Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники

Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

А на улице идет снег, значит ты больше не плачешь?

Запись от Mazaja размещена 03.11.2007 в 11:52
Обновил(-а) Mazaja 03.11.2007 в 16:27
Вчера нашим отношениям исполнилось два годика и три месяца! Казалось надо радоваться, но на душе было совсем тоскливо, ведь тебя не было рядышком уже который день...
На улице лил дождь и было холодно. Понятно, что увидеться мы не сможем. Я не выдержала и позвонила тебе, сказав что встречу тебя и забегу к тебе хотя бы на пол часика, ты согласился. Ты выглядел очень уставшим. Эта учеба, работа еще и курсы, выматывают тебя окончательно. Я не могла заглянуть в твои глаза, я еле сдерживала слезы,
...
Аватар для Mazaja
Малышка-улыбашка :)
Размещено в Без категории
Комментарии 6 Mazaja вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Заповеди счастья

Запись от *kipara* размещена 11.11.2007 в 09:40
Запись от *kipara* размещена 08.11.2007 в 19:13
"Заповеди счастья" входят в список самых авторитетных текстов древней посвященческой традиции "Храма Соломона".
Когда он спустился (Соломон) с горы после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножья горы сказали:
- Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя.
[B]Скажи нам: кто мы?[/B]
Он улыбнулся и сказал:
Вы- свет мира.
Вы-звезды.
Вы- храм истины.
В каждом из Вас Вселенная. Погрузите ум в сердце,
Спрашивайте свое сердце, Слушайте через свою любовь.
Блажены знающие язык бытия.
[B]-В чем смысл жизни?[/B]
Жизнь- это путь, цель и награда.
Жизнь- танец любви.
Ваше предназначение- расцвести.
Быть- это великий дар миру.
Ваша жизнь- история Вселенной.
И поэтому жизнь прекраснее всех теорий.
Относитесь к жизни, как к празднику,
Ибо жизнь ценна сама по себе.
Жизнь состоит из настоящего,
А смысл настоящего- быть в настоящем.
[B]-Почему несчастья преследуют нас?[/B]
Что сеяли, то и собираете.
Несчастья- это ваш выбор.
Бедность- творение человеческое.
А горечь-это плод невежества.
Обвиняя, теряете силу.
Вожделея, рассеиваете счастья.
Проснитесь.
Ибо нищий тот, кто не осознает себя.
А не нашедшие внутреннего царства- бездомные.
Бедным становится тот, кто впустую тратит время.
Не превращайте жизнь в прозябание.
Не позволяйте толпе погубить вашу душу.
Да не будет богатство вашим проклятием.
[B]-Как преодолеть несчастья?[/B]
Не осуждайте себя.
Не отрекайтесь от себя,
Ибо вы божественны.
Не сравнивайте и не разделяйте себя,
За все благодарите.
Радуйтесь,
Ибо радость и творит чудеса.
Любите себя, Ибо любящие себя любят все.
Благословляйте опасности,
Ибо смелые обретают блаженство.
Молитесь в радости- и несчастье обойдет вас.
Молитесь, но не торгуйтесь с Богом.
И знайте, восхваление- лучшая молитва.
А счастье- лучшая пища для души.
[B]-Каков путь к счастью?[/B]
Счастливы благодарящие.
Счастливы умиротворенные.
Счастливы нашедшие рай в себе.
Счастливы принимающие дары с радостью.
Счастливы ищущие.
Счастливы пробудившиеся.
Счастливы внимающие голосу Бога.
Счастливы исполняющие свое предназначение.
Счастливы познавшие единство.
Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания.
Счастливы пребывающие в гармонии.
Счастливы прозревшие красоту мира.
Счастливы открывшиеся Солнцу.
Счастливы текущие как реки.
Счастливы готовые принять счастье.
Счастливы мудрые.
Счастливы осознавшие себя.
Счастливы возлюбившие себя.
Счастливы восхваляющие жизнь.
Счастливы созидающие.
Счастливы свободные.
Счастливы прощающие.
[B]-В чем секрет изобилия?[/B]
Жизнь ваша- величайшая драгоценность в сокровищнице Бога.
А Бог- драгоценность сердца человеческого.
Богатство внутри вас безгранично,
А изобилие вокруг вас неистощимо.
Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым.
Поэтому чем больше даете, тем больше получаете.
Но не вините себя за богатства.
Счастье стоит у порога нашего дома.
Откройте свои мысли изобилию
И превращайте все в золото жизни.
Блаженны нашедшие сокровище в себе.
[B]-Как жить в свете?[/B]
Пейте из каждого мгновения жизни.
Ибо непрожитая жизнь порождает печали.
И знайте, что внутри, то и снаружи.
Мрак мира- от мрака в сердце.
Человек- это семя Солнца.
Счастье- это восход Солнца.
Богосозерцание- это растворение в свете.
Просветление- это сияние тысячи солнц.
Блаженны жаждущие света.
[B]-Как обрести гармонию?[/B]
Живите просто.
Не приносите никому вреда.
Не завидуйте.
Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие.
Посвятите жизнь прекрасному.
Творите ради творчества, а не ради признания.
Относитесь к ближним как к откровению.
Преобразите прошлое.
Принесите в мир новое.
Пополните тело любовью.
Станьте энергией любви.
Ибо любовь все одушевляет.
Где любовь- там Бог.
[B]-Как достичь совершенства жизни?[/B]
Счастливый преображает многих.
Несчастные остаются рабами.
Ибо счастье любит свободу.
Воистину, радость там, где свобода.
Постигайте искусство счастья.
Откройтесь миру и мир откроется для вас.
Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой.
[B]-Какова природа реальности?[/B]
"Я"-это имя вечности.
Осознанность высшая реальность.
Самоосознание-ключ к преображению.
Найди ответ на вопрос "Кто я?", вы ответите на все вопросы.
И станете причиной своего счастья
И посмотрев на всех с любовью, он добавил:
Но многие еще вам откроет безмолвие.
Только будьте сами собой....
Аватар для *kipara*
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 1 *kipara* вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Мы больше не магниты, каждый на своей орбите…

Запись от размещена 12.11.2007 в 22:27
Прошло два года, выкунуто в мусорку два календаря с котятами, а осень все так же холодным дождем бьет по щекам. Мне не больно, я привыкла к боли. Она в моей душе давно. Но, я верю, настанет день, когда она утихнет и снова станет легче жить. Комок в горле от этой любви, нет сил. А я ведь помню, как ждала, что в моей жизни появится он. Как говориться, дождалась. Я мечтала о нем, а он разбил мои мечты. Жить, чтобы ежедневно умирать. Устала. Я его отпустила, я никогда никого возле себя не держала. Вот только себя от него не могу отпустить. Нужен. Как и прежде. Ему не понять, он живет своей жизнью. Осень все так же плачет дождем за окном. Я хочу стать частью этой осени. Окунуться в ее настроение, быть ею, пахнуть ею. Чтобы материальное потеряло значимость. Ноябрь стал для меня теплым. В кучи осенних листьев, которые смел со всего двора Дядя Коля, я нашла его. Я люблю окунаться в них. Ноябрь подарил мне тебя и отнял!
Сегодня ровно два года со дня нашей первой встречи и я вновь ощущаю то чувство предвкушения. Не совсем понимаю, что уже два года позади. Появилось много нового, но то, что зародилось тогда, почему – то еще живет и дышит. Я запрещу. Обещаю. Еще чуть-чуть помучаюсь и перестану. Разлюблю и оставлю в прошлом. Только осень с каждым своим приходом будет напоминать о нем. Я чувствую его запах, только он так пахнет и осень. Осенью я особо остро ощущаю мою к нему зависимость. И ничего не помогает. Лишь легкий Vog наполнит легкие и при выдохе, я вновь начну новую жизнь. Я так это люблю делать. Каждый понедельник, для меня, это новая жизнь. Но не этот, в этот понедельник я мысленно вернусь в ту старую, не забытую мной жизнь…и снова буду дышать тобой и осенью…и я еще не буду знать какого вкуса Vog. Я буду там счастлива. Я вновь буду всем для тебя, и ты вновь скажешь, как ценишь меня, как любишь. Я вновь перечитываю твои смс-ки… почему мне больно и я плачу…я вновь в той теплой для нас осени… она была лучшей… В своем первом признании в любви ты написал:
«…любила б ты как я люблю,
я словно раб просящий милость.
Но я не буду горевать – то были чудные минуты!
И это счастье, и дай Бог, такое пережить кому - то…»
Сейчас я могу адресовать эти строки тебе!
У нас сегодня маленький «наш» праздник и я желаю тебе только счастья, я хочу, чтобы ты был счастливее меня, чтобы у тебя все было, о чем ты мечтаешь, и даже больше! А у меня все непременно сложиться в параллелях и диагоналях, и даже в той шторе замотанной на балконную дверь, в плавленом сыре, и даже с этим разбитым в дребезги сердцем!
Ты не позвонил и не написал. Скорее за этой будничной суетой ты совсем об этом забыл! Жаль. Я искренне верила, что ты позвонишь. Я ошиблась!...
Аватар для
Размещено в Без категории
Комментарии 4
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

КАК МУЖЧИНЫ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ

Запись от kowe4ka77 размещена 16.11.2007 в 16:18
Обновил(-а) kowe4ka77 16.11.2007 в 16:31
Тебе...хотя ты все равно не прочтешь...
Как бы я не пряталась от своих чуств,от тебя, все равно не могу убежать.Если рассказать людям о том ,что произошло в моей жизни, никто не поверит происходящему.Я и сама не верю.
И все же хочу ,чтоб все узнали ,как мужчины умеют любить!!!
Это случилось 2 года назад...мы познакомились...я сразу поняла,что ты не моя судьба, мне сердце подсказывало, но все равно полюбила и даже не знала,что настолько сильно.Всегда думала,что у нас самые...
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 2 kowe4ka77 вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

просто стих,но со смыслом

Запись от размещена 16.11.2007 в 23:13
НЕ СПЕШИТЕ ЛЮБИТЬ....
а она улыбается
от чего не пойму,
может просто пытается
всем на зло и всему
не страдать,не боятся,
дураков не любить,
на пустое не тратится
и стараться прожить,
не таской,не болью,
не подушкой в слезах,
а прожить ,чтоб поверили,
чтоб не просто запомнили,
не смогли бы забыть,
а она улыбается,
для того---чтобы жить...!...
Размещено в Без категории
Комментарии 1
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.

Как можно забыть когда любишь?

Запись от Klodiya размещена 21.11.2007 в 10:57
Что значит забыть, когда любишь? Когда любишь сильно и беззаветно? Когда хочешь дарить ему всю себя, без остатка. Когда думаешь, о нем постоянно: «Как он там? Чем занимается? Не плохо ли ему? Вспоминает ли он о тебе хотя бы иногда?..». Ты думаешь о нем постоянно: когда просыпаешься, бодрствуешь, ложишься спать, потому что он особенной, единственный, любимый… хочешь, чтобы его боль стала твоей, ведь он замечательный человек, он не достоин этой боли, он достоин только счастья, только счастья и больше ничего… Как можно забыть такого человека? Тебе говорят, что это глупо, не правильно, что кроме него есть еще миллионы мужчин и моложе, и добрее, и красивее, а главное они будут любить тебя, любить также как любишь ты его..
Как можно забыть? Что сделать, чтобы не видеть его в других людях, не ждать…
Конечно, можно с головой уйти в работу или учебу, можно изматывать себя до состояния изможденности и безразличия ко всему, можно загнать чувства в самый дальний угол своей души и похоронить их там… Но это не выход… это только твоя гибель… заботы не спасают от одиночества, а только усугубляют его… и вот, в один прекрасный день, ты думаешь, что справилась, что забыла, похоронила, излечилась… Но тут, вдруг, как снег на голову, на тебя сваливается целая куча свободного времени, допустим ты попадаешь в больницу. Тебе просто нечем заняться… и тут из глубин твоего сердца возрождаются былые чувства, медленно, как росточек пробивает себе дорогу из земли, чувства возрождаются с новой силой. Тоска, жуткая тоска опутывает твое сердце, и снова он… он опять занимает все твои мысли… только он и больше ничего… ты вспоминаешь, чувствуешь, тоскуешь, любишь и … и ты мечтаешь… мечтаешь о том что вы будите вместе, строишь планы на будущее, которого не будет никогда… Где-то, в глубине души, ты это понимаешь, и, с пониманием этого, приходит тоска, жуткая, жгучая и очень болезненная тоска… Она сжигает тебя изнутри, душит. Из твоих прекрасных глаз по твоей коже начинают течь слезы, ты плачешь, и не можешь понять почему. Они просто текут, причиняя тебе нестерпимую боль… Тебе грустно, больно, одиноко… Каждую минуту ты вспоминаешь его глаза, его руки на твоем теле, его очень нежные, заботливые или, наоборот, очень страстные, полные желания поцелуи. Ты помнишь и чувствуешь как тебе было хорошо просто сидя рядом с ним, как ты сгорала в его руках… а теперь ничего этого нет… Ты совсем одна в этом огромном мире и никому не нужна… тебе очень и очень больно… кругом тоска, безысходность, грусть…
[I]Как можно забыть кого любишь?...[/I]...
Аватар для Klodiya
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 16 Klodiya вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

когда любовь уходит

Запись от размещена 22.11.2007 в 04:56
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="3"]Ты думала, что всё пройдёт,
Со временем она уйдёт,
Но время шло,
Она жила,
А ты - нет,
Ушла... в себя.
Закрылась в памяти осколках,
По вечерам ты воешь волком,
Она - как тварь, зубами душу точит, рвёт,
О господи, ну когда она уйдёт, умрёт???
Ты думала, что боль сильнее,
И в памяти не заглушала боль страстей,
Но вот пробил твой час -
Час Пик.
Любовь ушла
И стих той боли крика миг...[IMG]http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/0/d/6/e/b/0d6ebe77573861fbd4e6b9b4b588b46a_full.jpg[/IMG][/SIZE][/FONT]...
Аватар для
Размещено в Без категории
Комментарии 3
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Не играй в любовь, а то можешь влюбиться..... (мой шедевр)))

Запись от Unforgettable размещена 25.11.2007 в 19:16
Она - такая красивая, высокомерная, пафосная, из высшего общества и любимая..... Он - простой парень, всего лишь её игрушка.... Он был предан ей, она была его жизнью, его богиней.....Он любил её, поклонялся ей, молился на неё....А она просто наслаждалась красивой жизнью и игрой с ним. Она уходила и снова возвращалась, играла его чувствами, а он всегда неизменно принимал её.....
Он говорил:"Я люблю тебя...", а она отвечала:"А я тебя нет."; он говорил:"Ты моя жизнь...",...
Аватар для Unforgettable
Частый гость
Размещено в Без категории
Комментарии 13 Unforgettable вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Неистощяемое желание страдать....

Запись от размещена 26.11.2007 в 16:57
[COLOR="Red"][SIZE="4"]Знаете , вот читаю я все эти откровения в дневниках и понимаю одно - что в людях очень сильно укорененное желание СТРАДАТЬ .Такое ощущение , что без него наша жизнь лишиться всякого смысла , мы перестанем писать красивые стихи и иногда мне кажеться , что мы даже перестанем любить , пото му что, почему то, истинная любовь у нас всегда ассоциируется со страданиями. Но ведь это не так .... Страдает только тот человек , который прежде всего хочет страдать. Но откуда это желание появляется в человеке я понимаю с трудом . Может , это все наша людская природа? Может, Бог , сождал нас такими . А может , это мы так любим из пустяков раздувать трагедии для того чтоб жизнь была ярче и эмоциональнее ....? [/SIZE][/COLOR]...
Аватар для
Комментарии 5
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Моя Любовь.

Запись от marymay размещена 06.12.2007 в 11:42
Мы встретились 9 декабря. Через несколько дней будет год нашему знакомству и нашей любви!
У нас непростая любовь и взаимоотношения. Я полюбила тебя сразу, и мое чувство не угасает, хотя и омрачается на мгновения некоторыми сомнениями, которые ты очень стараешься во мне поселить.
Да, мы не идеальная пара по гороскопу, по характеру, по темпераменту и, может быть, еще по чему-нибудь... Но ведь идеала на свете не бывает!
Я знаю: ты идеалист и хочешь найти Идеальную Любовь и Страсть...
Частый гость
Размещено в Без категории
Комментарии 1 marymay вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Надежда умирает последней...и сегодня она умирла...

Запись от Lilya размещена 13.12.2007 в 22:58
Сегодня я узнала то, что боялась узнать….у тебя появилась подруга, ты ее обнимаешь, называешь милой, как когда-то называл меня… Когда я сегодня проснулась я подумала, что сегодня что-то произойдет и интуиция моя не подвела меня в очередной раз….
Сейчас внутри меня творится, что-то непонятное, как будто внутри меня что-то окончательно переломилось… Честно у меня нет слов описать это пустое, черное, болезненное чувство внутри меня… Все слова куда-то вдруг потерялись… Сегодня, сейчас я пишу
...
Частый гость
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Lilya вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

обман.

Запись от малыфка размещена 25.12.2007 в 12:52
Да,мой милый. Все хорошее быстро кончается. Вот и твоя любовь прошла мимо, больно ударив в грудь. Ты прости, что залезла в твое личное, но зато я точно узнала, что ты не ангел. Ты обманывал и меня и многих девушек. Говорил о любви, которой в твоем сердце нет. Очень тяжело осозновать, что тебя больше не будет в моей жизни. Что больше никогда я не услышу твоего голоса. Что проснувшись утром не увижу мигающего сообщения от тебя. ТЕБЯ ПРОСТО НЕТ. Вчера мы расстались уже навсегда. Но я по прежнему пишу...
Аватар для малыфка
в душе маленький чертенок
Размещено в Без категории
Комментарии 3 малыфка вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

о любви...

Запись от Ripe berry размещена 28.12.2007 в 01:23
:love
Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти. «О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос: «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию: «Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило: «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь»....
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 2 Ripe berry вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

а это песенка,написана была,когда любимый попал в аварию

Запись от милая-зайка размещена 28.12.2007 в 23:10
Я сидела дома и ждала твоего звонка,
Но ты всё не звонил...
Я же не знала,что ты был в той машине...
Мне ничего не сказали.
Меня просто не хотели расстраивать...
Вот сижу,смотрю на тебя,грею твои руки...
И понимаю,что никогда тебя не брошу
Я очень тебя люблю...
Держу твою руку и понимаю,
Что ты должен жить.
Должен,ради меня...Хотя нет...Ради нас...


Дрожат родителей голоса,но всё же светит солнце
Не...
Аватар для милая-зайка
Узнаваемый
Размещено в мои стихи
Комментарии 0 милая-зайка вне форума
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Если любишь - отпусти

Запись от Spichka размещена 02.01.2008 в 01:56
Вот и наступил наконец то новый год..... Я поняла, что вместе мы вряд ли с ним уже будем... Странно, но мне уже не хочется плакать... Я просто смирилась с этой мыслью... И трезво, не опьяненная любовью, смотрю на него и понимаю, что это абсолютно не тот человек, который мне нужен.. Да, внутри ещ есть любовь к нему, но со временем это пройдет наверное... А я уже практически от него отвыкла, освободилась от этой привязанности... Да, скучаю.... Да, хочу слышать его голос.... Но это не жизненная необходимость....
Аватар для Spichka
Признанный
Размещено в Без категории
Комментарии 2 Spichka вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь