Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Путь к ЧУДУ!

Оценить эту запись

Куда приводят детские мечты?

Запись от 1977 размещена 19.10.2009 в 15:16
«Я уже взрослая…», - обычно говорила я в детстве и при этом так гордилась этими словами. Но, став взрослой, я поняла, что хочу вернуться в детство, как и многие другие окружающие меня люди. Взрослая жизнь, заставляет нас уходить с головой в жизненные проблемы, семейные заботы, и забывать о своих детских мечтах и грезах. Взрослая жизнь, убивает в нас наивность, которая помогала нам радоваться всему самому простому, и идти по нашему пути с широкой улыбкой на лице.
Становясь взрослыми, люди с разочарованием думают: «Вот когда – то, я мечтал (а) о…», и печально подытоживают несбывшиеся мечты. Многие мечты, разбились об первый же камень на нашем пути, а некоторые остались забытыми. И только считанные люди остались преданными своим мечтам, у которых получилось их реализовать.
Но возникает вопрос: «Кто или что, мешает нам следовать своим желаниям?»
Можно найти уйму причин, чтобы оправдать себя перед собой же. Только если честно заглянуть в свой внутренний мир, и мысленно пробежаться по дорожке наших желаний, то мы сами обнаружим, что наряду с безумными детскими мыслишками, у нас были замечательные идеи, которые могли бы стать явью. И тогда, в нашем светлом детстве, все мы наивно верили, что все, чего мы хотим, обязательно будет.
Совсем недавно, я поняла, что если человек чего-то захочет, то ничто не сможет помешать ему в исполнении загаданного. Но наш ответ состоит в том, что, взрослея, мы увлекаемся другими сферами нашего познания, отправляя все наши искренние желания в далекие уголки наших душ, о которых, быть может, мы больше никогда и не вспомним.
Почему зачастую мы стесняемся смеяться от души, как в детстве? Почему мы боимся у всех на глазах поваляться в снегу, если мы так сильно любили делать это детьми? Почему, общаясь и играя со своими детьми, мы обязательно должны показывать им, что мы старше? Если нам намного проще было бы забыть о том, сколько нам лет, сколько забот за нашими плечами, и с головой окунуться в Мир Детства.
Пусть у каждого будут свои ответы, но только очень хотелось бы, чтобы мы, взрослые, в душе всегда оставались наивными детьми, которые всегда чего - то хотят, и о чем - то мечтают. И может быть, наши дети могли бы нам помочь открыть дверцы в наши детские мечты? А мы – могли бы помочь им не забывать свои заветные желания!

Изображения
Тип файла: jpg любовь 1.jpg (120.2 Кб, 28 просмотров)
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь