Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Ve$ny6ka

Оценить эту запись

Пробы пера

Запись от Ve$ny6ka размещена 15.03.2010 в 14:24
Солнце медленно клонилось к закату, постепенно погружая свои лучи в бескрайнее море. Она сидела на облачке, свесив ноги, что-то напевая себе под нос. Ее мурчание больше походило на детскую считалочку, будто она считала лучи солнца, который из них последним сгинет в пучине. Настроение было легким и невесомым. Она почувствовала прикосновение к плечу, казалось, будто сама нежность притронулась к ней:
- Знаешь, - тихо произнес он, - меня немного пугает твое легкомыслие.
- Да, - удивленно переспросила она, и посмотрела ему в глаза, - а мне казалось, что именно это тебе во мне и нравится. И в чем же оно выражается, это легкомыслие?
- Ну, - немного замявшись, пробубнил он, - ты не думаешь о завтрашнем дне, только о сегодняшнем и то, на ближайшие два часа. Ты легко со всем прощаешься, без задней мысли. Не стоишь на ногах, крепко, дабы была опора. Все витаешь в облаках…
- Так, - рассмеялась она, - тут Остапа понесло… Погодь, ты все сразу кучей не вываливай на меня. Давай разберемся по порядку. То, что я не стою на ногах – да, есть такое, ты прав. Но это лишь от того, что ищу подходящую почву, куда можно было бы пустить свои корни. Легко со всем прощаюсь? Ну, знаешь, если я не показываю, как мне больно, это еще не значит, что боль отсутствует, просто я не привыкла ею делиться.
- Ладно, - утвердительно сказал он, - а почему тогда до сих пор у тебя не было нормальных, серьезных отношений?
- Что ты подразумеваешь под словом «нормальные»?
- О, - удивленно произнес он, - тебя не смущает слово «отношения»?
Волна гнева накатывала на нее постепенно, казалось, еще пара таких фраз в ее адрес, и она взорвется, как вулкан и ничто не сможет их спасти… обоих…
- Что, за идиотские шуточки? Ты никогда не думал о том, что я хочу построить отношения, настоящие, прочные, долговечные? Возможно, мне просто не везло с попутчиками. В конце концов, все мы имеем право на ошибки, и всем нам нужен опыт.
Она надула свои губки, скрестила руки на груди и повернулась к нему спиной, выказывая полное отсутствие желания разговаривать. Он посмотрел на нее, и слегка улыбнулся, она ему напомнила маленькую девочку, у которой забрали любимую игрушку, и теперь, в отместку, она совсем отказывается играть.
- Прости, а? Просто меня немного насторожило твое желание построить прочные отношения именно со мной, а еще меня испугало то время, за которое ты это решила. Откуда я могу знать, что ты не на всех так кидаешься, - не успел он договорить фразу, как его оглушил безумный крик:
- ЧТО?! Я кидаюсь? Ну, знаешь ли, я не такого о тебе была мнения. Просто моя натура такая, либо я в первые минуты знакомства понимаю, что это мой человек, либо нет. И дальнейшее общение мнение не меняет. А ты значит, во мне увидел отчаянную, одинокую девушку, которая кидается на шею каждому встречному и поперечному… Все, разговор окончен, я злюсь на тебя, не зови меня… позже увидимся… может быть…
Она встала, и на прощание еле слышно прошептала: «Я действительно думала, что ты тот самый, и что ты все поймешь, как же я ошибалась»… И она растворилась в воздухе, оставив ему лишь легкий запах весны…
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь