Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Rainclouds

Чтобы мы с тобой оставались вместе... Чтобы мы с тобой всегда оставались такими...
Оценить эту запись

Размышления обо всём, всех и ни о чём

Запись от Rainclouds размещена 09.09.2010 в 00:30
Знаете, бывает такое: ночь на дворе, спать давно пора, усталость вроде даже есть. Но не спишь. Хочется, наверное, поговорить. Но не с кем. То есть в интернете есть народ. И даже хорошие знакомые, с которыми в реальности за чашкой чая можно было бы переговорить на любые темы. Но в Интернете - не то... Хочется поболтать о чем-нибудь легком.
А подруга спит за стенкой, так устала, будить ее не хочется. А парень ее уехал (по совместительству мой друг, собственно), тоже не поболтаешь. Сестра? Звонить сестре в другой город... Нет, не вариант.
В такие моменты даже грустно становится, что рядом нет любимого человека. Точнее, того, кто бы эту функцию выполнял.
Разговаривали сегодня со знакомым о психологии. Он хочет пойти учиться на психолога. "Зачем оно тебе?" - говорю. Слишком в этом много ненужного... Ненужных знаний. Слишком много начинаешь замечать. Слишком много понимать. И к тому же, учишься всё это принимать таким, какое оно есть.
Многие хотят знать "О чём думают другие люди?". Да разве ж от психологии это зависит. Ну, научишься ты с точки зрения науки выводить человека на разговор. Оно тебе надо будет? Что тебе потом с этими знаниями делать?! Или, как сейчас становится модно (благодаря книгам и сериалам) - по мимике определять эмоции человека.
Не спорю, это интересно. Но разве нужно сводить жизнь к изучению малейших проявлений эмоций? Разве нужно знать о людях больше, чем они хотят тебе рассказать? Сейчас многие гордятся тем, что увлекаются психологией.
Но знаете, что я вам скажу? Я заканчиваю университет. Учусь на психолога. И есть много вещей, которых я бы никогда не хотела заметить. И есть много вещей, которых я бы никогда не хотела для себя объяснить. Я понимаю, что во многом это не только из-за психологии. Я и без науки понимала не мало, только объяснить это научными терминами не могла.
Многие люди, когда со мной только начинают общаться, считают, что я их изучаю. Некоторые считают, что я на них эксперименты ставлю. Как будто цель моей жизни - проверить каждого человека, докопаться до глубин его души.
Однажды было, что мне нравился один молодой человек. Я могла смотреть на него, просто любоваться - как он двигается, на его лицо, походку. А он однажды сказал, увидев мой взгляд "Ты всё равно не поймешь, что творится в моей душе". -О чём ты? -спросила я, - я не пыталась даже.
-Так что же ты тогда так смотришь, будто изучаешь...
Он и вправду думал, что мне просто интересно его изучать. Хотя.... Изучила. Услышала. Увидела те мелочи, которые он сам мне подкидывал.
Да, через совсем короткое время, когда я отправила ему свое стихотворение о нём, он сказал, что такой на 100%. Угадала? Я просто тебя знаю, солнце.
Моя лучшая подруга... Помню, мне было плохо. Напилась я тогда, ужас как... Девчонка одна с компании говорит "Да, я тоже из-за парней страдаю, когда выпью". Я хорошо запомнила фразу лучшей подруги, которая сказала "Не сравнивай её с другими девушками. Она не такая".
......................А иногда жаль, что я - НЕ ТАКАЯ...............
Размещено в О жизни...
Комментарии 0 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь