Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Путь к ЧУДУ!

Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.

Путь к ЧУДУ!

Запись от 1977 размещена 25.05.2009 в 17:59
Обновил(-а) 1977 10.05.2017 в 18:00
Вообще, могу сказать, что жила я очень долго с закрытыми глазами. Хотя при этом и путешествовала, знакомилась, выходила замуж, разводилась,... Любила, разочаровывалась, плакала, смеялась. Подымалась до вершин, и опускалась до своих низин. И в один день, а может быть и вечер, я поняла, что нахожусь на самом дне. Моя душа иссякла - неинтересна, у меня нет никаких желаний, кроме как напиться. Меня не интересовали окружающие, не говоря уже о красоте перемены погоды. Но самое болезненное для меня было то, что мой сынуля, самый дорогой, самый любимый человечек, стал на второе место после выпивки. (Не в оправдание хочу сказать, что мои родители были алкоголиками, которых лишили родительских прав надо мной и еще 3 сестрами. Меня в возрасте 9 месяцев, поместили в Дом малютки откуда меня удочерили очень добрые и замечательные люди – Мои Настоящие Родители, к сожалению их нет уже на этом Свете. А сестер отдали в интернат. И об этом я узнала только 3 года назад, благодаря передаче «Жди меня». Меня нашли сестры, так как я даже не знала о том, что на этой Земле ходит кто – то, до боли похож на меня.)
Мое желание, стать для сына замечательной мамой не могло реализоваться пока я пила. Я это понимала, но ничего не могла с собой поделать. Но даже в самые жуткие минуты моей пьяной жизни я всегда верила в ЧУДО!
И вот на определенном этапе моей жизни, после стольких скитаний в одиночестве, мне Бог послал человека, который в первый же день нашего знакомства сказал, что он алкоголик! На что я очень удивилась, так как человек при умеренном выпитом не забывал о том, что ему еще и на работу нужно, и в отличие от меня не пропустил не единого рабочего дня. Я поняла, каким - то шестым чувством, что это ОН – МОЙ! (Не из - за того, что он алкоголик, не подумайте.) Я просто увидела в нем все те качества, которые я так стремительно искала, и ждала. Буквально через неделю, мой сынуля назвал Его папой, без какого либо моего участия, а я была на 7 небе от счастья.
Жизнь наладилась, появилось постоянство, семья. Моя Душа была наполнена всем тем, что нужно для Счастья. Но вечерами у нас появилась привычка проводить время с бутылкой. Сейчас пишу, а мурашки по телу целым роем … И я чувствовала, что опять начинаю скатываться, только уже не сама, а на пару со своим мужем. Было много болезненных ситуаций, от которых не хотелось больше так жить. Я понимала, что разойтись легче всего, но что дальше? Пить в одиночку?
Ночами я молила Бога, чтобы Он послал нам выход. И я искренне чувствовала, что мы выкарабкаемся. ЧУДО свершилось! 11 ноября 2006 года! Мы родились заново. Благодаря реабилитационному центру Ступени в Одессе, мы с мужем родились заново.
Вот уже 2 с половиной года, у нас замечательная СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ! А у нашего сына есть трезвые, любящие, заботящиеся родители, которых он теперь не боится вечером отпускать в магазин.
За эти 2 с половиной года, я поняла, что САМ человек кузнец своего СЧАСТЬЯ!
И только я могу помочь своим обидам УЛЫБНУТЬСЯ! Только я виновата во всех своих неприятностях. И только я их могу исправить. И все это время я стараюсь, учусь менять свое отношение к МИРУ! И вы знаете, МИР на данный момент в моих глазах – просто ЗАМЕЧАТЕЛЕН!
Мы с мужем и сыном видим рассветы и закаты, видим вишни в цвету, видим улыбки наших друзей меньших (питомцев), радуемся дождю….
Главное, не бросить пить – главное научиться ЖИТЬ в этом МИРЕ и решать всевозможные проблемы с открытыми глазами, а не прятаться от них за бутылкой.
И я счастлива, что Бог послал нам ВЫХОД – научил нас ЖИТЬ и радоваться каждому мгновению нашей ЖИЗНИ!
P.S. Я очень давно хотела написать эту историю, много раз начинала, и не могла закончить, но сегодня я это сделала, и в основном для того, чтобы может быть кому то она помогла посмотреть на ЖИЗНЬ другими глазами!
Вчера с мужем посмотрели фильм "Беззаботная", который меня очень впечатлил. Улыбка не сходила с моего лица. Этот фильм меня еще раз убедил в моей любви к жизни.
Всего комментариев 4

Комментарии

Старый
Главное найти в себе силы!!! И хорошо,когда рядом есть человек,который поимет и поддержит..даже стоя на краю пропасти можно можно оглянуться..и наити силы остаться..и мелкими-мелкими шажками возвращаться к нормальной жизни!!
Запись от ДыХаНиЕ НоЧи размещена 26.05.2009 в 09:56 ДыХаНиЕ НоЧи вне форума
Старый
Аватар для minimama
Это замечательно, что вы нашли в себе силы все изменить и найти смысл в жизни!
Любви и счастья вашей семье!!
Запись от minimama размещена 11.07.2009 в 08:39 minimama вне форума
Старый
Аватар для Svarog
Это просто прекрасно, что рождение повторилось!!! А чудо... чудо - еще впереди!!! Удачи и Любви!!!
Запись от Svarog размещена 20.07.2009 в 03:15 Svarog вне форума
Старый
Аватар для 1977
Сколько лет я здесь не была, оооочень много. Все - нехватка времени! Однако, могу похвалиться своим опытом трезвой жизни, который сегодня состоит из 10 с половиной лет.
Запись от 1977 размещена 10.05.2017 в 17:59 1977 вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь