Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Klodiya

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

Как можно забыть когда любишь?

Запись от Klodiya размещена 21.11.2007 в 10:57
Что значит забыть, когда любишь? Когда любишь сильно и беззаветно? Когда хочешь дарить ему всю себя, без остатка. Когда думаешь, о нем постоянно: «Как он там? Чем занимается? Не плохо ли ему? Вспоминает ли он о тебе хотя бы иногда?..». Ты думаешь о нем постоянно: когда просыпаешься, бодрствуешь, ложишься спать, потому что он особенной, единственный, любимый… хочешь, чтобы его боль стала твоей, ведь он замечательный человек, он не достоин этой боли, он достоин только счастья, только счастья и больше ничего… Как можно забыть такого человека? Тебе говорят, что это глупо, не правильно, что кроме него есть еще миллионы мужчин и моложе, и добрее, и красивее, а главное они будут любить тебя, любить также как любишь ты его..
Как можно забыть? Что сделать, чтобы не видеть его в других людях, не ждать…
Конечно, можно с головой уйти в работу или учебу, можно изматывать себя до состояния изможденности и безразличия ко всему, можно загнать чувства в самый дальний угол своей души и похоронить их там… Но это не выход… это только твоя гибель… заботы не спасают от одиночества, а только усугубляют его… и вот, в один прекрасный день, ты думаешь, что справилась, что забыла, похоронила, излечилась… Но тут, вдруг, как снег на голову, на тебя сваливается целая куча свободного времени, допустим ты попадаешь в больницу. Тебе просто нечем заняться… и тут из глубин твоего сердца возрождаются былые чувства, медленно, как росточек пробивает себе дорогу из земли, чувства возрождаются с новой силой. Тоска, жуткая тоска опутывает твое сердце, и снова он… он опять занимает все твои мысли… только он и больше ничего… ты вспоминаешь, чувствуешь, тоскуешь, любишь и … и ты мечтаешь… мечтаешь о том что вы будите вместе, строишь планы на будущее, которого не будет никогда… Где-то, в глубине души, ты это понимаешь, и, с пониманием этого, приходит тоска, жуткая, жгучая и очень болезненная тоска… Она сжигает тебя изнутри, душит. Из твоих прекрасных глаз по твоей коже начинают течь слезы, ты плачешь, и не можешь понять почему. Они просто текут, причиняя тебе нестерпимую боль… Тебе грустно, больно, одиноко… Каждую минуту ты вспоминаешь его глаза, его руки на твоем теле, его очень нежные, заботливые или, наоборот, очень страстные, полные желания поцелуи. Ты помнишь и чувствуешь как тебе было хорошо просто сидя рядом с ним, как ты сгорала в его руках… а теперь ничего этого нет… Ты совсем одна в этом огромном мире и никому не нужна… тебе очень и очень больно… кругом тоска, безысходность, грусть…
[I]Как можно забыть кого любишь?...[/I]
Всего комментариев 16

Комментарии

Старый
Аватар для *kipara*
Здравствуй! Твои чувства очень глубокие, искренние. Если ты знаешь и уверенна в том, что вам никак не быть вместе, что так распорядилась судьба, то тебе необходимо его отпустить именно отпустить! Ведь не прикажешь сердцу любить. Забыть ты никак не сможешь, может только по истечении многих месяцев или лет. Но отпустить это очень большой и важный шаг. Знаю, что будет тяжело, но это единственный правильный путь, чтобы найти свое счастье. Отпусти его из сердца своего, пожелай счастья. Будет тяжело, и знай ты не одна с тобой ангелы хранители.
Запись от *kipara* размещена 21.11.2007 в 19:49 *kipara* вне форума
Старый
У меня точно такая же ситуация, уже как я живу лишь мыслями и воспоминаниями о человеке, которого безумно люблю... но так сложились обстоятельства, что мы решил остаться друзьями... и теперь я играю, скрывая свои чувства, и выражая лишь дружеские улыбки. Кто-то спросит, зачем ты это делаешь? Я отвечу, что так легче, ведь только так я вижу его глаза не с экрана рабочего стола, а по - настоящему! Ведь только так я вижу его улыбку, я знаю о его жизни и его делах. и мне спокойно от того, что у него все в порядке! Да, это не просто! Но я люблю его и мне больше от него ничего не надо. Достаточно мысли, что он есть на этой земле....и все! Скажу честно, иногда жить от этих мыслей не хочется...но все - таки я понимаю, что я счастлива! !! что и тебе желаю, получай удовольствие от своих воспоминаний...и пока ты и он живы...шанс есть...)))!Дорогая...любви тебе этой зимой самой теплой!!!
Запись от sweet_Christina размещена 21.11.2007 в 23:17
Старый
Аватар для Азгуш
Хотелось бы узнать что случилось между вами? Что вас разлучило?
Запись от Азгуш размещена 22.11.2007 в 00:56 Азгуш вне форума
Старый
я знаю эту адскую боль,сейчас в таком же состоянии,и кажется,это никогда не пройдет...
Запись от kowe4ka77 размещена 22.11.2007 в 10:45 kowe4ka77 вне форума
Старый
Аватар для Klodiya
Хочу поблагодарить вас всех за очень теплые и искренние слова. Очень важно знать, что ты не одна в этом огромном мире, особенно когда тебе тяжело.
Азгуш, у нас ничего не слочилось, просто я ему стала не нужна. Ему нужна была игрушка, а я что называется, оказалась под рукой. Как-то раз я призналась ему что люблю, что люблю его очень сильно и искренне, я говорила долго и получалось красиво, он понял, что слова идут от сердца, а не из головы и начал меня целовать и обнимать, чтобы я замолчала, сказал, что я ему нужна... а через месяц он просто пропал, он не отвечал ни на звонки, ни на смс, он прятался от меня. А когда я попала в больницу он даже не спросил что случилось. Я вообще человек спокойный и выдержанный, я очень долго присматриваюсь к людям прежде чем подпустить их к себе достаточно близко... в него я влюбилась, поверила, для меня он единственный и неповторимый, а я для него просто одна из бесконечной череды девушек, которыми он воспользовался, он меня обманул...
[I]Как теперь можно кому-то верить?..[/I]
Запись от Klodiya размещена 22.11.2007 в 10:50 Klodiya вне форума
Старый
Аватар для Азгуш
Я иногда не понимаю этих мужчин,как они могут быть настолько жестокими.
Мне очень жаль тебя, по видимому ты оч хороший искренний и добрый человек. А он просто ничтожество. Извини
Запись от Азгуш размещена 22.11.2007 в 19:02 Азгуш вне форума
Старый
Аватар для Азгуш
Я иногда не понимаю этих мужчин,как они могут быть настолько жестокими.
Мне очень жаль тебя, по видимому ты оч хороший искренний и добрый человек. А он просто ничтожество. Извини
Запись от Азгуш размещена 22.11.2007 в 19:07 Азгуш вне форума
Старый
Аватар для Азгуш
Ты пишешь что он замечатльный человек ине достоин боли.... А ты достойна что он причиняет тебе такую боль?
Запись от Азгуш размещена 22.11.2007 в 19:15 Азгуш вне форума
Старый
Аватар для Klodiya
Не знаю, это не мне решать... Знаешь, сейчас я хочу только две вещи: первая - это забыть его и успокоиться, а вторая - это чтобы он был [I]счастливым[/I], почаще улыбался и по-настоящему любил.
Я буду стараться и справлюсь со своими чувствами, а ему с его отношением к жизни и женщинам, будет очень и очень тяжело, и мне сейчас его чисто по-человечески жаль...
Запись от Klodiya размещена 22.11.2007 в 22:07 Klodiya вне форума
Старый
Милая , я знаю , что тебе сейчас очень больно , я сама когда то пережила это на своей шкуре . Но взгляни на этого человечка и ваши отношения по-философски . Со временем ты поймешь , что исчезнув из твоей жизни он сделал тебе самый большой подарок ,который только мог . Любить таких людей непросто , а быть с ними намного сложнее !!! Он предоставил тебе право быть по-настоящему любимой и я уверенна , что более достойным человеком чем он.
Не нужно прятать любовь в какие то там уголочки души , используй ее в полной мере и лишь тогда она перестанет тебе приносить боль , когда ты поймешь , что любишь его для себя , а не для него. Не превращай любовь в болезнь , иначе будешь бояться снова влюбиться , любовь это светлое чувство - главное это понять и укоренить в своей душе.
Запись от Капля дождя размещена 26.11.2007 в 16:19
Старый
Аватар для Velvetka
Klodiya, понимаю тебя.. поверь мне, время все исправит.. тяжело, но все пройдет..
Запись от Velvetka размещена 31.07.2008 в 10:15 Velvetka вне форума
Старый
Аватар для Anna-Maria
надо же сколько похожих ситуаций... Дорогая, когда желаешь человеку счастья с другим - это и есть истинная любовь. Ты не эгоистка,, не собственница, Ты замечательный человек. Но найди в себе силы - Ты достойна счастья!!!! Впрочем так же как и он. Он ведь живет так, как он думает - правильно. Не суди. Отпусти. Хуже будет, если он тебя не отпустит. Знаешь... я отпустила... научилась улыбаться... Но.. внезапно...поздно вечером - звонок - Я Люблю Тебя, Малыш... И все к ЧЕРТУ... что я делала... пытаясь забыть его. Тебе легче станет, когда отпустишь. Полюби себя - больше чем его! Поверь - я была на этой ступени, когда становиться легче! Чего и тебе желаю!
Запись от Anna-Maria размещена 14.09.2008 в 15:17 Anna-Maria вне форума
Старый
Аватар для Anna-Maria
Капля Дождя - В ТОЧКУ)
Запись от Anna-Maria размещена 14.09.2008 в 15:20 Anna-Maria вне форума
Старый
забыть нельзя! я тоже хочу, что б он был счастлив, пусть не со мной... ты как-будто побывала в моей голове и изложила все мои мысли)))
Запись от MaryAnnJ размещена 17.10.2008 в 09:37 MaryAnnJ вне форума
Старый
Мне ваша история очень знакома , я прочитала у меня душа разрывается. Я написала поисковике Как можно забыть когда любишь? хотела найти ответ на свой вопрос и нашла в ваш форм. Мучаюсь со своей любовью уже 10 лет.Иногда мне кажется, что сошла с ума.
Запись от Жулдызай размещена 10.01.2011 в 13:16 Жулдызай вне форума
Старый
Мне ваша история очень знакома , я прочитала у меня душа разрывается. Я написала поисковике Как можно забыть когда любишь? хотела найти ответ на свой вопрос и нашла в ваш форм. Мучаюсь со своей любовью уже 10 лет.Иногда мне кажется, что сошла с ума.:confused:
Запись от Жулдызай размещена 10.01.2011 в 13:18 Жулдызай вне форума
 
Последние записи от Klodiya

Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь