Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Верящая в мечту

Оценить эту запись

Как же мне себя понять?!

Запись от Верящая в мечту размещена 03.04.2008 в 18:11
Знаешь, все-таки, женщина удивительное существо. Никогда не знаешь, что от нее ждать, а желания изменяются со скоростью света. Вот уж миллиарды лет бедные мужчины пытаются понять женщин. Бедненькие, они так и не догадались до сих пор, что не возможно понять того, кто сам себя иногда не понимает.
Вот и я такое же чудо природы. Ну вот: с милым помирилась, он хочет совместную жизнь, хочет, что бы вышла за него замуж и родила ребеночка. Ну что еще нужно? Почему же неймется? А кто бы его знал как не я? Снова у меня начинает возникать ощущение, что я сделала поворот не туда и иду по давно накатанной тропке, и исход путешествия можно предугадать заранее. Сегодня так интересно поговорили.
- Вот вмести начать жить ты не хочешь, а что же тогда ты хочешь?
- Да на данный момент интересно, после примирения мы повстречаемся больше трех недель, или еще раньше прежнего разбежимся?
- Вот бабы! Да что же вам неймется! Во под руку как каркнет, так и будет!
- По твоему я виновата в том, что мы уже пять раз разбегались?
- Возможно я не много и виноват, что не правильно себя вел несколько последних дней или на ровном месте психовал, а так моей вины нет!
- Нормаль получается. Выходит, что во всем виновата я?!
- Нет, но ты же ставила точку!
И что после этого можно сказать. И как объяснить этому человеку, что точку я ставила не из-за его внезапных срывов или нескольких незадавшихся дней? Как дать понять, что руководила мной простая усталость. Если очень долгое время ты ощущаешь себя нужной, только тогда, когда ему нечем себя занять и тут он вспоминает о тебе. Если на девяносто процентов твоих вопросов получаешь ответ «Как хочешь» или «Мне все равно, делай как считаешь нужным». Если ты начинаешь чувствовать, что любит не тебя, а свою любовь к тебе. Если все сделанное им, не для тебя и ради тебя, а только из-за понимания «Не сделаю так – потеряю. Этого допустить нельзя. Она подходит мне. Я мечтал о такой девушке», ведь просто подошла под шаблон идеала.
Если еще миллиарды маленьких нюансов сложить, то с каждой ссорой, веры и чувств, стает меньше.
Еще остался маленький кусочек веры и чувств. Простила, помирились, начали писать новую главу после точки и…
Прошло несколько дней, а вера в лучшее тает на глазах и руки опускается. Скажешь: «Нужно бороться. Опустила руки, вот ничего и не получается. Что бы построить нужно много времени, ведь сломать быстрее». Знаю, это я все прекрасно знаю. Но разве, что бы строить одну жизнь на двоих, не нужны двое? Что же может получится, если один из двоих все пускает на самотек? Когда сказанные слова идут в разрез с поступками, так трудно поверить в их правдивость.
И вот снова сомнения. А может примирение было ошибкой?! Не сорвусь ли снова?! А если сомневаюсь, может тогда и любви нет?! Миллион вопросом и ни одного вразумительного ответа.
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
Аватар для НемеЦ
Бросай его к ........!
Запись от НемеЦ размещена 28.04.2008 в 12:50 НемеЦ вне форума
Старый
Аватар для Нэнси
мне кажется ты занимаешься лишним психоанализом, он любит тебя, он боится тебя потерять, вы, извиняюсь, "зажрались",..
единственное, с ним все таки стоит обсудить, что по некоторым вопросам тебе действительно важно его мнение..
может он не отвечает ничего путного, потому что просто не знает выход, не знает, что посоветовать... да мало ли..
ты конечно можешь снова бросить его, если тебе это так легко дается..
а если не легко, если ты хочешь быть с ним? тогда зачем ты накручиваешь себе всякую ерунду, у всех людей есть недостатки, ты должна быть терпима к его минусам, если любишь, это закон жизни..

ты его ,видимо, уже ни раз бросала.. а потом мирились..
подумай, бросишь сейчас, и это может оказаться последней каплей и все, захочешь и не вернешь..

не руби с плеча, возможно, для начала нужно изменится в чем-то тебе, а он подстроится...
Запись от Нэнси размещена 13.07.2010 в 16:20 Нэнси вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь