Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Социальные группы

Социальная группа
Это публичная группа.

Кому за...

Основатель группы: minimama

Собираемся, тетеньки и дяденьки!

Просмотр всех участников Отображение 10 из 59 участников
Отображение 3 из 3 изображений
От Honeychka
От Honeychka
От Ridolina
Отображение сообщений социальных групп с 61 по 70 из 138
  1. Ksuta
    28.07.2009 12:40
    Ksuta
    Ну, вот, значит не зря я присоединилась к этой группе населения ))) Потому что, в чем-то мне еще 29, а в чем-то уже за 29. И это хорошо, потому что есть еще много времени впереди (я надеюсь), чтобы жить в соответствии с понятыми. И маме моей в 50 лет еще ничего не поздно. Она тоже не перестает изучать этот мир и делать свои открытия. А приобретенный опыт не пропадет даром, зря ты, Ир, говоришь, что никому чужие открытые истины не нужны. Мы же к этим истинам тоже пришли опираясь на истины открытые кем-то до нас. Теми, кого мы сейчас считаем мудрыми людьми. Те, кто будет готов услышать и понять эту истину придут к тебе за ней. Твои ученики, твои друзья. Ир, да весь форум основан на том, что перенимаем опыт уже нашедших истину, уже расширивших свое видение. У каждого свое предназначение, у кого-то применять на практике, у кого-то нести эту истину людям. Все случается вовремя. Я думаю, что и у тебя еще очень и очень много времени, чтобы насладиться пришедшим к тебе пониманием и искать новое.
  2. Svarog
    27.07.2009 19:28
    Svarog
    О сожалениях... Но ведь жизнь-то прожита не даром и прошлое-то было, и без этого прошлого не было бы настоящего и не было бы того осознавания и маленькой победы над собой и над своей судьбой, и не было бы того понимания, что все-таки в этой жизни что-то можешь. Ведь в "той" - сожалеемой - жизни тоже были свои радости и полезности. А, главное, не было бы такого прекрасного понимания жизни, какое есть сейчас и какое можно передать своим детям и подрастающему поколению! Способность отдавать другим то, что есть внутри тебя - это и есть ЛЮБИТЬ, это и есть ЛЮБОВЬ.
  3. minimama
    27.07.2009 18:25
    minimama
    Сожалеем - это точно. Ибо уже думаешь: да кому нужны чужие открытые истины?
  4. Svarog
    27.07.2009 15:56
    Svarog
    Ну почему же сразу только порадоваться?... А пересмотр и анализ прошлого, выводы, извлечение уроков, рассказы и обсуждение с подругами, обучение уму-разуму детей и младшего поколения, написание рассказов, охи-ахи... (ну я, наверно, точно зануда) Никогда не бывает поздно и возраст не имеет значения. Важен сам процесс, в результате которого человек приходит к пониманию каких-то важных истин - это и есть та жизнь, о которой мы сожалеем.
  5. minimama
    27.07.2009 15:54
    minimama
    Валера, остается, наверное, только порадоваться, что все же в этой жизни удается что-то понять, пока не стало совсем поздно
  6. Svarog
    27.07.2009 14:49
    Svarog
    Осознание важных истин всегда приходит именно тогда, когда готов к ним, и вся прошлая жизнь - не сожаление, а подготовка к возможности принять и осознать эти важные истины.
  7. minimama
    27.07.2009 14:42
    minimama
    Ксюш! Как точно ты все описала! Чую - мудреешь и мудреешь! Я в твои годы была такой дурочкой. Как же поздно порой приходит осознание важных истин!
    И продолжу твои рассуждения. Я очень близко приняла для себя притчу про масло в ложке из "Алхимика". И каждым новым своим ученикам рассказываю ее, вкладывая свою мораль: нужно уметь пронести по жизни ложку с маслом, не пролив его, но и одновременно увидев, как прекрасна жизнь вокруг. То есть нужна золотая середина между "жить весело и попробовав в жизни все" и "вижу цель и пру только к ней".
  8. Svarog
    27.07.2009 11:28
    Svarog
    Очень приятно, что кого-то еще заинтересовала тема.
  9. Ksuta
    27.07.2009 11:08
    Ksuta
    Вот, пришла пообщаться. Спасибо, Ириш, что позвала, хорошая тема. Для меня эта тема уже несколько лет имеет большое значение. Но, наверное, не о настоящести или ненастоящести жизни, а как раз о важности присутствия в ней. Это как раз то, что ты, Ириш, назвала "пешеходом по жизни". Сколько людей вокруг просто не видят жизни. Видят цель, верят в себя и шпарят к этой цели, не замечая ничего вокруг, словно в шорах. Меня в свое время заствили остановится слова одного древнего шоу-даоса: замечай смену времен года. И я поняла, что я перестала ее замечать, что вообще ничего вокруг не замечаю. На работу, в институт, домой, на работу, в институт, домой... Всегда казалось, что все начнется когда я добегу до какого-то рубежа. Закончу школу, институт.. Но, в итоге ничего не начиналось и не начиналось. А когда перестаешь бежать, и начинаешь видеть мир вокруг себя, такой удивительный, такой полный всего... Тогда понимаешь, что все уже началось, надо только обратить на это внимание. Необходимо расширить границы своего видения, а то вся жизнь так и сведется к бегу до цели, а очнувшись можно обнаружить себя уже глубоким стариком, который оглядываясь на свою жизнь не может понять на что она ушла. Для меня, лично для меня, есть ответ на вопрос, когда начинается настоящая жизнь, она начинается тогда, когда ты ее осознаешь вокруг себя, когда начинаешь проживать каждую ее секунду и получать от этого удовольствие.
  10. Svarog
    26.07.2009 23:35
    Svarog
    Почему удивительно? Жизнь в отдаленных от цивилизации маленьких городках не дает расслабляться и плакаться, тем более что инет появился недавно.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь