Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > weakness...

Оценить эту запись

Шаг в прошлое

Запись от ~L~ размещена 24.09.2010 в 22:00
Натолкнулся на запись, сделанную чуть более недели назад. Многое изменилось с тех пор, но решил все же перенести эту запись сюда..

Я себя обманываю. Похоже, что так... Я просто боюсь Ее, но не хочу признавать это. Начинаю придумывать какие-то объяснения, пытаюсь убежать и убегаю, забываюсь с другой. Но и там я пасую. Избегаю серьезных отношений, а сам внушаю себе, что мне просто очень быстро надоедают люди. Несколько месяцев и задний ход (R) до пункта отправления - скажем друг другу максимум "Привет", встретившись мимоходом на улице.
Свобода. Отношения ограничивают ее. Появляются какие-то иллюзорные обязанности. Как сказал один мой знакомый: "Необходимо угодить своей девушке, которая (особенно после "официального" оглашения статуса пары) начинает "капризничать".Ты уже не можешь пофлитовать с другой или просто банально нажраться водки. И дело будет не в стыде или чем-либо еще. Она просто закатит скандал". Где-то здесь есть правда.
Другое дело, когда ты ничем и никем не обременен. Делай что хочешь, поступай так как тебе заблагорассудится. Отношения отягощают? Нет. Дело в другом.
Меня просто к тебе не влечет. Даже от непродолжительного разговора с тобой я устаю. Ты делаешь такие детские глаза, меняешь голос и начинаешь говорить глупости, как будто тебе и не 19 вовсе.
Почему у нас вообще завязывается разговор? Нет общих тем и я никогда не начинаю первым. Ты сама делаешь шаг навстречу, и тогда я могу с поразительной точностью воспроизвести твои фразы до того, как они слетят с твоих губ.
"Как дела?", "Мне холодно/скучно.", "Что делаешь?", "Хочу кушать/спать.", "Рассказывай, что у тебя нового". Ты настолько предсказуема, что я удивляюсь - не экстрасенс ли я... Отвечу грубо - обидишься, начну игнорировать - будешь пытаться делать тоже самое.
Но я безусловно рад, когда мы вместе, или когда ты пишешь мне, хотя начинаю чувствовать себя как будто не в своей тарелке.
И продолжаю обманывать себя...
Всего комментариев 18

Комментарии

Старый
Аватар для Поцелуй Дождя
А если бы она совсем исчезла из твоей жизни - это было бы очень ощутимо для тебя?
Запись от Поцелуй Дождя размещена 24.09.2010 в 23:09 Поцелуй Дождя вне форума
Старый
Аватар для ~L~
Очень. Я к ней сильно привык. Как-то она заговорила о том, чтобы уехать из страны, после того, как закончит образование. Признаться я тогда (да и сейчас иногда тоже) струхнул. А вдруг действительно она решится на такой шаг... Но для этого нужно быть самостоятельной, чего у нее пока не очень сильно получается.
Запись от ~L~ размещена 25.09.2010 в 14:25 ~L~ вне форума
Старый
Аватар для Поцелуй Дождя
Так дело только в привычке? Кем ты ее считаешь - другом и не более?
Запись от Поцелуй Дождя размещена 25.09.2010 в 15:00 Поцелуй Дождя вне форума
Старый
Аватар для ~L~
Да, близким Другом.
Запись от ~L~ размещена 25.09.2010 в 15:56 ~L~ вне форума
Старый
Аватар для Поцелуй Дождя
Цитата:
Нет общих тем и я никогда не начинаю первым.
Цитата:
Даже от непродолжительного разговора с тобой я устаю.
Цитата:
скажем друг другу максимум "Привет", встретившись мимоходом на улице.
И это всё входит в понятие близкой дружбы?
Извини, что столько вопросов, просто эта тема очень важна для меня.. хочется понять
Запись от Поцелуй Дождя размещена 25.09.2010 в 16:01 Поцелуй Дождя вне форума
Старый
Аватар для ~L~
"Привет" относится не к ней, а к тому, что отношения с кем-либо у меня надолго не затягиваются, а потом, все ограничивается лишь этим "приветом".
Тем у нас действительно общих совсем немного. Приходится с ней разговаривать на ее темы (мне то все равно, я могу подстроиться почти в любой коллектив и говорить о чем угодно), она же не может говорить на другие.
И да, устаю от нее. Хотя я от всех устаю, но от нее особенно. Быть может потому, что я не могу над ней как-то подшутить, прикольнуться, постебаться. Она плохо воспринимает все шутки, а я без стеба жить не могу. Но, если я пытаюсь высмеять кого-то другого - ей нравится.
Запись от ~L~ размещена 25.09.2010 в 16:27 ~L~ вне форума
Старый
Аватар для Ванильное небо
Как это знакомо,блин...
Я повторюсь и скажу,что ты так похож на него...Боюсь,как бы он обо мне так же не думал.
Цитата:
Меня просто к тебе не влечет. Даже от непродолжительного разговора с тобой я устаю. Ты делаешь такие детские глаза, меняешь голос и начинаешь говорить глупости, как будто тебе и не 19 вовсе.
Почему у нас вообще завязывается разговор? Нет общих тем и я никогда не начинаю первым. Ты сама делаешь шаг навстречу, и тогда я могу с поразительной точностью воспроизвести твои фразы до того, как они слетят с твоих губ.
"Как дела?", "Мне холодно/скучно.", "Что делаешь?", "Хочу кушать/спать.", "Рассказывай, что у тебя нового". Ты настолько предсказуема, что я удивляюсь - не экстрасенс ли я... Отвечу грубо - обидишься, начну игнорировать - будешь пытаться делать тоже самое.
-особенно это...
А если перестать общаться с ней?
Похоже на привычку уже по твоим описаниям.
Запись от Ванильное небо размещена 26.09.2010 в 18:58 Ванильное небо вне форума
Обновил(-а) Ванильное небо 26.09.2010 в 19:01
Старый
Аватар для ~L~
Cейчас мы почти не общаемся. Недели 2 точно. Она стала часто прогуливать пары, хотя раньше себе такого не позволяла; не появляется в аське. Я несколько волнуюсь, но разве я не этого хотел? Посмотрим, что из этого выйдет. Тем более многое изменилось за прошедшее время.
Запись от ~L~ размещена 26.09.2010 в 21:25 ~L~ вне форума
Старый
Аватар для Ванильное небо
А сколько это у вас уже длится?
Запись от Ванильное небо размещена 26.09.2010 в 22:18 Ванильное небо вне форума
Старый
Аватар для ~L~
Цитата:
А сколько это у вас уже длится?
Здесь нет "нас". Есть "Она" и есть "Я".
Запись от ~L~ размещена 27.09.2010 в 11:09 ~L~ вне форума
Старый
Аватар для Ванильное небо
Ну ок))
Сколько это у тебя к ней длится?
Запись от Ванильное небо размещена 27.09.2010 в 15:42 Ванильное небо вне форума
Старый
Аватар для ~L~
Год, может полтора. С перерывами и прочим. Я не постоянен: бывает, что я от нее без ума, а бывает занят совсем другими делами и вспомнить ее даже нет времени...
Запись от ~L~ размещена 27.09.2010 в 16:42 ~L~ вне форума
Старый
Аватар для Ванильное небо
Не надоело? Не хотелось отпустить и жить нормальной жизнью, встречаться с другой и любить другую?
Запись от Ванильное небо размещена 27.09.2010 в 16:44 Ванильное небо вне форума
Старый
Аватар для ~L~
Именно. Встречался с другими. Первая была меня старше на 5 лет, вторая (с которой еще не расстался, но в процессе) младше на 4. Не получается любить..
Запись от ~L~ размещена 27.09.2010 в 17:23 ~L~ вне форума
Старый
Аватар для Ванильное небо
А её ты любишь?
Она вроде и бесит тебя,а вроде и хочется,да?
Запись от Ванильное небо размещена 27.09.2010 в 17:29 Ванильное небо вне форума
Старый
Аватар для Поцелуй Дождя
[quote]Я не постоянен: бывает, что я от нее без ума, а бывает занят совсем другими делами и вспомнить ее даже нет времени...[\QUOTE]
) Раньше я думала, что мой бывший молодой человек странный. Ну, в моей голове не укладывалось - как так, ты же любишь, значит ты должен любить ВСЕГДА, а не под настроение или когда в голову что-то стукнет.

Потом поняла, что просто в это понятие - любовь - все вкладывают разный смысл.

Альбин, не думаю, что тут любовь, ИМХО
Запись от Поцелуй Дождя размещена 27.09.2010 в 18:08 Поцелуй Дождя вне форума
Старый
Аватар для ~L~
Цитата:
Она вроде и бесит тебя,а вроде и хочется,да?
Да, бывают такие моменты.
Цитата:
Потом поняла, что просто в это понятие - любовь - все вкладывают разный смысл.
Это понятие невозможно описать со всех сторон. Слишком оно многогранно. Для меня огромную роль в любви играет доверие.
Запись от ~L~ размещена 27.09.2010 в 18:57 ~L~ вне форума
Старый
Аватар для Ванильное небо
Цитата:
не думаю, что тут любовь
Я считаю, что по-настоящему нельзя полюбить человека, с которым нет отношений. Влюблённость,симпатия,зависимость-но не любовь.
Запись от Ванильное небо размещена 27.09.2010 в 19:00 Ванильное небо вне форума
 
Последние записи от ~L~

Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь