Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Saava

Оценить эту запись

Моя будущая свекровь. Моя настоящая мама.

Запись от Saava размещена 30.08.2010 в 02:48
Если разрешат звезды, наша свадьба- таки состоится. И тетя Гали наконец-то станет моей свекровью. Читая ни одну, ни две темы про них начинаю задумываться...Я все же ее очень люблю.
Люблю за близкий мне вспыльчивый, резкий и прямолинейный характер. Конечно, это часто обижает. И довольно сильно. Зато честно.
Люблю ее за то, что несколько лет назад, когда мой любимый был еще совсем мальчиком, она приняла его и сестру в свою семью. Они той же фамилии, но по крови...увы. Теперь у нее 3 сына и дочь. Это и ее дети.
Люблю за то, что умеет прислушаться к нашим самым смелым планам и мечтам. Не утопить, не высмеять, а научить.
Люблю за то, что при случае делится своим житейским опытом - дом, огород)), семейная жизнь.
Наверное, люблю за то, чего не хватало моей маме. Теперь, наверное и не появится уже. Даст судьба, и моей сестре повезет больше. Я была слишком правильным, самостоятельным ребенком. Ее же балуют и залюбливают. Может ей перепадет больше тепла и общения.
А моя мама?..Никогда не было сказано ни одного слова про пресловутый "первый раз", да что там...первые месячные прошли мимо. Никаких разговоров по душам. Все из книг. Умный, начитанный ребенок.
Да, она хорошая мама. И плоды у нее неплохие растут)
Но я начинаю прикипать сердцем к своей свекрови. Эти непривычные семейные праздники за огромным столом. Звонки. У нас похожие цели и идеалы. Только она их добилась, а я еще на распутье.
Я боюсь. Мне почему-то это напоминает предательство.
Всего комментариев 3

Комментарии

Старый
Аватар для Ванильное небо
НеТ,не какое это не предательство.И очень хорошо,что ты сдружилась со своей свекровью,это будет полезно в дальнейшем.
Дома тебе не хватало какой-то семейной теплоты,какую ты обрела в чужом доме.И он стал для тебя родным.Тебе очень повезло со свекровью.
Единственное,про свою маму тоже не надо забывать,а помогать ей во всём.
Запись от Ванильное небо размещена 30.08.2010 в 15:07 Ванильное небо вне форума
Старый
Аватар для Saava
Повезло...)
Маме я помогаю, как могу физически, по дому и тд. Но сесть вечером, попить чай и обсудить наши дела, её и мои проблемы - идеал недостижимый. Обидно до слез. Моя семья вдруг стала чужой. Выросла девочка?!...
Запись от Saava размещена 30.08.2010 в 17:16 Saava вне форума
Старый
Аватар для Ванильное небо
Может и выросла.Может,просто другие ценности стали.Бывает такое,что люди живут 20 лет в одной квартире,а у них даже о погоде поговорить не получается.
Запись от Ванильное небо размещена 30.08.2010 в 18:05 Ванильное небо вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь