Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Мой мир - это сказка...

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Осенний поцелуй...

Запись от Mazaja размещена 06.09.2008 в 18:46
На дворе осень, капает дождик и невольно начинаешь вспоминать об осенних вечерах, что мы проводили вдвоем… Такие счастливые и влюбленные! Хочется, чтобы эта осень была такой же незабываемой…


ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ


"Можно подумать, моей судьбе очень нравится, как звучит слово "осень", особенно в моём исполнении. Когдя я говорю: "Однажды осенью", она замирает от удовольствия и бежит сочинять для меня какое-нибудь новое приключение, которое непременно случится осенью, когда же ещё."

Макс Фрай. Хроники Эхо



Когда наступит вечер и яркое, оранжево-желтое солнце скроется за деревьями, а небо поменяет свою окраску, они выйдут на прогулку по любимому городу, по знакомым улицам. Он и она. Они будут идти по аллее освещенной фонарями и смотреть в небо, где сквозь тучи будут мерцать звезды и огромная, белого цвета луна заполнит темное небо. Город погрузится в тишину и будет слышен лишь только шелест листьев, что оторвавшись от веток деревьев, закружатся в воздухе и упав, покатятся по мокрому асфальту. Некоторые желтые листочки будут кружиться в лужице так, как кружатся он и она, взявшись за руки и забыв обо всем, словно есть в мире только они. Ветер будет пробираться под их кофты, но холод их совсем не побеспокоит, ведь их всегда греет любовь, что поселилась в сердцах.
- Кажется дождик начинается, - она первой нарушит тишину.
- Тебе показалось, - чуть слышно произвучит ответ.
- А вот и нет! Попробуй поймать капельку дождя на свою ладонь! – и улыбнется.
Он достанет руку из кармана пальто и протянет ее навстречу падающим капелькам. - Не капает. В этот момент на его ладонь опустится красно-желтый кленовый лист. Он улыбнется и акуратно возьмет за ножку листика. – Держи, это тебе.
Глаза ее засияют, а улыбка наполниться нежностью. – Спасибо… - произнесет она и потянется, чтобы коснуться его губ… - Он такой сладкий. – спустя мгновение прозвучит ее голос.
- Кто?
- Поцелуй. Осенний поцелуй… - задумчиво прошепчет девушка.
Они застынут на месте, он будет обнимать ее и все так же продолжать любоваться ею. Что-то блестящее на щеке заметит он. - Ты плачешь? Я вижу слезинку, - и потянется смахнуть ее своей нежной и теплой рукой.
- Это дождинка. Я же сказала, что капает дождик, - и их глаза встретятся вновь. Она будет смотреть на него и думать про себя, что все же это была слезинка… слезинка от неизмеримого счастья, что поселилось в ее душе. Они будут близко и покажется, что касание их губ неизбежно, но вдруг ей захочется вырваться из его объятий и помчаться вдаль. Девушка будет бежать по мокрому асфальту, не оббегая луж, чтобы брызги разлетались во все стороны. Она почувствует какую-то детскую радость и ей захочется смеяться так, как смеются маленькие дети, от души… И город уже не будет казаться тихим.
- Ребенок… - прошепчет он и после минутного колебания побежит за ней, делая вид, что не может догнать, но ведь так не может продолжаться вечно, он догонит ее и снова закружит в объятьях, а она будет смеяться все тем же детским и заразительным смехом. Ночные огни будут мерцать перед глазами, голова уже будет кружиться, но от этого почему-то ей станет радостней и только касание его губ, только его поцелуй сможет остановить эту азартность...
- Сладкий…
- Осенний поцелуй…
- Кажется дождик усиливается, - глянув в лужицу, где растворяются капли дождика, произнесет девушка.
- Тебе не нравиться дождик?
- Нравится, но мы можем простудиться! – серьезно ответит она.
- Тогда я буду приходить к тебе и лечить тебя своими поцелуями…
- Ну если они будут такими же сладки, я согласна немного поболеть! – прозвучит ее довольный голос.
- Они будут еще слаще… - нежность будет звучать в его голосе.
- Ну тогда мы спокойно можем продолжить нашу прогулку! – девушка протянет ему свою ладонь. Они возьмутся за руки и направятся по алле уходящей в темноту. Он и она вскоре скроются в конце аллеи и будет слышен лишь только тот детский смех…

Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
Аватар для МиЛаЯ-зАя
красиво...
Запись от МиЛаЯ-зАя размещена 08.09.2008 в 18:15 МиЛаЯ-зАя вне форума
Старый
Аватар для Ель

Осенние красивости!!!

Катюшка, нет слов. Хотя есть и много: слов и эмоций. А если одним словом назвать всё прочитанное: ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ!
Спасибо тебе милая!
Запись от Ель размещена 14.09.2008 в 13:52 Ель вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь