нужно было создавать семью если не хочет брать ответственность на себя за последствия отношений.Почему когда зарабатывал мало обсуждались все вопросы.А как устроился на другую работу началось.Самое обидное зачем обижать и оскорблять детей.Что они ему сделали ? Поступил с семьей на мой взгляд по хамски.Взял ипотеку только на себя нас послал на три буквы.Так еще обиделся когда его отказались кормить и одевать так как его зарплата уходит на ипотеку,машину,ремонт в новой квартире. Хотя это ерунда в сравнении с тем как начал себя вести по отношении меня и детей.
  5. максим.angel.
    23.08.2011 19:00
    максим.angel.
    да еще ко всему этому когда она ушла!я потерял смысел жизни и потерял себя и все это время я не могу этого найти!
  6. максим.angel.
    23.08.2011 18:54
    максим.angel.
    а я вот на оборот хочу забыть ту которую больше всех на свете любил,ту которой подарил тебя,хочу забыть ту безграничную любовь что во мне тогда открылась!хочу забыть все это и ее!потому что воспоминанья приносят мне ужасную боль!так как я вспоминаю ее предательство,измены,упреки,улыбку на ее страх когда мне было поршиво!!!но не могу забыть уже 8месецев и наверно знаю почему,какой бы она не была сук... Я ее все же еще люблю!дурак!и этим только делаю себе больней!а так хочется начать все заново!но нет той девушки которая бы меня подержала,полюбила,и помогла бы все это перебороть
  7. максим.angel.
    23.08.2011 18:46
    максим.angel.
    знаешь не унывай,и надейся влучшее!так как пойми есть еще такие люди которые умеют по настоящему любить!и если ваша любовь обоих сильна вас не что и не когда не разлучит.
  8. Валерия + Вадим
    14.08.2011 19:44
    Валерия + Вадим
    привет всем!помогите пожалуйста...моего любимого посадили...он любит меня больше всех на свете,жизнь за меня готов отдать и я тоже!!!!!у него и наколка есть с моим именем и датой рождения,но вот я боюсб,что он разлюбит меня.....что мне делать??????я не хочу его терять
  9. Микаэль
    16.06.2011 12:56
    Микаэль
    часто ссорюсь со своей девушкой по мелочам. так вышло что она из совершенной семьи, благополучна во всем. преуспевающая леди. а я простой как две капейки. у нее высшее образование, у меня незаконченное среднее. мы совершенно разные люди, но хотим быть вместе, а получается немного иначе. как нам быть, что мне делать, она кричит на меня, а я молчу, не потому что нравится мне это, а потому что боюсь ее потерять. как быть, что делать не знаю. временами думаю что она во мне нашла.... я не хочу ее потерять, но и ругатся с ней постоянно тоже не хочу. посоветуйте что нибудь...


    P.S. заранее спасибо!!!
  10. Мила21
    15.06.2011 22:58
    Мила21
    встречаюсь с молодым человеком. была у гадалки, она сказала, что мы все равно разойдемся. что делать? разойтись сейчас или тянуть резину? что думаете?

Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь