Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > ДыХаНиЕ НоЧи

Оценить эту запись

[COLOR="DarkRed"]А есть ли у Смерти Душа?"//Моя притча//[/COLOR]

Запись от ДыХаНиЕ НоЧи размещена 25.05.2009 в 11:00
Ты задал мне вопрос:"А есть ли у Смерти душа!?" от этого вопроса я была в некотором замешательстве и восторге"А действительно а есть ли??"
..А вдруг раньше Смерть не была Смертью? А люди просто засыпали в один день..и ни кто не плакал о их исчезновении,так как все знали,что на Том Свете нет болезней,нужды..а земля плодороднее..и солнце светит ярче!!..
..но жила в деревушке молодая пара!Они были так молоды и так влюбленны,что не замечали ничего вокруг...И в один день произошло ужасное!!Ее возлюбленный пропал без вести..и через неделю его тело нашли в лесу..он был мертв..
Влюбленная девушка была в отчаяние.Жизнь без Него казалась ей пустой и бессмысленной!! И она начала проклинать Богов за то,что они Забрали его..и каждый день забирают немало людей..с этой Земли,лишая отсавшихся:кормильцев,любимых,детей,родителей-тех,кто мил и дорог сердцу..
..и наказал Бог ее..Сделав "Смертью"которая сама того не желая "ходит "по этой земле и забирает души..Сначала ее облик не отличался от ее облика человека,но с каждой отнятой жизнью ее тело иссыхало,глаза ,из которых постоянно текли слезы ,стали безжизненными..Она видела слезы и муки тех,кто проклинал ее,за то.что она забрала их любимых..Она видела и ненавидела саму себя за то,что ни чего не может изменить..
..Когда Бог наказал ее,он не забрал ее душу,чтоб она поняла,каково же было Ему,когда она проклинала Его..
..Душа девушки переполнившись страданиями и терзаниями стала маленьким,черным существом...Тело которого было покрыто морщинками "боли"..и ссадинами"проклятии"..глаза его были огромны (от увиденных ужасов Жизни и Смерти) и пусты...волос на нем не было..(их давно спалил Пламень Ада...
..Смерть держит свою Душу в коробочке,пытаясь укрыть Ее от этих ужасных людских смертей..но их крики и предсмертные слезы слышны...где-бы она Ее не спрятала....
...А порои..в минуты ,когда Смерть останавливается на мгновение у чужого порога..она вспоминает любимого...и плачет с мыслями "Если бы я тебя отпустила..то не было бы таких ужасных и терзающих душу и тело,смертей...."........


© Copyright: Бархат Черный, 2009
Свидетельство о публикации №1905252038
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь