Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Заметки обо всем

Вообще, заметки в блогах я выставляют на другом сайте (там можно флудить и спамить, и метать жемчуг по ноги, и искать алмазы среди прочей ерунды)...
Дневник у меня был в последний раз, когда мне было лет 15. Это была толская тетрадь, большая такая. Так были мои рисунки, стихи и небольшие зарисовки)))
Решила выложить кое-что и тут.
Скорее все-таки в форме блога, а не дневника, так будет интересней.
Оценить эту запись

Как я живу

Запись от Килиманджара размещена 30.11.2009 в 15:57
Обновил(-а) Килиманджара 30.11.2009 в 16:36
Странно, никогда бы не подумала, что новое чувство дастся мне так просто и легко...
Уже 3 года прошло, как я ни к кому толком не привязывалась, не влюблялась и не хотела быть вместе...Я медленно и уверенно отходила от старых привзанностей, ломала свои комплексы, вырабатывала жизненные позиции и оттесывала взгляды.
И сейчас, посидев и подумав над тем, что чувстую, пришла к выводу - я таки влюбилась. И меня это не напрягает и не парит. Правда, влюбилась не совсем удачно, но зато очень чувственно и вроде взаимно. У нас нету будущего, мы слишком разные, что соединить свои судьбы в одну...НО! У нас есть прекрасное настоящее - дарящее крылья, застелающее сердце легкой дымкой нежности и росой надежды...Все кажется не таким уж сложным и серым. Хотя и до этого я не считала свою жизнь серой. Ведь кроме любви - есть куча всяких радостей, от которых я получаю реальный кайф))) Просто как показала жизнь - нужно жить тем мгновеньем, которое есть сейчас. Думать о завтра - да. можно, но если только эта мысль не портит настоящего.
Мне просто, легко и приятно. Я наслаждаюсь тем, что чувствую Я, только Я и даже не ОН. Просто потому, что счастлива, что способность отдавать себя кому-то другому, не ожидая ничего взамен - она осталась у меня, она есть, она жива)))
И еще - я начала писать. Слова сами ложаться в рифмы или просто строки на бумаге. Я медленно, но уверенно, пишу о том, что чувствую. Хотя бы для того, чтобы запомнить каждый момент))
Я смотрю в его глаза - и не вижу там своего отражения. Я вижу только его - желания, мысли, стремления...И меня это радует. Он - не часть меня, которую я искала всю жизнь. Нет, он - своя жизнь, другая, новая, перкрасная, которую мне хочеться узнать и в которой мне просто хочеться оставить свой след. Не переделывать под себя, не исправлять недостатки, не искать компромиссы - а просто идти рядом и понимать - мы такие разыне во всем, но нам так хорошо вместе).
И мне не страшно, что это может закончится в любой момент. Оказываеться, я к этому готова) Будет больно? Возможно) Но было бы еще больнее, если бы всего этого не случилось.
Так что, я все так же свободна - и в тоже время я дарю себя другому человеку. И меня не стает от этого меньше. Наоборот, я наполняю себя смыслом и радостью.

И все просто потому, что я так живу...
Размещено в Любовь
Комментарии 5 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 5

Комментарии

Старый
Цитата:
Я медленно и уверенно отходила от старых привзанностей, ломала свои комплексы, вырабатывала жизненные позиции и оттесывала взгляды.
именно то, чем сейчас занимаюсь я. Наконец, смогла признаться себе, что именно этого сейчас хочу.
Только ужасно пугает, что время-то идёт вперёд, и пока я со всем этим разберусь... мне будет уже не знаю сколько. Кого тогда можно встретить?

Но с другой стороны, я чувствую, что пока не разберусь со всем этим багажом - полноценных отношений всё равно не построить.

Что думаешь? Как преодолеть свой страх, не загнать внутрь, а именно преодолеть? И как с оптимизмом смотреть на возможность счастливой любви в будущем, когда и я и мужчины становятся старше... А мама всё твердит: никого уже не будет.
Запись от Ясся размещена 03.12.2009 в 22:37 Ясся вне форума
Старый
Аватар для Килиманджара
Что думаешь? Как преодолеть свой страх, не загнать внутрь, а именно преодолеть? И как с оптимизмом смотреть на возможность счастливой любви в будущем, когда и я и мужчины становятся старше... А мама всё твердит: никого уже не будет.
Для того, чтобы преодолеть страх, нужно не бояться. Для того, чтобы не бояться, нужно быть свободной от боли.
Ты на правильной пути.
Не торопи себя. Дай себе время.
Счастливая, красивая и уверенная в себе женщина - интересна в любом возрасте. Разве ты этого не понимаешь?
Запись от Килиманджара размещена 03.12.2009 в 22:51 Килиманджара вне форума
Старый
Цитата:
счастлива, что способность отдавать себя кому-то другому, не ожидая ничего взамен - она осталась у меня, она есть, она жива)))
Не переделывать под себя, не исправлять недостатки, не искать компромиссы - а просто идти рядом и понимать - мы такие разыне во всем, но нам так хорошо вместе).
я все так же свободна - и в тоже время я дарю себя другому человеку. И меня не стает от этого меньше. Наоборот, я наполняю себя смыслом и радостью.
это и есть отношения, когда любовь - это бабочка... которая будет с тобой (на твоей открытой ладони) только до тех пор... пока ей хорошо. А нет - она улетит. И сжимать ладонь - бессмысленно, ведь это убъёт бабочку, уничтожит любовь.

Только мало кто так относится. Почему-то цепляются друг за друга. И плевать - что реально ДУШАТ при этом.

Цитата:
Просто как показала жизнь - нужно жить тем мгновеньем, которое есть сейчас. Думать о завтра - да. можно, но если только эта мысль не портит настоящего.
И мне не страшно, что это может закончится в любой момент. Оказываеться, я к этому готова) Будет больно? Возможно) Но было бы еще больнее, если бы всего этого не случилось.
очень зрелое отношение. Лично у меня его пока нет. Мне страшно. И не хочется боли. А её - много.
Запись от Ясся размещена 03.12.2009 в 22:58 Ясся вне форума
Старый
Цитата:
Для того, чтобы преодолеть страх, нужно не бояться. Для того, чтобы не бояться, нужно быть свободной от боли.
как раз об этом думала, когда писала
Цитата:
Мне страшно. И не хочется боли. А её - много.
Как в унисон с тобой! Поразительно.

Как ты понимаешь "быть свободной от боли"? - дать времени возможность её снять?
Запись от Ясся размещена 03.12.2009 в 23:01 Ясся вне форума
Старый
Цитата:
Счастливая, красивая и уверенная в себе женщина - интересна в любом возрасте. Разве ты этого не понимаешь?
понимаю. Прекрасно. Что-что а мужского внимания - мне не занимать.
Но я не хочу быть чьей-то любовницей
я хочу жить со своим любимым под одной крышей
хочу растить вместе детей
Понимаешь?

А много ли свободных мужчин после скольки-то лет?
А те что в браке, даже самом бессмысленном - совсем не торопятся оттуда уйти

Подскажи, как относиться к этому?
Я не хочу стать пессимистом, не хочу настраиваться на обречённость
Запись от Ясся размещена 03.12.2009 в 23:03 Ясся вне форума
Обновил(-а) Ясся 03.12.2009 в 23:06
 
Последние записи от Килиманджара

Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь