Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Заметки обо всем

Вообще, заметки в блогах я выставляют на другом сайте (там можно флудить и спамить, и метать жемчуг по ноги, и искать алмазы среди прочей ерунды)...
Дневник у меня был в последний раз, когда мне было лет 15. Это была толская тетрадь, большая такая. Так были мои рисунки, стихи и небольшие зарисовки)))
Решила выложить кое-что и тут.
Скорее все-таки в форме блога, а не дневника, так будет интересней.
Оценить эту запись

Новогоднее 2008

Запись от Килиманджара размещена 30.11.2009 в 17:03
Мечты сбываются?! (риторический вопрос)



Витрины магазинов начинают пестреть яркими фейсами дедов Морозов и картинками из штучного снега.. Везде блестки и штучные елки, море красочных игрушек и гирлянд, фонариков, огоньков, ароматных свечей, фигурок в виде заснеженных домиков, санта-клаусов, бычков-коровок и смешных гномиков...))) И, конечно же, старая как мир песенка с переливами колокольчиков...(как в рекламе Coca-Cola)...Все вокруг радуется и улыбается...Все у всех отлично. Плохо только, что нету снега)))


В прошлом году я всю эту предновогоднюю суету воспринимала как-то чересчур остро и болезненно. Нет, я люблю Новый Год, но… Не в радость как-то все это было. Слишком громко, слишком ярко, слишком показательно и театрально. Подарки родным выбирала скорее потому, что просто так надо, а себе вообще ничего не хотелось дарить.


А вот этот новый год...Все как когда-то, когда я была маленькой девочкой с смешными косичками))) Я всегда ждала этого праздника, надеясь на чудо..И так же в этом году - я вдруг поняла, что очень жду новогоднюю ночь, что захочу загадать желание и буду ждать, когда оно исполниться. БУДУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖДАТЬ...Правда, в 5 лет моей мечтой была красивая кукла... А сейчас - я даже толком и не знаю, что загадать. Для себя. В прошлом году моим желанием было здоровье близких - и главное моего сынули. Оно сбылось) Но учитывая сколько на это было потрачено усилий и денег - оно просто не смогло не сбыться))))


А в этом году...Я ПРОСТО ХОЧУ ЧУДА. САМОГО ПРОСТОГО, САМОГО РЕАЛЬНОГО ЧУДА, ощущения праздника внутри, звенящей в ушах радости, искренней улыбки, искристого взгляда...Запах мандарин и натуральной ели...Морозный воздух на шумных улицах..В идеале - пушистый снег в свете ночных фонарей...Пусть это будет что-то маленькое, но что-то только-только мое и для меня)))

Я же все равно следующий год так же буду заботиться о близких, баловать малого несмотря на его капости, любить любимого, выслушивать жалобы знакомых....улыбаться и пытаться дарить радость кому-то...Все как всегда, так чего мне хочеться? Наверное, ВСЕГО ЭТОГО, ТОЛЬКО ЧУТОЧКУ БОЛЬШЕ)


И мне почему-то кажеться, что если в это верить - оно обязательно случиться...Под бой курантов, под всплески шампанского, под салюты и хлопушки - МНЕ КТО-ТО ПРОТЯНЕТ В ТЕПЛЫХ ЛАДОШКАХ МАЛЕНЬКОЕ, НО ЖИВОЕ, НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО...ТОЛЬКО МОЕ И ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ...И это будет греть меня, нет, не весь год - всю жизнь...


МЕЧТЫ СБЫВАЮТЬСЯ!?

СКОРЕЕ ВСЕГО ДА...ПОТОМУ ЧТО ТАК, несмотря на то, что это так непросто, ХОЧЕТЬСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ.
Размещено в О жизни
Комментарии 4 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 4

Комментарии

Старый
Помню в дет. саду моим любимым стихом было
"говорят, под Новый год, что ни пожелается,
Всё всегда произойдёт, всё всегда - сбывается"

потом - не помню, но смысл был в том, если САМ БУДЕШЬ действовать

Философский стих, надо сказать... Может, в том числе и он вывел меня из амёбно-страдальческого состояния пару лет назад...
Запись от Ясся размещена 04.12.2009 в 20:16 Ясся вне форума
Старый
Аватар для Килиманджара
Я САМА и так буду)) А в этом случае хотелось проявить чуточку здорового эгоизма и заграбастать что-то для себя)
Запись от Килиманджара размещена 07.12.2009 в 15:40 Килиманджара вне форума
Старый
вот скоро Новый год, а для меня ещё и День рождения
я его ОБОЖАЮ
но - что загадать?
ты бы мне что пожелала?
Запись от Ясся размещена 07.12.2009 в 19:43 Ясся вне форума
Старый
Аватар для Килиманджара
ммм...Свободы: взглядов, выбора, мысли. Легкости в жизни, как будто ты идешь по воде...Сумашедших емоций, которые открывают вкус жизни. Ярких красок, пролитых на каждый день солнцем...
Вот наверное чтобы я тебе пожелала.....
Запись от Килиманджара размещена 28.12.2009 в 10:45 Килиманджара вне форума
 
Последние записи от Килиманджара

Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь