Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Жизнь - подобна игре...кто сильнее, тот и выживает..

Оценить эту запись

Ревность...

Запись от Первокурсница размещена 19.01.2008 в 16:49
..Моя глупая слепая ревность погубит и меня..и анши прекрасные отношения..Оказывается я безумно ревнивая..Но как говорят: "Ревнует не тот кто любит, а тот кто хочет чтобы любили его"..Вот наверное и я просто хочу чтобы человек принадлежал полностью тольок мне..А так нельзя..

Сегодня Сашенька позвонил мне и предупредил меня что поедет с друзьями в ночной клуб попить пиво..так меня такое бешенство разобрало..Из-за чего мы с ним и поругалиь.. Вот я глупая..Было бы из-за чего ругаться..А тут..Он же просто пошел попить с друзьями пиво и отдохнуть..Он же любит меня..А я начала устраивать скандал..

Так нельзя..Я так боюсь из-за своих вот этих всплесков ревности потерять его..
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
. Ревность — это признак того, что вы зацепились за отношениями как следствие, боитесь потерять того, кто вам дорог. Но нельзя относиться к близкому человеку как к своей собственности. Нам в этом мире ничего не принадлежит, даже наша собственная жизнь.
Не должен близкий человек быть целью всей вашей жизни. Это не цель — это средство для выражения ваших чувств. Снимите его с «пьедестала» и поставьте рядом с собой.
Отпустите от себя чувство собственничества и страх, что вас покинут. Измените отношение к близким, любимым людям. Они не принадлежат вам. У каждого из них свой мир и своя жизнь. Каждый человек изначально одинок в этом мире, и в то же время каждому из нас принадлежит весь мир. Вселенная дает вам возможность, своего рода подарок, жить вместе с этими людьми. Примите этот подарок с благодарностью и относитесь к нему бережно. Укрепляйте отношения работой над собой а не агрессией и ненавистью, направленной на воображаемых или реальных соперников. Уважайтё индивидуальность своего близкого человека! И помните! Невозможно потерять то, что нам не принадлежит.
Второе. Подобное притягивает подобное. Если вы бросаете «косые» взгляды на других или у вас бывает сексуальное влечение к другим, то ваш близкий человек уже подсознательно знает об этом, только пока не осознает этого. И в скором времени может проявить такое же поведение. Поэтому, прежде чем ревновать, побеспокойтесь о чистоте собственных помыслов.
Третье. Ревность — это еще и признак того, что вы не уверены в себе, как в женщине. Вы считаете себя в чем-то плохой или недостаточно хорошей
Запись от Defailer размещена 20.01.2008 в 13:51
Старый
Аватар для Saava
Моя ревность прошла такой же смутной, сумбурной волной. Много было высказано, поругано. Но теперь все снова в равновесии. Подожди, время успокоит, затянет. Отвлекись. Вспомни, что еще ты не умеешь делать? И занимайся самосовершенствованием, вместо саморазрушения. Мне помогло)
Запись от Saava размещена 22.08.2010 в 02:08 Saava вне форума
 
Последние записи от Первокурсница

Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь