Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Д.Ант.[эС].

Оценить эту запись

Счастье -- это просто.

Запись от Д.Ант.[эС]. размещена 11.11.2008 в 13:59
ОДИННАДЦАТАЯ ЗАПОВЕДЬ

Опережай в игре на четверть хода,
На полный ход, на шаг, на полшага,
В мороз укройся рубищем юрода,
Роскошной жертвой превзойди врага,
Грозят тюрьмой - просись на гильотину,
Грозят изгнаньем - загодя беги,
Дай два рубля просящему полтину
И скинь ему вдогонку сапоги,
Превысь предел, спасись от ливня в море,
От вшей - в окопе. Гонят за Можай -
В Норильск езжай. В мучении, в позоре,
В безумии - во всем опережай.

Я не просил бы многого. Всего-то -
За час до немоты окончить речь,
Разрушить дом за сутки до налета,
За миг до наводнения - поджечь,
Проститься с девкой, прежде чем изменит,
Поскольку девка - то же, что страна,
И раньше, чем страна меня оценит,
Понять, что я не лучше, чем она;
Расквасить нос, покуда враг не тронет,
Раздать запас, покуда не крадут,
Из всех гостей уйти, пока не гонят,
И умереть, когда за мной придут.

Каждый человек получая что-то, теряет взамен что-то... Но это моё мнение и оно основано на софизме и законе сохранения энергии...
Ни что не может взяться ниоткуда и пропасть в никуда. Появилось куча денег, появилось куча друзей... Не хочешь тратить на них деньги, появляется куча врагов.
Так вот, с деньгами появляются враги. Да и вообще, с любым благополучием появляются враги, завистники, просто проблемы.
С внезапным приливом энергии приходит помрачнение рассудка, и ты теряешься в поисках жертв на кого можно потратить энергию.
Не спишь, не высыпаешься, от этого происходит сбой в режиме...
со здоровьем пропадает надобность следить за собой, подхватываешь обычную простуду, но ведь ты считаешь себя здоровым и не придаёшь насморку значения.
Получи грипп! И в таком темпе... А возможно ли найти серединку? И нужна ли она? Другими словами, всё то что я написал называют чёрной и белой полосой.
Пока болеешь грипом отлёживаешься в кровати, копишь энергию и здоровье.
Враги сжигают дом и у тебя из кучи знакомых появляются настоящие друзья который приютят тебя, обогреют и накормят.
Значит чем чаще у тебя меняются полосы тем более ты благополучен и одновременно обречён на несчастья.
А чем длиннее полосы, тем спокойней твоя жизнь... А я... А зачем Я? Мультик такой есть... По моей теории получается моя жизнь спокойна.
Так почему я нервничаю? Я ведь этого всю жизнь добивался... Хотя... *Задумался* Наверное нет.
Я хотел частых полос, а думал что они у меня итак частые и пытался их удлинить. Другими словами, живя спокойно я пытался остепениться, Но хотел жить по-другому.
Вывод: А чё тут выводить, надо срочно поворачивать в другую сторону!
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
Закон сохранения энергии можно применять только к замкнутым системам. Но кто сказал, что человек - не открытая система? Если так, то ЗСЭ верен не для каждого человека в отдельности, а для всех людей разом, то есть спокойно может быть что один человек страдает-страдает и ничего не может с этим сделать, а другой лёжа на боку зашибает бабосы, любит и любим и прочие прелести жизни
Запись от HighFlyer размещена 11.11.2008 в 15:01 HighFlyer вне форума
Старый
Аватар для Д.Ант.[эС].
Мб, твоя правда)
Запись от Д.Ант.[эС]. размещена 11.11.2008 в 17:04 Д.Ант.[эС]. вне форума
 
Последние записи от Д.Ант.[эС].

Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь