Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > conti

Иногда я совершаю поступки, о которых потом жалею. Это нормально. Хуже потом мучаться от сознания того, чего не совершил. Но исповедоваться в этих поступках я не буду)) Просто хочется иногда написать пару строк.
Без категории Записи без категории
Старый

Удивительные книги длиной в жизнь...

Запись от conti размещена 12.04.2009 в 21:41
Бывают странные книги, которые читаешь всю жизнь. Вот тебе 20 лет, и ты слышишь повсюду о нашумевших романах господина N, и из любопытства покупаешь эту книгу. Проглатываешь её за ночь, и думаешь с весёлым пренебрежением – ну и что особенного в этом прославляемом всеми писателе? Вялый сюжет, любовная линия зачахла, не развившись, скучные самокопания, надуманные отношения.
Через 10 лет, подустав от безостановочного кипения юной жизни, и считая себя взрослым и умудрённым, ты случайно выхватываешь...
Аватар для conti
Великолепный
Размещено в Без категории
Комментарии 0 conti вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Аля Кудряшева

Запись от conti размещена 04.04.2009 в 16:00
Третий день её читаю. Наткнулась в инете случайно, а теперь не могу оторваться. И поверить, что такое возможно)) Ведь ей 21 всего. Как можно ТАК писать в 20 с хвостиком??? Откуда она всё это знает, если и на свете-то почти не жила?

"...Пока ты трёшь ладони за грязным столиком, пока ты гонишь мысли свои взашей, все те, кто сочиняет твою историю, сотрут ещё немало карандашей. Они ломают нимбы, пыхтят и корчатся, а ты даже не пробовал повзрослеть, и им ещё поплачется, похохочется,...
Аватар для conti
Великолепный
Размещено в Без категории
Комментарии 2 conti вне форума
Старый

Я знаю точно...))))

Запись от conti размещена 01.04.2009 в 19:58
Вот это и есть настоящее, да?
Вот эта тоска, немота и вода,
Бегущая с крыш по ста желобам,
Спросонок бормочущая в канавах,
Где скорчившись, спят нерождённые травы,
Где хлюпает глина со льдом пополам...
Весна по просёлкам и городам
Проходит, тяжёлые слёзы роняя,
Тоска, подступающая к глазам,
Тебя никому, ни за что не отдам!
На самое светлое не променяю!
Лежи до поры нерасстаявшим льдом,
Я ПОМНЮ, Я ЗНАЮ, ЧТО БУДЕТ...
Аватар для conti
Великолепный
Размещено в Без категории
Комментарии 0 conti вне форума
Старый

грустные мысли

Запись от conti размещена 30.03.2009 в 20:38
Есть одна сказка. Сюжет типа нашей царевны-лягушки. Только там - девушка-тюлень. Жених сжёг её шкуру, чтобы она не смогла уйти. Она вышла за него замуж, родила ему детей, но море тянуло её неодолимо. И однажды, пойдя на берег моря, она не смогла удержаться и вошла в воду. А войдя, не смогла остановиться, и шла всё дальше. Дети кричали ей: "Мама!", а она всё шла и шла...
И Макаревич со своей песней, той, где: "Он не спал, пил на кухне горький чай, в час, когда она летала по...
Аватар для conti
Великолепный
Размещено в Без категории
Комментарии 2 conti вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь