Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > психологическая работа с молодым человеком

Оценить эту запись

моё возвращение

Запись от Denika размещена 22.08.2008 в 22:58
Как давно я здесь не была...столько событий,даже думать некогда было,не то что писать. Уже успела здать сессию,в отпуск сходить,дочку в садик пристроить и...ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ПОЛЮБИТЬ СВОЕГО САШКУ!
Вот теперь я наконец могу сделать окончательный вывод,принять сформировавшееся решение,заключительный,так сказать,этап в моем "исследовании". Моя психологическая работа дала результат,и именно тот результат,которого я хотела добиться. Мужчины не так просты,к каждому нужен определенный подход,но основные этапы я для себя выделила:
Первой была проверка на фоне дружеских отношений,постепенное сообщение всех деталей,в моем случае это то,что я была замужем и у меня есть дочь.
Второе - знакомство с дочерью. Проблема заключалась в том,что она очень капризна и очень тяжело принимает новых людей,особенного потенциально нового папу.
Сашка выдержал с блеском,хотя и рассказывал,что был очень удивлен,не похожа я была,как он сказал,на побывавшую замужем и тем более маму.
Третье - небольшое торможение сексуальных отношений и соответственно оценка реакции.
Эти первые три стадии многое показывают на начальном этапе,если все прошло хорошо,можно двигаться дальше.
Четвертое - начало сексуальных отношений и опять же оценка на возможное изменение отношений. Для меня всегда такой дискомфорт начинается при новых сексуальных контактах,я жутко стесняюсь мужчину,но когда привыкаю,он начинает видеть меня совершенно иной. Может быть,это тоже определенный плюс в отношениях.
Пятое - постепенное изучение друг друга. Привычки,что-то любимое,нелюбимое,особенности характера,т.е уже более полная информация,нежели которая была при первых четырех стадиях. Пятая стадия самая затяжная,я наверно ее сделаю последней,опустив такие детали,как знакомство с родителями и прочее,хотя расписывать можно еще много чего.
Мы наконец то избавились от недоверия(в частности с его стороны),мы все друг другу рассказываем. Я научила его говорить,когда ему что-то не нравится,раньше это было проблемой,мы не могли решить ни одной проблемы,а сейчас его уходы в себя закончились,я вздохнула с облегчением.
Санька у меня очень ответственные,что очень радует,всегда звонит,когда задерживается да и вообще обо мне не забывает.
Мы не умеем долго злиться друг на друга,достаточно кому то одному сделать для другого приятное,второй сразу растает.
Я безумно рада,что он ко мне прислушивается,что я не говорю в пустоту,мое слово имеет значение в наших отношениях(чего нельзя сказать о моей первой семье).
Я прекратила эту дурацкую ревность,я не лазию у него в телефоне и в личных вещах,если что,он сам мне обо всем рассказывает. Бывает случайно попадались фотки его бывших подружек,но даже если он с кем то и общается,то только в инете и их общение не выйдет за рамки дозволенного,я просто не обращаю на это внимания,я знаю,что он ЛЮБИТ МЕНЯ! Да и так,провела опрос небольшой среди знакомых парней,оказывается даже если они хранят фотки бывших или тех,с кем общаются,это совсем не значит,что они от них чего то хотят или эти девушки на них запали,они делают это ПРОСТО ТАК,знаю,звучит глупо,но так и есть на самом деле. Тем более,если эти фотки лежат открыто,а не запрятаны под десятью паролями в компе. Даже если это раздражает,я ведь могу просто попросить его хранить их на флешке или еще где,чтобы они не мозолили мне глаза. А следить за соим парнем и копаться у него везде это бред. Да и повода он мне не давал в нем усомниться...зачем мне что-то выискивать и создавать проблемы?
Очень важно относиться с пониманием к любимому человеку,не забывать говорить приятности и просто благодарить,неважно за что,за любую мелочь.
Я подавила много негативных эмоций,которые мне мешали создать нормальные отношения,я сто раз подумаю прежде,чем начать ссору или вообще предъявить претензию,мы ведь можем обойтись и без этого.
И еще! Все мои усилия были бы напрасны без его участия,без его желания пойти навстречу,выслушать,понять,подождать или смириться с чем-то. Я рада,что ОН у меня просто есть!
Мы долго намечали переезд,теперь так же долго занимаемся ремонтом,но наверно,оно и к лучшему,совместная работа еще больше объединяет. Как раз успеем обжиться чуток,притереться в быту,а в следующем году планируем пожениться. Только его предложение было не как предложение,а просто в ходе разговора,как само собой разумеющееся. Немного не так я этого ожидала,но это ведь такая мелочь,важно,что он меня уже воспринимает как жену и готов создать со мной семью и принять мою дочь.
Теперь я могу сказать,что я счастлива!

P.S. тьфу-тьфу-тьфу! чтоб не сглазить...
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Denika

Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь