Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Aiko

Оценить эту запись

Рассказ обо мне 2

Запись от Aiko размещена 18.03.2009 в 06:43
Она подъехала к гаражу и остановилась перед ним, она еще минут 15 сидела и смотрела на свой телефон, надеясь, что высветится любимое имя. Нет. Она зашла домой, мама уже накрывала стол к ее приходу. Есть совершенно не хотелось, но надо было, чтобы мама не спрашивала, что произошло. Она не хотела, чтобы мама даже подумала, о том что с дочерью что то не так.
- что нового? - спросила мама
- ничего
-как работа
- да как всегда, ничего интересного
Мама поняв, что сегодня из дочери слов не вытянуть, стала разговаривать с отцом. Она даже не слушала их, она думала о своем, о нем, о произошедшем, о том что будет завтра и потом. Быстро закончив с тарелкой супа, который она насильно в себя засунула, она встала
- спасибо, было вкусно
- ага – на секунду отвлеклась мама и не обращая внимания на дочь, продолжала общаться с папой.
Она зашла в свою комнату, пес зашел вместе с ней и закрыла дверь. Она включила телевизор и легла на кровать. Она поиграла с собакой, уже было девять часов, а он так и не позвонил, она стала набирать в ванную воду, чтобы полежать в ванной с горячей водой, успокоиться, обдумать все. Десять часов, теперь уж он точно не позвонит. Она одела куртку, надела на пса ошейник и вышла с ним на прогулку.
Она легла в ванную, наполненную горячей водой и расслабилась. Надо было придумать, как жить дальше, без него. Надо было, как-то привыкать жить без него, отвыкать от его поддержки, незримого присутствия и уверенности, что если произойдет неприятность, он окажется рядом.
- Все – повторяла она себе- его нет и не будет. Он ушел, я больше не нужна ему. Она пыталась вспомнить все плохое, но не могла, с ним ее связывали только хорошие чувства и воспоминания.
- Как же я могу забыть его – думала она – если и гадостей не могу про него подумать. Разве я могу думать о нем плохо, если он самое лучшее что могло случиться со мной.
Она улыбнулась, ей стало так тепло от того, что она провела с ним это время. Что она узнала такого человека, увидела такие чувства в нем, в себе. Она знала, что он любит ее, что ему ее также будет недоставать, как и ей, что он не жалеет, о том, что она была в его жизни. Почему-то ей стало так легко, да он не будет никогда с ней, но в этом ли дело, он навсегда останется в ее сердце. Она всегда будет помнить, как они любили друг друга, как им было хорошо, что это недолго проведенное время, стоило того. Она была счастлива, а это главное.
Единственный человек, которому она рассказала о случившемся была ее подруга, человек, который мог трезво оценивать происходящее. Ей всегда нравилось делиться с ней, потому что сама она была человеком импульсивным и даже нелогичным, а ее подруга могла так все расставить на места, что часто помогало ей.
- Ну, ты же сама виновата – вспоминала она ее слова – сама сказала своему любимому гадости, а теперь ждешь, что он подойдет первым– это был прямой укор ее подруги
- Но я же сказала, что не хочу расставаться, а он сказал, что все, расстаемся
- Ну ты же вынудила его сказать это
- И что ты мне хочешь сказать, что я должна первой подойти к нему- удивлялась она, ей казалось, что подруга должна поддерживать ее
- Я тебя не понимаю, почему ты так любишь все усложнять
- Я не усложняю, это он сказал, что мы расстаемся, я ему просто сказала, давай поменяем статус наших отношений, но я не имела в виду расставаться, это он так все понял
- Тебе было с ним хорошо, ну и встречалась бы и искала себе кого, зачем надо было ему говорить? – настаивала подруга
- Но я хотела быть честной перед ним?
- И к чему привела твоя честность, дура ты и все, и себе и ему мозги паришь
Она думала, что доля правды в словах ее подруги есть, но смогла бы она целовать кого то как его, она даже представить себе не могла рядом с собой кого то другого.
Так прошел ее первый день без него. Конечно, они и раньше расставались, бывало по несколько дней не разговаривали, но так чтобы он сказал, что не хочет больше быть с ней, такое было впервые. Она вспомнила, как он назвал ее лицемеркой и что он, наконец, понял какая она на самом деле. А ведь она так дорожила им, может она это не так показывала, может быть, он не видел этого. Но он был для нее всем миром, ее солнцем, вокруг которого крутилась ее жизнь, а теперь этого солнца нет, нет тепла, нет света, только пустота.
Она лежала в постели и снова плакала, плакала о нем, о своем родном, любимом.
- Как он там – думала она – надеюсь, не заболеет, как-то сыро на улице и выглядел он немного больным. Вот так, думая о нем, она и уснула.
Так прошла неделя…
Каждый день этой недели она вставала утром, красилась для него, хотела выглядеть красивой, когда он увидит ее. На работе прятала свою боль и смеялась, старалась не смотреть на него, чтобы не было больно. А вечером приходя с работы, ждала его звонка, даже в ванную ходила с телефоном, постоянно проверяла есть ли связь, а может он дозвониться не может. Ее звали отвлечься, погулять, а она отказывала всем. Думала, вдруг именно сегодня он позвонит, а она гуляет и он решит, что ей все равно, что с ним, что без него. Он не звонил, она плакала каждую ночь. С каждым днем она ощущала, что ее любимый отдаляется от нее все больше и больше. Каждый день она сама хотела позвонить ему, подойти, сделать так чтобы все было хорошо, но удерживала себя. Она хотела понять, нужна ли она ему в самом деле. Для себя она решила, если она нужна, то он сделает первый шаг, а если не нужна, то значит правильно, что они расстались.
Она все еще надеялась, что ее любимый, будет с ней в ее день рождение, что ее праздник не будет омрачен, тенью их расставания. Но одно, она знала точно, если до дня рождения они не помирятся, то она никогда не простит ему, что он не был с ней рядом, когда она этого так хотела. Она надеялась, верила, ждала.
До дня рождения оставалась всего неделя.
Всего комментариев 4

Комментарии

Старый
Аватар для Милая счастлива
Прочитав эту историю.Хочется по делится теплом своей души,улыбкой!
А может стоило первой ему позвонить??Да побороть свою гордость.Просто услышать голос и сделать свои выводы.
Если не помиритесь до Дня рождения.То начни в этот День новыую жизнь!Улыбнись миру ,открой свою сердце и душу окружающим.Поверь все изменится и ты будешь счастлива.Очень этого тебе желаю...
Запись от Милая счастлива размещена 18.03.2009 в 16:51 Милая счастлива вне форума
Старый
Аватар для Aiko
Спасибо за тепло, улыбку, поддержку. Я каждый день хочу ему позвонить, я знаю, что он ждет этого. Но я хочу чтобы он сам решил на сколько сильно я ему нужна. Если нужна, мы будем вместе, если нет, то значит это к лучшему, что расстались
Запись от Aiko размещена 19.03.2009 в 05:52 Aiko вне форума
Старый
Аватар для Милая счастлива
Желаю тебе ,чтобы все сложилось!!!Правда от чистого сердца!!!!Все будет хорошо поверь ,улыбнись слышешь улыбнись!!!!!
Вы будите в месте я уверена в этом!!!!!!!!
Запись от Милая счастлива размещена 19.03.2009 в 20:24 Милая счастлива вне форума
Старый
Не стоит зацыкливаться на этом позвонит не позвонит, давно бы уже позвонил. Зачем он тебе нужен если он до сих пор не понял, что ты самая лучшая!
Запись от Анди размещена 20.03.2009 в 22:30 Анди вне форума
Обновил(-а) Анди 20.03.2009 в 22:33
 
Последние записи от Aiko

Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь