Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Чуча

Оценить эту запись

не моё, но в тему.

Запись от Чуча размещена 26.12.2011 в 10:54
Чёрствость, толстокожесть и цинизм некоторых людей просто поражают. Относиться ко всем, как к низшей расе или биороботам, — это ж круто! Такие люди не верят в то, что у окружающих есть свои мысли, убеждения и цели. Что окружающие болеют или испытывают некоторые трудности. По мнению таких людей, всё упирается в лень, но никак ни в отсутствие средств, здоровья или сил.

У меня есть несколько знакомых обоих полов с подобной установкой: «Я лучше всех, а вы грязь под моими ногами». Их объединяет одна черта: они защищены. Это те самые мальчики и девочки, с которых мамы-папы всегда сдували пылинки, держа детей в искусственном мирке, как рыбок в аквариуме. Их оберегали от тяжёлой и непростой реальности. Чаще всего это люди более чем обеспеченные, со связями, нужными контактами и блатом. Поэтому именно от таких людей я слышу фразы:

— Она не человек, она официантка.
— Это же прислуга, просто дополнение к венику. Что с ней цацкаться?
— Я, конечно, знаю, что это не его участок работы, но он же подчинённый. Поэтому я и буду его давить.
— Машу отправили в реанимацию второй раз за год? Вот лентяйка, она не доделала отчёт! У неё просто аллергия на работу, вот и болеет.
— Большинство людей — просто серая масса. Быдло. Им бы только пожрать, поспать и трахнуться с кем-нибудь. Жаль, что отменили крепостное право. Я бы навёл порядок.

Продолжать можно бесконечно.

Я видела метаморфозы подобных мажоров после того, как реальность их била. Не жестоко, а обычным образом показывая, какой мир на самом деле и кто они. Достаточно, чтобы такой человек хоть раз попал в ситуацию, где он бесправный подчинённый или «придаток к венику». И тут-то случается чудо! Окружающие люди начинают существовать и даже получают некую долю сочувствия.

Жаль только, что подобные превращения происходят редко. Всё-таки у мажоров есть мамы-папы, связи, деньги и непоколебимое чувство собственного превосходства.
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Аватар для Voise
Нда актуальная тема вот случайно наткнулся

Мажоры это ничего, они не учёные , гораздо страшней их родители уж тех жизнь била и учила ... Вместе с тобой страдать будут и при этом ещё и ливер твой выдавливать "Кум иван тыж моё дитё крестил" а оно тебе премию надбавку урезало и ещё улыбается , сталежелезность и мазохизм. Хотя и такие в .....резку попадают ) И вот тогда ОН!!!!Момент всеобщего Триумфа!! Гаденько так заглянуть в глаза с улыбкой и произнести "- Ну что Иван Иваныч турнули тебя с грохотом"!!!! Очень большое наслаждение смотреть на расхлистаное растерянное лицо бывшего "великого и ужастного"
Что говорить за мажоров , когда это процветает на гораздо меньшем уровне .
Спасибо
Запись от Voise размещена 21.07.2015 в 01:02 Voise вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь