Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Социальные группы

Социальная группа
Это публичная группа.

Кому за...

Основатель группы: minimama

Собираемся, тетеньки и дяденьки!

Просмотр всех участников Отображение 10 из 59 участников
Отображение 3 из 3 изображений
От Honeychka
От Honeychka
От Ridolina
Отображение сообщений социальных групп с 21 по 30 из 138
  1. minimama
    13.08.2009 15:12
    minimama
    Валер, а мне лучше быть фаталисткой и спокойно-смиренно принимать что-то заготовленное судьбой. Я быстро сдуваюсь, когда нужно идти против ветра.
  2. Svarog
    13.08.2009 14:27
    Svarog
    Рассуждая о судьбе (или карме), нужно разобраться в одной штуковине - в очевидности вещей и их сути.
  3. Svarog
    13.08.2009 11:42
    Svarog
    Фатализм - это отрицание многовариантности будущего, тормозящее, при этом, логическое мышление ума и способность подсознания найти оптимальный выход из ситуации, не так ли?
  4. minimama
    13.08.2009 11:11
    minimama
    Я - фаталистка. Потому считаю, что во многих случаях играет роль его величество случай: оказаться в нужное время, в нужном месте, с нужными людьми.
  5. Svarog
    12.08.2009 13:18
    Svarog

    Все мы еще с самого детства не раз произносили и произносим знаменитую фразу: "ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЁШЬ". Мы ее употребляем по любому поводу и без повода. Объясняем ей всё, что угодно. А иногда - просто оправдывая свои неудачи, несчастья, болезни - все, что с нами происходит. Насколько же справедливо подобное объяснение критического положения, в которое попал или находится человек? Существует ли такое понятие, как свобода выбора, что это такое и как его использовать? Можно ли изменить закон причинно-следственной связи - СУДЬБУ (может кому будет более понятно - в индийской теософии это карма)? И что для этого нужно? А можно ли управлять судьбой?
  6. Svarog
    09.08.2009 11:47
    Svarog
    Да, это точно - думать о хорошем-позитивном, конечно, надо, уметь принимать его таким, каким оно есть - это тоже надо, но этого еще не достаточно. Нужен еще процесс от настоящего (того, что мы имеем) к тому, к чему мы стремимся, а это - работа, деяние, делание... от него, в немаловажной степени, зависит наше счастье.
  7. minimama
    09.08.2009 08:55
    minimama
    Начну с того, что скажу, что с некоторых пор ненавижу фразу "Все будет хорошо!". Мне на сказанную или присланную в смс хотелось сказать "Идите к черту со своей чепухой!" (конечно же, не говорила. Ибо человек же хотел добра).
    А по поводу "думай о хорошем". Если только думать о хорошем и настраиваться на позитив, то естественно разочарований не избежать. А если думать и хорошем, настраиваться на позитив и ДЕЛАТЬ все, чтобы мечты осуществились, то вряд ли будут разочарования, потому что понимаешь: если не все хорошо, то где-то или ты поставил через чур высокие и недостижимые цели, или где-то снова же ты чего-то не доделал. Провел корректировку - и жить дальше Если же не думать о позитиве, то вообще сплошное существование.
  8. Svarog
    06.08.2009 15:20
    Svarog
    Мы с психологическими тренингами существуем каждый сам по себе, у каждого - свои цели и задачи. Мне не нравится, что цели и задачи психотренингов иногда далеки от заявленных, а результаты - больше зависят от целей и задач, чем от самого тренинга и не затрагивают глубинных структур (или перемещают проблему из одного слоя в другой, не убирая ее причин). У меня нет к ним враждебности - они могут принести пользу, но и навредить тоже могут...
  9. minimama
    06.08.2009 13:43
    minimama
    Я и не прибегаю к психологическим тренингам А психологическую литературу читаю.
    Только мне непонятно, почему ты так враждебно настроен против психологических тренингов. Я, к примеру, со своими детьми люблю проводить психологические игры, которые дают мне массу информации, а детям некоторые навыки построения общения между собой.
  10. Svarog
    06.08.2009 12:26
    Svarog
    Ну не верные эти наблюдения... что ж делать - истина дороже... тогда надо просто улыбнуться , запомнить это состояние внутренней улыбки (особенно от оппонирования мну) - и тренировать мышление. Только к помощи всяческих различных психологических тренингов желательно не прибегать.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь