Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Социальные группы

Социальная группа
Это публичная группа.

Кому за...

Основатель группы: minimama

Собираемся, тетеньки и дяденьки!

Просмотр всех участников Отображение 10 из 59 участников
Отображение 3 из 3 изображений
От Honeychka
От Honeychka
От Ridolina
Отображение сообщений социальных групп с 11 по 20 из 138
  1. Amazonka
    14.10.2009 16:22
    Amazonka
    Привет всем! Очень соскучалась! Люблю вас безумно!!!!
  2. Ksuta
    26.08.2009 16:55
    Ksuta
    Соглашусь, конечно. Вот мне, не нужна. Хорошо еще, что рядом нет людей, которые бы постоянно пытались меня воцерквить, а то слушаю иной раз рассказы, как люди считают, что нужно соблюдать все церковные обряды, иначе Бог тебя не помилует... Нда.. Бесполезно с такими людьми обсуждать, что Библия была переписана уже раз 10 из "лучших" побуждений и имеет с оригиналом мало общего. Хотя, есть и положительные моменты даже тут. Все-таки из огромной массы воцеркленных товарищей, думающих о соблюдении обрядов, есть те, кто действительно старается найти любовь к Богу, не думая, что Бог им взамен за это даст. Такие люди часто потом просто идут дальше, не останавливаясь в своем развитии в рамках религии.
    А вот насчет боли я опять же не готова соглашаться. "Чтобы ощутить и понять любовь Бога или любовь к Богу нужно испытать наслаждение и боль ОДНОВРЕМЕННО". Ну, не знаю, Валер. По-моему, чтобы ощутить любовь к Богу, надо ощутить себя частью вселенной, частью самого Бога, тогда и любовь эта ощутится. У нас медитация такая была вводная. Очень сильное ощущение.
  3. Svarog
    26.08.2009 13:22
    Svarog
    Для того, чтобы ощутить и понять любовь Бога или любовь к Богу - нужно испытать наслаждение и боль ОДНОВРЕМЕННО.
  4. Ksuta
    26.08.2009 10:56
    Ksuta
    Про православие я говорить не буду, т.к. религию рассматриваю исключительно как интересный феномен, зачастую, необходимый людям для пробуждения и поддержания духовности. Ну, лучше уж так, чем совсем никак. Но сама к ней отношения практически не имею, это не мой путь. А что верный и правильный путь - это пусть сознательной работы, понимания и осознавания, соглашусь. Хотя, кто-то выбирает именно страдание. Тут уж, кому что, как говориться. Страдание может быть мощным катализатором. И вот тут тогда снова про интуицию. Если страдание необходимо и другого выхода уже нет, то никакая интуиция тут не поможет его избежать.
    Кстати, про религию, там по сути нет ответа на вопросы, почему происходят беды с людьми. Ответ один, на то воля Божья, надо учиться смирению. Люди живут не задумываясь, не осознавая происходящего. Они просто хотят прожить жизнь хорошо и впереди их ждет рай. И очень удивляются, зачем же Бог их наказывает, они же не сделали ничего плохого. И как правило дальше этих вопросов дело не идет, т.к. сами думать не привыкли, а священник скажет, что на это была Его воля.
  5. Ksuta
    24.08.2009 17:41
    Ksuta
    А по-моему, страдание не есть единственный и обязательный путь совершенствования души. Один из, согласна, но, пожалуй, крайний. Когда мы отклоняемся от предписанной траектории и перестаем учиться, познавать то, что нам необходимо от этого воплощения, сначала начинаются легкие напоминания, потом сильнее и сильнее. Начинаются неприятности, болезни, и по нарастающей, вплоть до смерти, зачастую действительно преждевременной. Не берем тут в расчет смерть, которая была изначально, как говорят, на роду написана. Ведь как развивается болезнь? Наши мысли и действия вызывают изменения в энергетических потоках, которые в свою очередь находят отражение сначала по очереди на всех астральных телах, и только в самую последнюю очередь переходит на физический. Но, если бы мы научились распознавать звоночки до того, как начнут принимать серьезные меры, то могли бы воспринимать уроки жизни без страданий. Об этом много говорит симорон и трансферинг.
  6. Svarog
    20.08.2009 22:55
    Svarog
    Теория относительности Эйнштейна существует не только для вычисления скорости движения пассажира, прогуливающегося в движущемся автобусе...
  7. Ksuta
    20.08.2009 17:05
    Ksuta
    Валер, как-то странно разделять интуицию на интуицию души и интуицию тела. Мне кажется, что все те случаи, которые в итоге привели к летальному исходу, говорят не о том, что интуиция души разрушила тело, спасая душу, а о том, что мы либо не услышали ее голоса (а он такой тихий), либо просто так должно было быть. Потому что не исключено, что завершение нашего пути в этой жизни, может быть так или иначе предопределено. Но, думаю, что не во всех случаях. Думаю, что конец нашего жизненного пути может случится раньше намеченного, и произойдет это в результате нашей жизнедеятельности, наших выборов в этой жизни, нашего неисполнения своих задач, которые мы должны решить живя тут.
  8. Svarog
    14.08.2009 21:24
    Svarog
    Если наше поведение, наши мысли, эмоции и деятельность ума будут разрушать нашу душу - интуиция душу спасет, разрушив тело и сознание.
  9. Svarog
    13.08.2009 23:40
    Svarog
    Любая борьба - это заведомый проигрыш, одного или другого - значения не имеет. Может, лучше изменить смысл и подумать о взаимодействии, причем, взаимном? Просто о танце... танце с реальностью...
  10. minimama
    13.08.2009 23:30
    minimama
    Ну, я в переносном смысле употребила "идти против ветра". Смысл - не борец я.

Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь