Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого...

Оценить эту запись

Говорят: "Время лечит"

Запись от Анна Апрельская размещена 30.05.2012 в 14:42
Знаешь, говорят: «Время лечит». Лечит что? Боль? Душевную боль? А что такое душевная боль? По мне так это просто разрушение. Разрушение принципов,рушение надежд, мечтаний, отношений или просто взглядов. Это крушение твоего внутреннего «Я». «Я» – разрушено, а нового еще нет. Рушение привычного уклада жизни. Или, если угодно, то изменение. Такие изменения, которые тебе не нужны...

Говорят: «Время лечит». Да ни черта оно не лечит! Оно приучает. Приучает жить с осознанием того, что все теперь по-другому. И заставляет принять... Принять себя, нового. Таким как есть, каким стал. Скоро Новый год. И чем ближе он, тем больше я его ненавижу. Мой «новый шестой год». Мне на самом деле только шесть, всего шесть лет. И поступать хочется так, как поступают дети. Сбежать и спрятаться. Спрятаться пока не наступит весна, и ласточки не прилетят. Вот так зайдешь в кинотеатр посмотреть фильм, и услышав простой вопрос: Ты хотела бы, так? - Понимаешь, что нет, я бы так не хотела. Я бы хотела по другому. Встать и убежать. И бежать до тех пор пока есть силы. Что бы не думать, не вспоминать и не чувствовать. А что будет в конце пути совершенно не важно. Важно чтобы он был. Опять зима, опять холодно, опять темно. И каждый раз проходя мимо этого места, мой пульс не вольно учащается, как у воробушка. Я начинаю вслушиваться в темноту, и следить за тенью. Даже шорох, кем-то выброшенного пакета, приводит в трепет. Еще пару шагов, лифт и я в квартире. В безопасности. Ни дать ни взять принцесса, в замке, под замком.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Анна Апрельская

Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь