Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Социальные группы

Социальная группа
Это публичная группа.

Кому за...

Основатель группы: minimama

Собираемся, тетеньки и дяденьки!

Просмотр всех участников Отображение 10 из 59 участников
Отображение 3 из 3 изображений
От Honeychka
От Honeychka
От Ridolina
Отображение сообщений социальных групп с 31 по 40 из 138
  1. minimama
    06.08.2009 11:47
    minimama
    Про то, что голова хуже работает с возрастом - это мои личные наблюдения Они не взяты из книг, не подкреплены какими-то статьями.
  2. Svarog
    06.08.2009 11:25
    Svarog
    Я не об общей стабильности, а о стабильности в своем предмете преподавания.
  3. minimama
    06.08.2009 10:08
    minimama
    Кажись, уже начинает устаканиваться убеждение, что голова лучше работать не сможет.
    А в школе на самом деле никогда не было стабильности. Особенно в российской. Говорят, что школа - это минимодель государства. А в России никогда не было стабильности. Потому аналогично и в школе.
  4. Svarog
    05.08.2009 21:17
    Svarog
    Так это что - бардак уже и до школы добрался??? А я собрался преподавателем на старости лет идти... теперь не пойду, однако, раз там бардак-с и никакой стабильности...
    А эту самую, геометрию Лобачевского, в школе еще не начали изучать? Или в школьной программе осталась прежняя - евклидова? А с теоремой Ферма еще не определились, доказательства в школе еще не изучают?
    Фотошоп - это чистейшая алгебра и геометрия, да физики чуть-чуть, вернее, в основе работы фотошопа с цветом и светом, естественно, физика, а вот сама практика работы в фотошопе - чистейшая алгебра и геометрия. Смотря, конечно, для чего он нужен, есть и другие программы, которые намного проще, делают тоже самое и ничуть не хуже по качеству обработки. Для меня он тоже иногда - загадка, но юзать приходится... На счет головы я что-то не совсем понял - нужно, чтобы она лучше работала или хуже? Или уже устоялось-устаканилось непоколебимое убеждение, что голова (вместе с мышлением) лучше работать уже не сможет и нет ни веры, ни надежды в светлое будущее? Я просто не вижу цели оппонирования с точки зрения моего оппонента (мыслишки-то, скакунчики, конечно, бегают, но что-то они не туда скачуть...)
  5. minimama
    05.08.2009 20:16
    minimama
    Про компьютер. Понятное дело, что отстаю от сына и некоторых своих учеников. Хотя многое осваивала самостоятельно и даже несколько лет успешно (на мой взгляд) преподавала информатику в старших классах (что-то помнилось из универа по программированию, что-то по железу вначале у сына спрашивала, что-то ковыряла самостоятельно). Но у меня уходило на все уйма времени (Компас 3D ковыряла неделю по вечерам!, Acsess - самостоятельно разобралась только в создании баз данных). А вот фотошоп уже не могу дотумкать Ну, хуже уже работает голова!
    По поводу стабильности в школе - тоже поспорю. Никакой стабильности!
  6. 1977
    05.08.2009 17:57
    1977
    Очень радует, что наша группа ожила.
  7. Svarog
    05.08.2009 11:19
    Svarog


    С добрым утром, с новым солнцем!
    Не ленись - вставай скорей!
    Лучик солнца бьет в оконце -
    Ты впусти его скорей!

    Он тебе расскажет сказку
    Очень мудрый даст совет.
    Улыбнись, Очаровашка,
    Глазками стрельни в ответ...


  8. Svarog
    04.08.2009 15:24
    Svarog
    Ну, ежели мы оппоненты (ну прям как на защите дохтурской диссертации... слово-то какое - звучит красиво и непонятно…), то продолжу размышления… я коротенько...
  9. Svarog
    04.08.2009 10:31
    Svarog
    Оооо, математика!!! Как я ее обожал в школе!
  10. minimama
    04.08.2009 09:09
    minimama
    Интересный взгляд (как всегда), Валера! А как оппонент выскажу свои доводы. Кроме всяких связей, которыми мы обрастаем в течение жизни, мы еще приобретаем некоторый авторитет (вес). Не зря же говорится, что сначала мы работаем на авторитет, а потом он начинает работать на нас.
    И так получается, что мы привыкаем к тому, что авторитет продолжает работать на нас. И теперь страшно - поколебать этот фундамент, выстраиваемый годами.
    А он колеблется, когда молодые насмешливо смотрят на нас: да как же, ты этого не знаешь? да этим пользоваться так просто, а ты не умеешь??
    Мой сын все посмеивался надо мной. "Мама, ты же математик! А компьютер - это логика. Думай, мама, думай!". Вот и пытаюсь то одно освоить, то другое. А мозги-то уже не такие, а мышление потеряло былую гибкость.

Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot