Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Верящая в мечту

Оценить эту запись

Так нельзя, но нужно?

Запись от Верящая в мечту размещена 16.06.2008 в 11:40
Вот и закончился этот жуткий день. Лежим, каждый со своей обидой на одной постели такие родные и в то же время далекие. Я как всегда повернулась на левый бочек, предоставив твоему обозрению свою милую спинку, а ты лежишь на спине, и со стороны может показаться, что тщательно рассматриваешь потолок, но я то знаю, что сейчас ты очень далеко. И так больно, обидно, глупо все сложилось.
Но вот ты тихонько поворачиваешься ко мне, нежно прижимаешь меня к себе:
- Маленькая моя, я люблю тебя! Я очень-очень сильно люблю тебя!
- Я тебя тоже.
- Никому никогда не отдам тебя, слышишь?!
- Да не отдашь, разве что я сама захочу уйти от тебя.
- Я сделаю все, что бы ты этого никогда не захотела.
И так спокойно и сладко стало. И не было ссор и обид, и все растаяло. И как мало оказывается нужно для счастья.
- Это у нас следующие выходные 23 число?
-Да.
- Значит, на все эти выходные я везу мать в Писаревку к родственникам.
Вот тебе и полетали в облаках счастья! Бах по башке и об землю, что бы мало не показалось. Долеталась, дорадовалась.
- А как же выпускной? Мы же с тобой планировали сходить вместе. Ты же обещал.
Молчание. Как я ненавижу это твое молчание в отчет и так больно стало.
- Так не честно. Так нельзя. Так не справедливо. Опять все сначала. Это никогда не кончиться. Вот уже два месяца как мы живем вместе и не было ни одних выходных, что бы мы провели вместе. То твоей маме нужно куда-то, то отцу, то родственникам, то машину делать и так каждые выходные. Стоит, что-то запланировать, и все … этого не будет. Мы с тобой договариваемся, строим планы, а в итоге ты посылаешь все к черту вместе со мной. Эти выходные ты обещал подарить мне – провел с отцом на рыбалке, да пива обпился. На следующие Писаревка. Я боюсь уже что-то планировать. Все равно появятся твои родные, и все полетит куда подальше. Год. Почти год мы вместе и почти год я на втором плане. Ты жил с мамой, и она была на первом плане – я мирилась. Ты живешь со мной, но их интересы на первом месте, а я лечу в тарарам – я так больше не могу.
Молчание. Тяжелое, невыносимое.
-Пойми, мне обидно. Год я с тобой и в тоже время одна. Таня встречается с Лешкой и он всегда рядом. А я всегда одна: все дни рождения, все праздники, даже сегодня на Троицу. Так изначально пошло и ты ничего не хочешь менять. Откажи ей хоть раз, перенесите на одну неделю. Давай хоть раз сделаем так как планировали мы! Мы планировали это с начала июня, а она сказала только сегодня. Так не честно по отношению ко мне.
И нет слов. Твои, пытающиеся меня успокоить, ласки, нежные объятия, казалось бы искупающие вину поцелуи. И ни слова в ответ, но я то знаю ответ: победит она, та, которая так ненавидит меня.
С чувством обиды я усну в его объятиях, и будет утро, новый день, старые проблемы.
А утром … словно не было ночи, словно не было никаких разговоров, словно рядом другой человек: раздраженный, разговаривающий на повышенных тонах, пытающийся сделать вид, что все замечательно, что жизнь прекрасна и вместо серых туч, покрывающих небо, ярко светит солнышко. Но смысл … нет его. Проблемы не таю сами по себе. Снегу, что бы растаять, необходимо тепло, туману – солнышко, проблемам - решения. Замкнутый круг. Наверное, пришло время его разорвать. Я знаю, что так нельзя, но так нужно. Теперь вопрос станет или я, или родственники; или уменьшается количество времени проводимого с ними и увеличивается со мной или конец. Так дальше нельзя. Родня всегда важна, но не в ущерб своей семьи.
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь