Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники

О приключениях начинающего учителя французского языка и ее путешествии из Киева в Ванкувер.
Старый

Письмо из Вены

Запись от miro4ka размещена 15.04.2011 в 17:52
Пришло! Письмо пришло!
Практически через полгода после отправки документов. Это был такой взрыв эмоций. И что же? В письме просто общая информация, ни приглашения на собеседование, ничего... Просто фраза: Следите за информацией на нашем сайте. Расстройству не было пределов. Мы уже думали, что к концу весны пройдем интервью...
В агентстве нам сказали, что интервью будет проходить осенью, от сентября - до ноября. Главное, что б со свадьбой не совпало)

Это значит, что...
Аватар для miro4ka
Звезда
Комментарии 0 miro4ka вне форума
Старый

Ассоциативный тест

Запись от miro4ka размещена 01.04.2011 в 15:10
Нашла вот на просторах нашего форума прекрасный тест.

Не смогла удержаться, хочу сохранить свой результат.

Образы, которые тебе представились, имеют следующий тайный смысл:

"Пустыня" - это жизнь, которая тебя окружает! И то, насколько комфортно тебе в этой пустыне, показывает, как ты ощущаешь себя в жизни. На сегодняшний день тебе сейчас не совсем комфортно в жизни. Есть некоторые обстоятельства, которые вызывают у тебя сомнения. Расслабься
...
Аватар для miro4ka
Звезда
Размещено в Без категории
Комментарии 0 miro4ka вне форума
Старый

Изучение французского.

Запись от miro4ka размещена 06.03.2011 в 22:37
Сегодня ровно полгода с момента, когда мы с мужем решили ехать в Канаду!


Уровень французского мужа приблизился к твердому среднему. Начал он ровно полгода назад с абсолютного нуля. Сейчас запросто общается на любую тему с носителями, так что все возможно!
Аватар для miro4ka
Звезда
Комментарии 0 miro4ka вне форума
Старый

Учебники по французскому

Запись от miro4ka размещена 05.03.2011 в 19:54
Размещу небольшой обзор книг, которые я использую для подготовки мужа к собеседованию на французском в посольсьве.

Начинала я, как и многие по бессмертной Попове-Козаковой. Хорошая структура книги. Развивает фонематический слух, произношение, основы грамматики и лексики. Она конечно не коммуникативна, но отлично подойдет для самостоятельного изучения, благодаря понятной структуре и наличию русскоязычных комментариев.

Для грамматики очень рекомендую Grammaire progressive...
Аватар для miro4ka
Звезда
Комментарии 0 miro4ka вне форума
Старый

Ссылки

Запись от miro4ka размещена 05.03.2011 в 19:27
Выкладываю некоторые полезные ссылки по обучению французскому языку.

http://www.bonjourdefrance.com/index/indexapp.htm
Упражнения, разбитые по уровню сложности. Педагогические заметки.

http://video.about.com/french/French...Directions.htm
Вообще-то, это мега-поисковик. Содержит множество полезных материалов, видео, аудио, подкасты, упражнения, тематические словари и т.д.

http://www.education.vic.gov.au/lang...ct31/index.htm...
Аватар для miro4ka
Звезда
Размещено в французский язык
Комментарии 0 miro4ka вне форума
Старый

Курсы. Первые успехи.

Запись от miro4ka размещена 05.03.2011 в 19:17
На работу меня приняли практически сразу же. Им хватило двух фрагментов уроков, чтобы понять, что я "то, что надо!"
22 февраля я провела первый урок с клиентом. Он оказался американцем, который работает шеф-поваром. Ему понравилось!

В воскресенье 27 февраля я провела пробный урок с группой украинских продавцов. Курс "Культура речи". Мне было очень приятно, что мне, новичку, доверили привлечение крупного клиента. И я им понравилась!

В проекте,...
Аватар для miro4ka
Звезда
Размещено в работа
Комментарии 0 miro4ka вне форума
Старый

Ох, это ожидание...

Запись от miro4ka размещена 05.03.2011 в 18:54
Мы все ждем...
Письма из Вены все еще нет. Мы с мужем уже устали от неизвестности.
Вероятно, это самое сложное во всем процессе. Ты учишь, готовишься, мечтаешь. Но ты не знаешь когда тебя позовут на собеседование.
Сначала ты полон энергии и запала. Но постепенно внимание рассеивается. Мы ждем ответа уже почти полгода. И неизвестно когда нас пригласят и на какую дату.
Муж паникует, что письмо придет и выяснится, что собеседование через месяц, к примеру. А я наоборот,...
Аватар для miro4ka
Звезда
Комментарии 0 miro4ka вне форума
Старый

Моя первая в жизни работа))))

Запись от miro4ka размещена 19.02.2011 в 22:16
В день моего рожденья 9-02-2011 я пришла домой и решила, что репетиторство сидит уже у меня в печенках! Отменила всех учеников и начала составлять свои резюме в интернете.
В понедельник меня пригласили на собеседование! Я не ожидала такого скорого результата, но конечно же согласилась)
И вот, во вторник я пришла на собеседование. Подготовила фрагмент урока, сразу же его представила. Потом заполнила анкетку с витиеватыми психологическими вопросами, типа: "Идеальный преподаватель...
Аватар для miro4ka
Звезда
Размещено в работа
Комментарии 2 miro4ka вне форума
Старый

Фильм про школу

Запись от miro4ka размещена 28.01.2011 в 15:31
Обновил(-а) miro4ka 28.01.2011 в 15:35
Сегодня случайно наткнулась на хороший фильм про школу и учителей. Оставляет положительные эмоции.

Называется "Учитель года"

Жанр: Комедия
Производство: США, School of Life Productions Inc.
Режиссер: Уильям Дир
Актеры: Райан Рейнолдс /Ryan Reynolds/, Дэвид Пэймер /David Paymer/, Кейт Вернон, Эндрю Робб, Джон Эстин, Александр Поллок

Описание:
Школа Фолбрук без ума от нового учителя! Мистер Ди - очаровательный, прикольный,...
Аватар для miro4ka
Звезда
Размещено в про школу
Комментарии 0 miro4ka вне форума
Старый

Вот эта линеечка будет первой страницей!

Запись от miro4ka размещена 27.01.2011 в 05:03
Обновил(-а) miro4ka 28.01.2011 в 15:35
Аватар для miro4ka
Звезда
Размещено в иммиграция
Комментарии 0 miro4ka вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь