Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Tuuli-Juli

Оценить эту запись

аборт или жизнь?

Запись от Tuuli-Juli размещена 27.03.2009 в 16:04
Обновил(-а) Tuuli-Juli 27.03.2009 в 16:11
Предисловие: эту запись своего дневника я посвящаю девушкам, стоящим перед выбором Аборт или Жизнь. Возможно именно я смогу изменить их отношение к жизни в роли МАМЫ в лучшую сторону и избавить от угрызений совести в возрасте "когда за..."

Так уж получилось, но в возрасте 15 лет, в моей жизни появилась подруга, вслед которой всегда можно было услышать "брось собакам - жрать не будут". Тогда я еще не понимала какой смысл закладывали взрослые в это выражение и половину времени, оставшееся после школы, мы проводили вместе, болтаясь по улице.
Возможно, в силу воспитания, возможно, в силу характера, но нарушать правила своей семьи по поводу "дальних" походов и временных рамок моих прогулок я не нарушала и если по каким то причинам случались исключения - сильно переживала.
Что никак не вписывалось в понятие моей подруги "жизнь взрослого человека, которому уже 15 лет, и который вполне может сам решать чем ему заниматься в свободное время".
Соответственно вторую половину свободного времени я проводила дома, а утром следующего дня слушала рассказы "отчаянной девчонки", жаждущей свободы.
Время неумолимо шло вперед и спустя полгода - моя отчаянная подруга сообщает новость, повергшую меня в шок: Она -Беременна! ужас! в тот момент мне казалось что беременна я, а не она. В отличие от меня - ее состояние было гораздо спокойней. Время шло, а она так и не смогла принять решение: Аборт или жизнь.
В силу нашего возраста - вспышка страха ушла достаточно быстро, беременность осталась, а Решение отодвигалось и отодвигалось....
Однажды вечером раздался звонок: ты можешь ко мне прийти... (по ту сторону провода я еле узнала голос, на тот момент уже просто Знакомой).
Услышанное далее повергло меня в глубокий шок и в голове из всей каши звенели слова:
... решилась.... боялась что будет поздно.... всего 20 недель....просто сделали укол.... туалет.... боже мой.... он выпал..... это врачи виноваты.... я не должна была его видеть.... пять пальчиков.... маленькие пяточки.... это был мальчик.... почему мне не сказали....
............пустота............
Эти слова отпечатались в моем подсознании огромными шрамами и отзывались болью. А смотреть на нее было просто невозможно без слез.
Прозрачная и бесцветная как моль, в глазах - пустота....
Тогда я поняла навсегда - только ЖИЗНЬ! и ничего кроме Жизни не может быть правильнее, и ничто не может перевесить это слово..... ни страх.... ни боль.... ни любые другие желания.....

сейчас я одна из самых счастливых женщин на свете - я беременна и моему сыну 20 недель. Он толкается, чем приносит мне уйму удовольствия. Ведь я уже считаю дни до нашей встречи.
....Ведь я то знаю.... дети даются не для выбора а для того чтобы мы никогда не забывали - ГЛАВНОЕ ЖИЗНЬ!!!
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
[I]...Даже нет слов...Tuuli-Juli полностью согласна с тобой...Ты умничка!Здоровья и счастья вам с будущим малышом!На свете нет ничего лучше,чем быть мамой!=))[/I]
Запись от Ириха размещена 29.03.2009 в 23:37 Ириха вне форума
 
Последние записи от Tuuli-Juli

Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь