Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Жизнь моя жестянка...

Мои мысли, переживания, радости, горести, слезы счастья и не только. Молитвы....
Оценить эту запись

Подруги...

Запись от anty размещена 05.11.2007 в 11:40
Сегодня задумалась о своих подругах. У меня в жизни было 3 этапа: детство, школа, университет.
Подруги детства. С ними я и сейчас общаюсь, и, можно сказать, больше всех. Они меня знают с детства. Они знают обо мне все.
Подруги со школы. Да, я с ними дружила и дружу. Я знаю, что они помогут мне в любой ситуации. Но наше общение свелось к тому, что мы поздравляем друг друга с днем рождения смсками и встечаемся на свадьбах общих друзей. А еще мы видимся на встречах выпускников, и то не всегда получается всем встретиться...
Подруги университетские. Сейчас я с ними общаюсь, дружу. Но это пока мы все видимся часто. Я в них тоже уверена. Но даже сейчас я начала замечать, что мы редко общаемся. У каждого своя жизнь. У кого уже работа, семья. Такое впечатление, что на дружбу уже нет времени. А жаль...
Так вот возник у меня вопрос. Неужели вот так и будут распределяться подруги по этапам? Потом наступит этап РАБОТА.
А как же те детские идеалы дружбы? Неужели дружбы как таковой не существует?
Всего комментариев 8

Комментарии

Старый
Аватар для Чьё-то солнышко
А какая взаимосвязь между понятием ДРУЖБА и местом знакомства..!?)) По-моему, нет взаимосвязи.)) Просто, настоящие, верные друзья остаются, а проходящие в нашей жизни люди - проходят дальше))
P.S. ДРУЖБА есть! ...её не может не быть
P.P.S. так же "подразделяю" друзей по этапам: детство, двор, школа, универ, работа... Хотя, на работе - таковых нет... может, пока))
Да, ещё есть "друзья друзей" и "тусовочные" (но это, скорее знакомые)))
Запись от Чьё-то солнышко размещена 05.11.2007 в 15:09 Чьё-то солнышко вне форума
Старый
Аватар для anty
Цитата:
А какая взаимосвязь между понятием ДРУЖБА и местом знакомства..!?)) По-моему, нет взаимосвязи.))
А по-моему есть. Может, это касается только меня. Но ЕСТЬ. Меня и моих друзей детства связывает то, что мы все время от времени встречаемся в деревне. Это наш дом. Там живут их родители и моя бабушка. Все праздники, волей неволей, но мы празднуем вместе. Сначала каждый с родителями, а потом вместе. Так уже произходит сколько себя помню. Эта категория людей мне самые близкие.
Может я что-то не то пишу, но я так чувствую...
Запись от anty размещена 05.11.2007 в 15:13 anty вне форума
Старый
Аватар для Чьё-то солнышко
По-моему, естественно, что люди имеющие больше "точек соприкосновения" и меньше преград (в т.ч. территориальных) ближе друг к другу, их отношения прочнее и продолжительнее))
Но, ты ведь согласишься, что не ЭТО определяет вашу дружбу..!? Это - один из факторов, но не ПРИЧИНА изначальная.
P.S. как ты можешь писать "что-то не то", это ж ТВОЙ дневник, твои мысли... ты права во всех своих ощущениях
Запись от Чьё-то солнышко размещена 05.11.2007 в 16:11 Чьё-то солнышко вне форума
Обновил(-а) Чьё-то солнышко 05.11.2007 в 16:15
Старый
Аватар для anty
Чье-то солнышко, ты права, эти люди, наверное, мне ближе по духу. Они меня понимают, и я благодарна жизни, что она свела меня с ними...
Запись от anty размещена 05.11.2007 в 16:33 anty вне форума
Старый
У меня тоже так получается.... Я сейчас в школе учусь, в 10-ом классы расформировали и я потеряла друзей - бывших одноклассников, в следующем году пойду в университет - потеряю и теперяшних друзей... Вот на танцы ходила - ушла и друзей у меня больше оттуда нет... И так же все другие секции... А этого так не хочется... Сейчас у меня дружба вечна только с виртуальными друзьями и это мне наверное только так кажется... А ВЕДЬ НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА ОНА ВЕЧНА!!!!!!!
Запись от Екатерина Юн размещена 06.11.2007 в 08:17
Старый
Аватар для doxolce
Ирин, если не будешь привязываться к людям и требовать от них, тогда все будет хорошо. Друзья настоящии-это редкость, есть хорошии знакомые.
Запись от doxolce размещена 06.11.2007 в 09:37 doxolce вне форума
Старый
Аватар для Ejivichka
Ну я считаю, что друзей много не может быть... у тебя есть лучшая подруга или друг?! Вот у меня есть 2 подруги, проверенные временем и невзгодами...я в них уверена. А остальные - хорошие приятели, знакомые...
Запись от Ejivichka размещена 06.11.2007 в 10:39 Ejivichka вне форума
Старый
Аватар для anty
Девчонки, вы, наверное, правы. Есть друзья, но из мало, есть просто знакомые, и с ними ты постоянно в жизни пересекаешься. Так получились, что моя подруга уехала в столицу на работу, а я возможно поеду в Одессу. Очень бы не хотелось терять такую дружбу. Но я чувствую, что у каждой свои проблемы. Да, мы созваниваемся, да, мы общаемся. Но это уже не то. Раньше, бывало сядемь за чашечкой кофе, и болтали без умолку.
Запись от anty размещена 06.11.2007 в 16:32 anty вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь