Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Все не забытые сны

Когда наступит время оправданий,
Что я скажу тебе, что я скажу тебе?
Что я не видел смысла делать плохо,
Но я не знаю шансов сделать лучше.
Видимо, что-то прошло мимо,
И я не знаю, как мне сказать об этом.
Недаром в доме все зеркала из глины,
Чтобы с утра не разглядеть в глазах
Снов о чём-то большем...

© Аквариум. "Сны о чем-то большем"
Оценить эту запись

Сон с постановкой спектакля

Запись от Иона размещена 09.10.2009 в 19:53
Снится будто бы я поставила спектакль, основной идеей которого стало распадение целостности. Сначала я долго изучала картины Дали атомного периода, затем писала сценарий, пытаясь выразить ощущение разорванности и одновременно единства, наконец готовила сцену: невероятные декорации из летающих и светящихся, взрывающихся, превращающихся на глазах во что-то другое объектов, живых марионеток с худыми, протянутыми вперед руками... И я сама должна была в нем играть, но спектакль не получился. В день премьеры на сцену вышел Ю.М., Дракон. Он хотел изнасиловать меня прямо перед тысячей зрителей, которые сидели с довольными лицами, то ли воображая, что это лишь часть спектакля, то ли увлекаясь его распадением. Я пронеслась среди их кресел как слепой ветер, распахнула центральную дверь, отбив ладони, и дальше по бесчисленным ступеням - вниз! вниз! Он бежал следом, пока я не влетела с размаху в высокую тонкую траву. Почему-то я знала, что он не сможет последовать за мной. Так мы и остановились на границе треснувшей каменной лестницы и зеленой травы. Я не могла не думать, не представлять себе как наваливается на меня его тяжелое грузное тело. А потом я просто развернулась и пошла, чувствуя на спине его взгляд, пошла в сторону гор. Я забралась на них без усилий - мне хотелось посмотреть на театр, казалось, что он разлетится на атомы как Гала на картинах Дали.
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь