Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Заметки обо всем

Вообще, заметки в блогах я выставляют на другом сайте (там можно флудить и спамить, и метать жемчуг по ноги, и искать алмазы среди прочей ерунды)...
Дневник у меня был в последний раз, когда мне было лет 15. Это была толская тетрадь, большая такая. Так были мои рисунки, стихи и небольшие зарисовки)))
Решила выложить кое-что и тут.
Скорее все-таки в форме блога, а не дневника, так будет интересней.
Оценить эту запись

Утренний кофе

Запись от Килиманджара размещена 30.11.2009 в 16:49
На столе дымится утренний кофе.
Люблю аромат и вкус имеено ПЕРВОГО утреннего кофе - неповторимый, крепкий, слегка горьковатый. Потом, на протяжении дня, у меня будет еще не одна чашечка кофе, каждая особенная по-своему, но первая, утренняя - самая особенная, и полностью моя, я допиваю ее до последней капли...) Наушники. ДиДюЛя - "Цветные сны...." Брызги воды..Закат..Ветер, ласкающий тело и развевающий волосы..Свобода, одним словом.
Почему-то задумалась над тем, что...В общем, мы все время куда-то летим, спешим, движемся. Эт, конечно, хорошо. Но как-то в водовороте собитий теряеться ценность каждой отдельной минуты. Жизнь вроде бы выглядит "так себе ниче", со стороны. Если измерять ее неделями и месяцами...а в натуре - сколько минут уходит в никуда. Нужно иметь смелость остановиться, поднять глаза в небо и подумать, чем же я живу СЕЙЧАС.
Утром шла на работу..все так же в наушниках...ночью прошел дождь. Повсюду лужи, и пахнет свежестью...захотелось снять босоножки и прошлепать босиком по лужах, как когда-то, в детстве. Почему-то в последнее время я все чаще вспоминаю свое детство. Наверное, не хватает легкости и покоя...)))
Не покидает ощущение, что я делаю что-то не так...Интуиция, заразка такая, проснулась))) а что не так - понять не могу. Ускользает это от меня...Непоправимо ускользает. И так не хочеться потом, через некоторое время, снова, оборачиваясь назад, наконец-то понимать, где я совершила ошибку. Но я знаю одно - жалеть не буду ни о чем.
Просто потому, что я не умею жалеть о содеянном....


А кофе стынет на столе...
И пахнет горечью разлуки...
В туманном дыме сигарет
Ко мне протягиваешь руку..

И здезды падают во мгле,
И что-то тихо шепчет дождь...
А кофе стынет на столе -
Того что было, не вернешь...
Размещено в О жизни
Комментарии 2 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
Цитата:
все чаще вспоминаю свое детство. Наверное, не хватает легкости и покоя...)))
Не покидает ощущение, что я делаю что-то не так...Интуиция, заразка такая, проснулась))) а что не так - понять не могу
ну и... Поняла? или ещё нет?

я вот наконец, докопалась до сути - у меня не развито чувство собственного достоинства. Наследие моего детства. Кстати, во всём остальном - я выросла из своих коротеньких штанишек. Пока, правда, во многом - лишь в мозгах) Ладно, говорят же - нет ничего практичнее хорошей теории. То что я чувствую себя АБСОЛЮТНО иначе, чем несколько лет назад - это факт. А тоже началось с воспоминаний детства... Чувство лёгкости на доли секунды возвращалось и напомнило мне, что когда-то не было на моей душе камня. И я зашевелилась.
Запись от Ясся размещена 04.12.2009 в 20:22 Ясся вне форума
Старый
Аватар для Килиманджара
Вроде да) Пока что такое состояние не повторяется. НУ и с проблемами по ходу разгребаюсь. Вместе с любимым)
Запись от Килиманджара размещена 07.12.2009 в 15:41 Килиманджара вне форума
 
Последние записи от Килиманджара

Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь