Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > conti

Иногда я совершаю поступки, о которых потом жалею. Это нормально. Хуже потом мучаться от сознания того, чего не совершил. Но исповедоваться в этих поступках я не буду)) Просто хочется иногда написать пару строк.
Оценить эту запись

грустные мысли

Запись от conti размещена 30.03.2009 в 20:38
Есть одна сказка. Сюжет типа нашей царевны-лягушки. Только там - девушка-тюлень. Жених сжёг её шкуру, чтобы она не смогла уйти. Она вышла за него замуж, родила ему детей, но море тянуло её неодолимо. И однажды, пойдя на берег моря, она не смогла удержаться и вошла в воду. А войдя, не смогла остановиться, и шла всё дальше. Дети кричали ей: "Мама!", а она всё шла и шла...
И Макаревич со своей песней, той, где: "Он не спал, пил на кухне горький чай, в час, когда она летала по ночам"...
В сказке она ушла (или всё же послушалась детей и вернулась?). В песне она улетела, и он погиб, потому что попытался жить её жизнью, раз она не могла жить его.
Она погибла, потому что лучше умереть в море, чем жить на суше.
Он погиб, потому что не мог жить без неё.
Так что страшнее - она без своего мира
или его мир без неё?
Что такое жертва?
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
Аватар для Olenenok
мне кажется должен быть компромисс...
у каждого человека должен быть свой мирок и нельзя его лишать...
а то действительно будет, как ты пишешь...
ведь, когда у тебя забирают что-то необходимое тебе, как воздух...
ты обязательно стремишься вернуть это...

р.s. прости за сумбур
Запись от Olenenok размещена 01.04.2009 в 17:14 Olenenok вне форума
Старый
Аватар для conti
Анют, да нет, вовсе не сумбур)) Я вообще с удовольствием читаю все твои комментарии) Всё правильно. У каждого свой мир, неповторимый и по-своему уникальный. И никто не вправе считать, что его мир главнее, и всё должно крутиться вокруг него одного. Обычно у любящих людей этого и не происходит, если только один из них - не законченный эгоист. Но тогда и о любви говорить не стоит, ведь он не тебя любит, а себя в твоём отражении.
Но бывает по-другому, когда человек выбирает не любовь, а дело. Это трудно понять, казалось бы - а что, нельзя и то, и другое? Иногла можно, иногда нельзя. Как пример - балерины, не родившие детей, потому что для создания семьи нужно было отказаться от сцены. Они ж на пенсию рано выходят, и всё же для детей - уже поздно. И других примеров масса. Ладно... Теперь у меня сумбур))) Просто после темки своей в "Историях л." грустно было)
Спасибо за поддержку, Анюсь))
Запись от conti размещена 01.04.2009 в 18:13 conti вне форума
 
Последние записи от conti

Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь