Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Торчи

Оценить эту запись

Сессия

Запись от Торчи размещена 22.06.2008 в 08:03
Сессия - жуткое время. Она отбирает кучу времени и нервов. Вот вчера, например, у нас была консультация перед очередным экзаменом. Преподаватель, усмехась, а про себя наверное смееясь в полный голос, говорил:"Да, и вот это будет. В лекциях не было? А, ну вы в методичке посмотрите. И в методичке нету? А, ну так возьмите вот эту книжку, том третий, и там посмотрите. Не успеете за полтора дня? А почему полтора дня? ("Ну да, действительно, - невесело усмехаемся мы, - полуторо суток!")". В общем, испугав нас по полной программе, препод решил сжлаитьсяи нескольим поставить автоматы. Назвал фамилии. Тихий ужас! Их двое! Ладно, пусть туда попала девочка-отличница, которая все сдала еще в середине семестра, но каким боком, там мальчик-раздолбай, который все лабы сдал в последнюю неделю, на лекциях появлялся иногда, и то в редких случаях что-то писал. Высказываем свое недовольство. За нас заступается наш бывший друг (ну не сложились отноения, но здесь он повел себя благородно), мол как же та они весь семестр пахали пахали, и им кукиш с маслом? "Я так решил!" "А почему?" "Ну понимаете, ну вот я вижу кто как занимался" Про себя: "Угу, понимаем. конечно, понимаем, что его мама с тобой работает" "Вот он хорошо занимался" Опять про себя: "Кто? Он?! Да он бездельничал весь семестр!!!! А мы? Мы выходит плохо занимались, раз все раньше него сдали?!!!!!! Люди, где справедливость?!!!!!!!"
С таким вот веселым настроением тправимся завтра на экзамен, надеясь, что уж вот там-то у препода проснется совесть, и он исправит досадную ошибку, вместо того, чтобы оправдываться.
Вообще, я впервые потеряла уважение к тому, кто меня учил. Тяжело. Тяжело смотреть на взрослого человека, покрасневшего оттого, что приходиться юлить и выкручиваться, заискивающе заглядывающего тебе в глаза, и убеждающего тебя, что на самом деле он все сделал честно. "Да у тебя же на лице все написано!" - думаешь. Противно. Гадко. Никогда не презирала людей, а его презираю. Потому что повел себя нечестно, так еще и не сумел эту нечестность, а по сути подлость, завуалировать так, чтобы мы ни о чем не догадались. Грустно разочаровываться в людях. Почему так? Почему нужно вот так вот делать?
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь