Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Социальные группы

Социальная группа
Это публичная группа.

Те, кого манит сказка Востока...

Основатель группы: Aisha
Просмотр всех участников Отображение 10 из 20 участников
Отображение 3 из 3 изображений
Отображение сообщений социальных групп с 1 по 10 из 19
  1. Дафочка
    28.02.2011 13:29
    Дафочка
    Всем привет) Я занимаюсь восточными танцами уже 4 года. По моему это самый красивый и женственный танец из всех.
  2. Человек дождя
    10.06.2010 17:55
    Человек дождя
    Надеюсь, что вы не будете против, если я присоединюсь к вам)
    мой любимый живет в Турции, вместе мы вот уже третий год. Сама там же работаю вместе с ним.
  3. Jane Fair
    15.12.2009 20:40
    Jane Fair
    Рада вступить в ваши ряды=) занимаюсь восточными танцами с прошлого года...волшебно!=))) Думаю, ни один танец не превзойдёт танец восточный по своей женственности.А уж о пользе для здоровья и говорить не приходится=))) Единственное,что немного огорчает,то,что костюмы для выступления стоят очень дорого..
  4. Хомячок
    27.04.2009 02:46
    Хомячок
    Мой молодой человек, можно сказать, с Востока. Знаю, там довольно суровые обычаи... Может кто-нибудь расскажет некоторые?
  5. Дарина Ховрат
    07.01.2009 20:19
    Дарина Ховрат
    Скажу честно, Аиша, мне это тоже известно, правда.Потому что перед тем как начать разучивание самого танца я почитала некоторую литературу, и эта "официальная" версия тоже мне знакома!Ну я думаю, что остальным членам группы тоже будет интересно узнать,а тем, кто знал, освежить память.
    У нас на уроке истории был один случай.Проходили тему"История культуры Востока"и наш учитель задал вопрос одной из наших двоешниц: могла бы она заниматься танцем живота?" на что та ответила" Конечно нет, откуда у меня живот то ?" Меня просто возмущают люди, которые не понимают элементарных вещей!Но есть и радостные случаи, когда я общаюсь в "агенте" и говорю, что танцую восточные танцы, многие(даже парни) в курсе, что это танец жизни и что у меня не обязательно должен быть живот.Это очень приятно!
    А вообще от самого танца я получаю очень много пользы:
    - отличная осанка(у меня была врождённая травма позвоночника и танец помог мне выправить его и укрепить)
    - прекрасная пластика
    - приятное времяпрепровождение
    - внимание со стороны парней повышается(но я этим не пользуюсь, это я так...вдруг кому надо.)
    - и вообще я считаю этот танец настоящим искусством, которым стоит заниматься и постоянно усовершенствовать себя!
    СПАСИБО, ТЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ МОЁ СООБЩЕНИЕ! ЖДУ ОТКЛИКОВ!
  6. Aisha
    07.01.2009 17:32
    Aisha
    А мне вот известны такие факты об этом танце - "серьёзные факты":

    Танец живота не случайно получил такое пикантное название. "Живот это жизнь." Значит это танец жизни. С кем и с чем ассоциируется само понятие "жизнь"? Конечно же, с женщиной - матерью и с землей. И действительно танец живота непосредственно связан с развитием культа Богини Плодородия, Богини-Матери. У разных народов эта богиня называлась по-разному: Анахита, Исида, Иштар, Афродита. Этот культ был распространен во многих древних государствах, так как земледелие являлось основой их экономической жизни (например, в Египте, Вавилонском царстве, в Индии). В мифологии многих древних народов Востока небо ассоциировалось с богом-мужчиной, а земля - с богиней-женщиной. В результате их союза появилось все живое, а также другие боги. Ритуалы в честь богов не редко сопровождались музыкой и танцами, которые не только прославляли, но и отражали функции этих богов. Танец - самое выразительное средство для изображения какой-либо деятельности. Если говорить о танце живота, то он отражает процесс зачатия, вынашивания плода и, наконец, рождения. Именно поэтому танец живота содержит эротические элементы. По мере развития древних цивилизаций танец менялся и выходил за рамки религиозного культа. Появилось второе направление в его использовании - светское, то есть танец становится развлекательным элементом в повседневной культуре восточных людей.

    Кстати, у нас появилась тема для общения! Пишите все, что вам известно о восточных танцах, музыке, культуре! С удовольствием поговорим об этом!
  7. Aisha
    07.01.2009 17:22
    Aisha
    Спасибо огромное, Дашенька, за такую легенду! Забавная история случилась с танцовщицей!
  8. Дарина Ховрат
    07.01.2009 13:53
    Дарина Ховрат
    СТАРИННАЯ ЛЕГЕНДА, ПОВЕСТВУЮЩАЯ О ЗАРОЖДЕНИИ ТАНЦА ЖИВОТА:
    " Над рыночной площадью,где танцевала молоденькая плясунья, летела пчела.Почувствовав сладкий цветочный аромат, исходивший от умащённого маслами тела танцовщицы, пчела залетела ей под одежду.Чтобы избавится от назойливой гостьи, девушка начала интенсивно вращать бёдрами и животом.Пластичность, изящность и эмоциональность танцовщицы привели зрителей в восторг.После такого успешного выступления плясунья стала повторять движения бёдрами и животом.Так родился прекрасный танец-танец живота..." НАДЕЮСЬ, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
  9. Aisha
    06.01.2009 21:49
    Aisha
    Привет! Даша, поделись и с нами легендой о появлении танца. Мы будем очень рады её узнать!
  10. Дарина Ховрат
    05.01.2009 11:04
    Дарина Ховрат
    Привет всем! Меня зовут Даша.Я самостоятельно занимаюсь танцем живота.Обожаю эти танцы!В школе я теперь постоянный гость программы.Культуру востока фактически не знаю.Но зато знакома с историей танца(легендой его появления)Надеюсь с вами подружиться!

Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь