Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Социальные группы

Социальная группа
Это публичная группа.

Кому за...

Основатель группы: minimama

Собираемся, тетеньки и дяденьки!

Просмотр всех участников Отображение 10 из 59 участников
Отображение 3 из 3 изображений
От Honeychka
От Honeychka
От Ridolina
Отображение сообщений социальных групп с 71 по 80 из 138
  1. minimama
    26.07.2009 22:55
    minimama
    О, тогда ты, наверное, счастливый человек. И тогда удивительно тебя видеть в инете. У меня порой складывается впечатление, что инет - всемирная стена плача...
    А я порассуждаю дальше про настоящесть жизни. Думаю, что многие называют жизнь настоящей тогда, когда она насыщена чем-то: смыслом, событиями (радостными и печальными) и т.д. Если же изо дня в день рутинно-обыкновенно, кажется, что живешь в болоте и не ощущаешь жизнь настоящей.
  2. Svarog
    26.07.2009 19:36
    Svarog
    А мне что-то в один прекрасный день захотелось знать больше - вот и узнал.
  3. minimama
    26.07.2009 18:34
    minimama
    Валера, а что такого произошло в твои 29 лет, что привело к понимаю и принятию?
  4. Svarog
    26.07.2009 16:51
    Svarog
    Счастье – как птица: его не нужно ловить, им нужно наслаждаться. Вот потому и должна быть всегда в жизни Внутренняя Улыбка.
  5. minimama
    26.07.2009 14:37
    minimama
    Валер, к пониманию многих вещей приходишь тогда, когда становишься старее, немного мудрее. В молодости мы ждем быстрых результатов, всего и сразу. И пока не достигнем желаемого, кажется, что жизни нет, есть существование, прозябание в ожидании, когда что-то заветное исполнится. А еще хуже, когда ждут каких-то знаков, каких-то событий, которая судьба должна приподнести.
    А только взрослым понимаешь, что настоящая жизнь, настоящее счастье - это не конечный пункт, не задуманная цель, а сам путь.
    При расставании со своими учениками я обычно произношу одно пожелание: будьте пешеходами в этой жизни, а не пассажирами.
    Пассажиры - это те, кого везут и кому везет. Но их везут по заданному, не ими выбранному маршруту. За окнами мелькают поля, леса, моря, города и люди. Но они проносятся очень быстро, не оставляя ничего в душе и в голове, а тем более в сердце. Ехать комфортно, но скучно. Потому пассажир забивает этот проезд к конечному пункту всякой ерундой - травле анекдотов, карточным играм, пустой болтовне, жратве и выпивке, сну.
    А пешеход идет по выбранному им самим маршруту. Он видит красоту природы, слышит пение птиц, встречает интересных и необычных попутчиков, с которыми интересно идти по дороге. Да, порой погода не радует, иногда наваливается сильная усталость, и ноги стерты в кровь. Но столько всего интересного происходит в дороге. Можно остановиться и передохнуть, можно выбрать новый маршрут, жить по своему расписанию и своим правилам.
  6. Svarog
    26.07.2009 00:57
    Svarog
    Ага-а-а-ааааа... вот в том-то и дело - нет никакой "настоящей" жизни! Жизнь, она или есть, или ее нет. А попытка обозвать свою жизнь "настоящей" - это обыкновенное человеческое желание выделиться из толпы, подчеркнуть свою значимость и прямо или косвенно обратить на себя внимание, стать центральной фигурой - дескать вы-то все просто живете, а я-то не просто живу, я настоящей жизнью живу! не верите - ущипните меня...
  7. minimama
    25.07.2009 23:48
    minimama
    Хм.. что-то я терминологии запуталась. А что понимать под "настоящей" жизнью? *задумалась*
  8. Svarog
    25.07.2009 19:53
    Svarog
    Но это же не значит, что она в 50 не начинается... Но не буду спорить (хотя есть что сказать) - не дошел до этой циферьки, могу сказать про 40 - жизнь не началась... она продолжилась... Но то же самое можно сказать о ЛЮБОЙ цифре и вопрос родоначальника темы не может иметь ответа - мы не можем сказать во сколько лет начинается настоящая жизнь для человека, вопрос не имеет ответа. Хотя, если подходить с точки зрения принципа "буратино" - параллельности и перпендикулярности - настоящая жизнь начинается с 0 лет (с момента рождения ). Но тема сама по себе интересная... Продолжим просто про настоящую жизнь - кто и как ее понимает, как и при каких условиях она наступает и как сделать так, что бы эта сама настоящая жизнь ворвалась в нашу обычную жизнь (мда... как вот объяснить тому же американцу, что, кроме жизни, которой он живет, есть еще обычная жизнь и настоящая жизнь?! да... хорошую тему выбрал автор... ) как можно раньше, а не когда уже поздно?
  9. minimama
    25.07.2009 18:35
    minimama
    Хм... Валера, ты не знаешь еще, что такое 50.
    Начинается духовная жизнь в 50? Не заметила ни у себя, ни в своем окружении.
  10. Svarog
    25.07.2009 16:08
    Svarog
    Про цифры я согласен с цифрой 50 - это связано и с Великим Постом и с Троицей (да еще с некоторыми оккультными понятиями), что и в одном случае, и в другом означает духовное рождение.

Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь