Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Все не забытые сны

Когда наступит время оправданий,
Что я скажу тебе, что я скажу тебе?
Что я не видел смысла делать плохо,
Но я не знаю шансов сделать лучше.
Видимо, что-то прошло мимо,
И я не знаю, как мне сказать об этом.
Недаром в доме все зеркала из глины,
Чтобы с утра не разглядеть в глазах
Снов о чём-то большем...

© Аквариум. "Сны о чем-то большем"
Без категории Записи без категории
Старый

Сон о полете на бумажном самолетике и превращении в ветер

Запись от Иона размещена 01.03.2010 в 16:57
Ночь, мы с Ю.Р. сидим у окна на железную дорогу у меня дома. Она что-то рассказывает, но я почти не слушаю, просто смотрю, какая она стала необычная, интересная, как будто немного светящаяся в темноте. К самому окну подлетает бумажный самолетик, достаточно большой, что бы мы могли на нем удержаться. Мы садимся на согнутые крылья, и он медленно везет нас сквозь ночь, полную звуков и шорохов, отражений звезд в воде озера, теней от тонкой качающейся длинной как волосы и бледной в свете Луны травы…...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон о девушке на берегу

Запись от Иона размещена 28.02.2010 в 15:42
На берегу сидит девушка с длинными золотыми волосами. Ее волосы такие длинные, что устилают собой половину пляжа и маленькие красные крабы путаются в них, возясь в песке. В подоле ее платья лежат чистые белые яйца, похожие на куриные. Время от времени она берет одно и либо зарывает в песок, либо разбивает. Из разбитого яйца вырывается разноцветный ветер, и я думаю о том, что так рождаются новые миры.
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон о фальшивом кольце

Запись от Иона размещена 26.02.2010 в 15:41
Снится, будто стою посреди старого дедушкиного дома и смотрю в окно. За окном воздух прозрачный, бледно-зеленый, и идет дождь. Чувствуется, что он идет уже очень давно, как в Макондо. В большой комнате на тахте сидит М.Ф., а рядом с ним – неизвестная девушка. Каждое ее движение (то, как она забрасывает ногу на ногу, как поворачивает голову, как откидывает с лица ребром ладони пышную темную челку…) кажется вызывающим и красивым настолько, что в ее присутствии неловко за себя. М.Ф. говорит, что приехал...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон о превращениях двух роз

Запись от Иона размещена 14.02.2010 в 05:19
Обновил(-а) Иона 21.02.2010 в 05:22
В нарисованном пастелью небе я вижу две розы, вокруг которых пульсируют кольца огня.
Кольца то сжимаются, то растягиваются, но с каждым изменением меркнут и гаснут. Скоро они исчезают, только внутри них вокруг цветов остается растрескавшееся, как земля в пустыне, небо.
Розы обрастают шипами и превращаются в терновые венцы.
Еще чуть погодя налетает ветер, и они рассыпаются пылью. Когда два потока пыли встречаются, из них рождаются белые птицы.
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон о колдовстве и тени человека на поверхности воды

Запись от Иона размещена 14.02.2010 в 05:18
Снится, будто я колдунья и передо мной стоит большой бездонный котел, до самых краев наполненный водой. Вода темная, но прозрачная, чистая, с изумрудным отливом. На ее гладкой поверхности можно различить еще более темный силуэт человека.
Я поднимаю над котлом руки, и между моими ладонями загорается огонек. Он растет и превра-щается в сияющий сгусток энергии. Чтобы удержать его я должна передать ему какую-то свою силу, способную оживить, силу любви и жизни.
Я мысленно направляю эту...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон о поездке в черной машине

Запись от Иона размещена 13.02.2010 в 05:18
Обновил(-а) Иона 21.02.2010 в 05:20
Снится, будто бы еду я на заднем сиденье черной, старинного вида машины, по улицам маленького города. За рулем – тонкий прямой господин в черном костюме и цилиндре. Когда он поворачивает, из-под узких черных рукавов видны белоснежные манжеты, а на тонких пальцах, свободно лежащих на руле, блестят кольца. Я волнуюсь и трепещу перед тем местом, куда он меня везет.
Машина останавливается на заднем дворе небольшого обшарпанного домика. Черный господин выходит из нее и, ломая сухой быльник, идет...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон о музыкальных инструментах и змее на берегу Северного моря

Запись от Иона размещена 10.01.2010 в 13:09
Мы с Ю.Р. оказались на берегу северного моря. Было сумрачно, вода была почти черной, а песок – белым, гладким. Волны разбивались о берег и выбрасывали на него музыкальные инструменты: большой черный рояль с открытой как на концерте крышкой, виолончели, гитары, скрипки, тубы на тонких черных стульях.., а затем снова утягивали их в море. Кричащие белые чайки вились над ними, но, опасаясь брызг, взмывали в белесое небо. На одном из стульев вместо инструмента лежала женская шляпка с мокрыми поникшими...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон о взглядах на летней эстраде

Запись от Иона размещена 09.01.2010 в 13:22
Обновил(-а) Иона 21.02.2010 в 13:24
Снился В.М. Будто бы мы с И. сидим в зале какой-то летней эстрады и она говорит мне, что он меня рассматривает. Эстрада разделена на четыре сектора, расположенных квадратом друг по отношению к другу, и мы находимся в смежных, совсем рядом. Он и правда смотрит на меня, а совсем не на сцену, где уныло поют люди, одетые в костюмы деревьев. Начинается дождь, трибуны постепенно пустеют, под ногами начинает хлюпать грязь. И. уходит, остается только горстка людей и среди них каждый на кого-то смотрит,...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон с видением серого здания, Сталина и рыцаря на берегу Невы

Запись от Иона размещена 08.01.2010 в 13:09
Лечу над самой поверхностью каменистой улицы, чуть-чуть по обочине, задевая ногами головки сухой травы. Люди оборачиваются на меня, но как-то лениво. Мне странно их внимание – полет над травой кажется совершенно естественным. Чувство это очень мышечное, но в то же время я ощущаю, что двигателем полета является мысль. Поворачиваю налево вокруг старой яблони. Затем двигаюсь по узкой улочке, в торце которой стоит серое здание без опознавательных знаков. Это та самая улочка, в которой раньше стоял цирк...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон о встрече в вагоне поезда

Запись от Иона размещена 10.12.2009 в 19:53
Когда возвращалась из Москвы в поезде снилось будто на пустой верхней полке обнаружила тетрадь в обложке из пальмовых листьев. В ней были записи какой-то девушки, и я сказала попутчикам, что знаю ее и смогу передать ей потерянное. Сидевший на боковом месте молодой человек рассмеялся и сделал какое-то замечание. Я ответила в том же тоне. Очень долго мы перебрасывались фразами и все они были полны кокетства. А потом он внезапно согнулся как от очень сильной боли в желудке и зарыдал. Я только успела...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон о видении потерянной девушки

Запись от Иона размещена 17.11.2009 в 19:53
Снилось, что я участвую в каком-то эксперименте по выявлению особых способностей. Я нахожусь в белой комнате с длинным прямоугольным столом посередине, вокруг которого ходят испытуемые, ученые, специалисты... На стене - карта со множеством непонятных символов и стрелок. Наша задача - найти девушку. На столе лежат ее вещи, но мне не разрешается их трогать. Все мы, испытуемые, поочередно подходим к ржавому железному баку с коричневой масляной водой и беремся за его краешек, пытаясь вызвать у себя...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон о выборе дороги

Запись от Иона размещена 31.10.2009 в 19:53
Я еду в туристическом автобусе и через трясущееся пыльное стекло фотографирую виды - небо, озе-ро, буйную итальянскую зелень и суровые железобетонные конструкции какого-то завода на берегу. Наконец мы выходим. Жарко и пыльно. Очень хочется пить. Я тащу за собой дорожную сумку. Земля здесь охристая, тяжелая и растрескавшаяся, ветер поднимает верхний слой пыли и носит ее повсюду, так что кажется будто находишься едва ли не в пустыне, несмотря на то, что по левую руку от меня - большое гладкое озеро...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон о маньяке-богохульнике

Запись от Иона размещена 22.10.2009 в 13:28
Снился человек, обезображенный зеленым лицом и собственной ненавистью, корни которой проис-ходят из болезненного самолюбия, чувства собственной ущербности и страха. Длинный, сухой, с по-хожими на голые ветки руками, он выползал из своей всегда темной и тайной комнаты и бродил по городу, пугая длинным черным плащом и горящим красным огнем на зеленом лице взглядом. Он подслушивал и подсматривал и всегда знал что замышляет против него полиция, потому всегда был на шаг впереди. Гоняясь за жертвами по...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон о художнике

Запись от Иона размещена 13.10.2009 в 13:28
Снился художник, достигший вершин живописного искусства, но желавший писать лишь для себя. Я уговаривала его оставить принадлежавший ему чудесный сад и вернуться к людям, но он как Атлант, сроднившийся со своей прекрасной Аркадией, не хотел и не мог этого сделать. Мы терзали друг дру-га, я говорила что здесь, в им созданном раю, его дело не имеет смысла, что великое теряет значение если им не делиться, что сад его исчезнет, и сам он исчезнет в темноте ни с кем не обменявшись огнями... Он качал головой...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума
Старый

Сон с тремя встречами со смертью

Запись от Иона размещена 12.10.2009 в 13:22
Сначала кажется, что все происходящее - части единого масштабного эксперимента, призванного подготовить его участников к чему-то настоящему, что произойдет уже совсем скоро, будто нахо-дишься внутри компьютерной игры-тренажера.
Первым этапом становится встреча. Я увидела Р.И., свою школьную учительницу по математике - та-кая же маленькая, размахивающая руками, всегда кого-то распекающая, в окружении высоких плечи-стых фигур старшеклассников. Но глаза у нее странно горели и дряблые щеки были...
Аватар для Иона
Узнаваемый
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Иона вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь