Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники

Старый

Прозрение.

Запись от Мария Аликина размещена 03.04.2010 в 00:32
Сохраняя себя не зрячею,
Удаётся уйти от проблем
В необузданной ночной шалости
В неприкрытость прескучных тем.

От того, что печали не ведая,
Не могу понять смысл бытия,
Когда заново вижу с рождения
Относительность глупых храня.

Необузданная, угрюмая,
Пробираюсь в колючем бреду
Не желая увидеть не зрячую,
Опустевшую жизнь мою…

Понимая немного радости
И веселье в душе храня,
Счастье моё в усталости
От прозренья былого дня…
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Мария Аликина вне форума
Старый

Жизнь свою создавая.

Запись от Мария Аликина размещена 03.04.2010 в 00:31
Взглядом на хмурое облако
Можно зажечь звезду,
Верою в синеву неба,
В оттепель на снегу…

Достаточно просто подумать,
Что есть на Земле человек,
Которого стоит помнить,
Который дал нам разбег.

И смотришь на небо хмурое,
А там уже звёзд пять или шесть
И понимаешь, что алым
Ты можешь выкрасить снег.

Что можно писать туманы,
А лучше – пение птиц, или,
Что тоже странно –
Ярчайших закатов лиц…

Мы создаём окружение
Не только из наших друзей,
Всё что мы в силах увидеть –
Происки наших идей…

Красками яркими, жгучими,
Мы нарисуем себя,
Жизнь свою…
И кипучие воды лесного ручья.

Имея способность видеть
В цвете поступки свои,
Многогранной игривою радугой,
Мы разжигаем костры.

Пламя – не всегда тление,
Это и жизнь и страсть,
Главное уметь чувствовать,
Когда выпадает масть…

Я хочу в жизни бушующей
Просто не существовать,
Брать от неё все радости
Горя хочу не знать…

Конечно, не всё подвластно нам,
Но зато взглядом на мир,
Мы, девяносто процентов
Жизни своей творим.
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Мария Аликина вне форума
Старый

Хождение по вере.

Запись от Мария Аликина размещена 03.04.2010 в 00:30
В гармонии чувств,
В изобилии мнимых речей,
Я ходила по вере
Не смыкая очей.

Избирательно веря,
Что отдача себя
Не покорно и скромно
Обуздает меня…

И поверив однажды,
Это было вчера,
А сегодня и завтра
Только трезвость близка.

Верить сложно, но нужно,
Хотя бы в себя -
Не возможность преступно
Облекает меня.

И разрывные страхи
Постепенно губя
Убивают духовность,
Звёзд моих хороня…

Зажигая в пустыне
Огни маяка,
Моя вера при жизни
Схоронила себя.
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Мария Аликина вне форума
Старый

Машина

Запись от Лола Бани размещена 02.04.2010 в 20:19
Мы продолжали общаться. Даже виделись как-то, собрались посидеть втроем, попить пиво, поболтать...Я смотрела на них двоих и сравнивала. Как же это неправильно, наверное, я плохой человек...Я точно могу сказать, что люблю своего Любимого. У меня какое-то раздвоение личности, я понимаю, что я не смогу быть с нашим Другом, но почему меня к нему так тянет?!:confused:
Мы также общались, переписывались как и раньше, но вскоре мой Любимый узнал, что я с ним много общаюсь, сказал, чтоб я перестала с ним переписываться и с ним поговорил тоже...
После этого мы с ним практически перестали общаться, но когда мой Любимый увидел у меня от него смс, то вообще с ним поссорился и прекратил с ним дружбу. я соответственно тоже перестала с ним общаться. даде по-тихонечку переставала о нем думать.

В ночь с 27 на 28 февраля мой Любимый попадает в аварию на моей машине. Влетает в фуру. Слава Богу, все обошлось - родился в рубашке. Машина правда в смятку.
Я когда узнала, так испугалась, думала, если б с ним что-то случилось, я бы этого не пережила, а он боялся мне сказать про аварию, думал, я его за машину убью...Да, как тут можно сравнивать: железо и человеческая жизнь.

Целую неделю мы думали как быть. Мой любимый занял денег у отца, чтобы купить мне новую. Старая подлежала ремонту, но это было хлопотное дело, и он решил ее продать.

Покупкой машины мы занимались впервые, поэтому я решила уточнить как правильно это сделать у нашего Друга, он покупал машины не раз. Мы не общались полтора месяца, и вот я написала. Он очень обрадовался. Он стал приглашать меня в гости, сказал, что нам нужно поговорить, и заодно он расскажет как правильно все оформить с покупкой.
Мой Любимый опять ночевал у родителей. И я поехала.
Аватар для Лола Бани
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 3 Лола Бани вне форума
Старый

Я продолжаю сочинять...

Запись от Rainclouds размещена 02.04.2010 в 00:47
Обновил(-а) Rainclouds 02.04.2010 в 00:50
После долгого перерыва снова взялась за свой рассказ. Для начала - называется он "Волки. Жажда свободы". Рабочее название, так сказать. Может, в итоге и переименую.
Пишу я его уже долго, очень долго. Даже думала одно время, что забросила насовсем его. Но жизнь меняется, появляются новые мысли. В общем, я снова засела за него.
Идет тяжело, если честно. Последние два дня зависаю на нем, но пишу по две-три странички максимум.
Дело в том, что все мои предыдущие рассказики...
Аватар для Rainclouds
Признанный
Размещено в О жизни...
Комментарии 0 Rainclouds вне форума
Старый

Старый новый год...

Запись от Лола Бани размещена 01.04.2010 в 01:41
....боже, как сложно...

Старый новый год - я люблю этот праздник, но я знала, что отмечать его в этот раз мне придется одной:( Мой любимый опять ночевал дома у родителей, уставший после ремонта. Я пригласила подружек, но посидели совсем немного. Они ушли, а я опять залезла в интернет. И опять переписка с Другом. Он стал звать меня к себе в гости отмечать старый новый год вместе с ним и его знакомым...Я долго не соглашалась, но потом сдалась и поехала.
У него дома мы болтали, смеялись, он говорил, что очень по мне соскучился, что ему не хватает женской ласки, ложился мне на колени. Мы долго сидели, много выпили, его знакомый завалился спать, а мы все продолжали болтать, пить и....тогда-то и произошел первый поцелуй с ним и ночь...До сих пор не понимаю, как это могло случится....

Он обещал другу сходить с его семье на каток, но совершенно забыл об этом. Утром друг за ним заехал, и они решили закинуть меня домой. Я этого как-то не планировала, не хотела палиться...но этим все не закончилось. Когда они меня отвозили, мы еще заехали за мамой и отчимом нашего Друга. Мне было так стыдно и неудобно. Я до конца не понимала, что я здесь делаю.
Они отвезли меня домой. Я провалилась в сон....
Аватар для Лола Бани
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 11 Лола Бани вне форума
Старый

Боль

Запись от Ni4ya91 размещена 01.04.2010 в 00:43
Проснись...Что с тобой? Услышала я сквозь сон мамин голос.Проснулась...Оказалось плакала во сне и звала кого-то, ну чего уж там кого-то...конечно же его.Открыла глаза и в душе неприятно заныло, какая-то душевная боль пронзала сотнями иголочек...И слёзы сами текли из глаз. Нет, это был не сон...а самая настоящая суровая реальность.Он больше не хочет быть со мной."Его больше нет рядом"-звенело у меня в ушах.Как же хотелось сново заснуть и не просыпаться.Как же перебороть в себе эту боль, от которой содрагалось тело. Боже...ну почему именно со мной? 2 года любви и верности, 2 года ждала встреч с ним и верила в наше счастливое будущее.И в один миг всё исчезло, испарилось как будто и не было.Как теперь жить с этим? Учиться жить заново?Без него? Я не смогу...Только он смог пробудить во мне то, что не мог никто... Любовь...Искреннюю, чистую любовь от которой хотелось жить.Любовь...неужели это только иллюзия, привязанность? Нет, это была любовь.Была и есть.Пытаюсь отвлечься.Думаю о чём-нибудь другом.Не получается, ведь он в самой глубине моего сердца,там где его не достать.Он сказал что не верит мне.Что я ему не нужна...Я ошиблась когда впервый раз в своей жизни подумала что могу открыть ему свою душу,как никому и никогда... Он знает обо мне всё.Всё...абсолютно всё.Что я люблю, какая я, каждую частичку моей души и моего тела.До него мой девиз был, "не любить...использовать" я перешагнула через него и споткнулась...Горько об этом пожалев. Жутко и страшно от одиночества. НЕ вольно жду его звонка...Ведь когда-то он называл меня единственной любимой, говорил что всегда будет рядом и когда не предаст...что же произошло?Как же так? Он не позвонит...я знала что не позвонит.Слёзы наполняли глаза и катились по щеке будто обжигая ее... Захлебываясь в слезах и свернувшись комочком, сжимала кулаки...От бессилия, ведь сил совсем не оставалось.Мысли сводили с ума и не давали покоя. Так и пролежала целый день неподвижно......Вечером набравшись сил пошла туда...где можно было на время забыть о том,что доставляло боль.К друзьям...Сигаретный дым наполнял легкие и успокаивал...Все молчали,ждали от меня каких-то слов.Но говорить не было сил, переживать сново и сново этого мне не хотелось... Алкоголь, сигарета, затем снова алкоголь...Обида лишь на время затаилась и не давала о себе знать.А в организм всё так же поступал алкоголь и сигаретный дым, сладким дурманом наполняя разум....... Когда-нибудь ты пожалеешь что не сберег любовь.Когда-нибудь и тебе будет больно точно так же как и мне.Ты вспомнишь обо мне и тебе станет горько от разлуки.Но ничего уже не будет...Любовь нужно беречь и хранить как зеницу ока. Любить можно только раз в жизни...Забыв про гордость и упреки.Верно нести ее с собой и укрывать от горя, ссор и проблем...Я буду рядом с тобой...всегда. Ты можешь меня не видеть...но я всё равно буду рядом....
Аватар для Ni4ya91
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 3 Ni4ya91 вне форума
Старый

Устала от эмоций..

Запись от Первокурсница размещена 31.03.2010 в 23:33
Я так устала от эмоций. Иногда думаю, а смысл начинать какие то новые отношения. Если все будет одно и тоже...уже все по давно написанному сценарию идет. Сначало симпатия, все красиво, цветочно-конфетный период, а потом как всегда выскакивает какая то фигня. И ты снова чувствуешь эту боль внутри...

А может просто это из-за того, что рана внутри еще не затянулось. И постоянно саднит. Напоминая о том, что людям не стоит верить?! Как же я устала от этой боли. И не хочется уже ничего
...
Аватар для Первокурсница
Милый чертенок ))
Размещено в Без категории
Комментарии 4 Первокурсница вне форума
Старый

Либо реветь, либо напиться

Запись от Rainclouds размещена 31.03.2010 в 03:01
Бывают такие моменты в жизни, когда появляется два желания (на выбор): либо реветь, либо напиться. Самое смешное, когда понимаешь, что реветь ты себя не заставишь. Привычка, знаете ли, не реветь без причины. Тупое желание стукнуться головой об стенку. Но сначала напиться.
И главное, наверное, в такие моменты - найти нужного человека. Не из той огромной толпы, которая на разные голоса будет твердить "Пить вредно" и прочее. Совсем другого. Кто выслушает весь этот БРЕД.
И кто...
Аватар для Rainclouds
Признанный
Размещено в О жизни...
Комментарии 3 Rainclouds вне форума
Старый

Сон

Запись от Лола Бани размещена 31.03.2010 в 01:15
Мне приснился сон...
Я в деревне, в доме моей умершей бабушки, сижу на террасе. В дом звонят, я открываю дверь, а там стоит он (наш Друг), в шикарном черном костюме с бабочкой, а в руках огромный букет роз. Я впускаю его в дом. Он заходит и говорит, что ждет ответа, кого я выбираю его или моего Любимого. Я в растерянности. Предлагаю ему присесть, а сама выхожу из комнаты, иду на кухню, там бабушка что-то готовит. Я говорю, что запуталась, что мне нужна ее помощь. Она начинает что-то говорить, и я просыпаюсь...

Мои сны меня пугают......
Аватар для Лола Бани
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Лола Бани вне форума
Старый

один вечер из жизни...

Запись от Людо4к@ размещена 29.03.2010 в 22:10
[I][B]уже вечер..а на улице ветер..настроения почти нет..как то одиноко..дома родители..отец опять выпил..мать рядом с ним..разговаривают...
по вечерам я всегда одна..спасает только общение по агенту..и музыка.. но сегодня общаться не хочется..поэтому слушаю музыку...
но не все так плохо..завтра снова на учебу..увижу ЕГО.:heart.и жизнь будет прекрасна..может поболтаем..и разойдемся...ведь я для него друг..обычный друг..
а так все прекрасно..но уже пара спать..завтра рано вставать..а это моя первая запись в дневнике на этом форуме))):p[/B][/I]...
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Людо4к@ вне форума
Старый

Дальше больше

Запись от Лола Бани размещена 29.03.2010 в 20:21
Новый год - новая жизнь! Все казалось так прекрасно. Мы с моим Любимым стали жить вместе у меня. 4 января мы решили собрать у себя друзей, в том числе пригласили и нашего Друга. Во время вечеринки наш Друг стал мне по-тихоньку напоминать о той ночи, когда я осталась у него ночевать, я опять все переводила в шутку.
Потом мы стали часто с ним переписываться в интернете, это можно было назвать разговоры ни о чем...
На днях я решила поехать за покупками с моим Любимым, пока я ждала, когда он освободиться, я переписывалась с нашим Другом, рассказывала, что мы собираемся за покупками...Ему захотелось поехать с нами, я была не против. Но съездить в тот день у нас так и не получилось - мой Любимый слишком поздно освободился. я решила ехать на следующий день. И в этот раз мой Любимый не мог поехать со мной, он должен был помогать своему отцу делать у них на квартире ремонт. Я боюсь ездить одна, тем более ни разу не ездила по кольцевой, поэтому мой Любимый предложил мне взять с собой нашего друга. Я ему позвонила, и он согласился.
Когда мы возвращались из магазина, я завезла его домой, и в машине он мне признался в любви. Я смутилась, я объяснила, что у нас ничего не может быть, что я очень хорошо к нему отношусь, но как к другу и не больше.
Мы продолжали с ним переписываться, но вскоре он предложил перестать общаться на какое-то время, что ему тяжело, что он себя чувствует козлом перед моим Любимым. Я ему сказала, что если тебе так будет лучше, то я не против. Но у него не получилось, он все равно продолжал мне писать. Мне было приятно с ним общаться, как-то легко и весело. У меня появилась какая-то привязанность. Мой Любимый постоянно пропадал с отцом на квартире, занимался ремонтом, оставался там ночевать, я сидела дома одна и единственным мои развлечением было общение с нашим другом. Как я сейчас об этом жалею.......
Аватар для Лола Бани
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Лола Бани вне форума
Старый

Спад

Запись от Фея размещена 29.03.2010 в 18:57
Я начала худеть, чтоб через год встретиться с ним, с моим прекрасным виртуальным мальчиком. И вот сегодня он вылил на меня ведро негатива, и я прогнулась под этой тяжестью, заплакала задипрессировала. Зачем это всё. Махание ногами.
Можно сказать: ты делаешь это для себя любимой. Но не могу я так самозабвенно любить себя. Чтоб тратить на это так много душевных сил и времяни. Моя мотивация ускальзает... Что делать...
Аватар для Фея
Любимец
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Фея вне форума
Старый

Опасно доверять детям взрослые игрушки...

Запись от Rainclouds размещена 29.03.2010 в 02:25
Он вчера так сильно злился. Понятное дело, официальное оформление команды, а один парень ведет себя как ребенок, причем очень капризный. Всем мозг уже вынес. Сидели в баре, было что-то типа конференции, сбор команды. Сидела между ними и думала "Только бы он не сорвался на драку".
Потом он резко собрался. "Ты куда?" говорю. Он "Домой". "Ты че, какое домой?". Тут и ребята завозмущались. Сел обратно. Мы быстренько предложили поменять "место дислокации"....
Аватар для Rainclouds
Признанный
Размещено в О жизни...
Комментарии 0 Rainclouds вне форума
Старый

Продолжение

Запись от Лола Бани размещена 29.03.2010 в 01:43
За неделю до нового года мой Любимый усиленно сдавал зачеты, готовился, поэтому мы виделись редко. На тот момент я все время сидела дома, было скучно и тоскливо, а перед новым годом тем более - в это время на меня всегда нападает жуткий депресняк...Я не хотела отвлекать моего Любимого, поэтому старалась ему не звонить, но иногда писала смс, он почему-то перестал отвечать. В один из вечеров, буквально за 5 суток до нового года, я все таки не выдержала и позвонила ему. Он как-то странно отвечал, как-то безразлично. Я поговорила с ним в шутку, шутя поругала, хотела его как-то пристыдить, что он пропал, что можно найти минутку и позвонить...он не отреагировал. Спустя несколько часов я позвонила еще раз уже всерьез обидевшись, тогда он сказал, что сейчас приедет и поговорим.
Он приехал. У нас состоялся долгий и неприятный разговор. Он рассказал, что накануне вечером, надоев зубрить, решил прогуляться с друзьями, выпить пива, расслабиться. За этим делом у него развязался язык, и он рассказал друзьям, что я у него единственная девушка. Друзья над ним стали подшучивать, среди них был и наш Друг. Я не знаю, что они ему наговорили, но все этого было не к добру. Тогда друзья предложили ему отметить новый год в мужской компании, у одного из них на квартире, хотя я планировала, что отмечать мы будем с ним вдвоем. Эта идея засела у него в голове, поэтому он не хотел выходить со мной на контакт, думал. Ему действительно захотелось отмечать новый год с друзьями.
В этот вечер он пришел просить у меня разрешения. Мне это сразу не понравилось. Я с ним не ругалась, я просто предложила ему выбор либо я, либо они, а еще добавила, что раз они над тобой ржут, значит завидуют, так как ни у одного из них не сложились долгие отношения с девушками, и просто никто из них никогда по-настоящему не любил....
Мой любимый долго потом просил у меня прощения за тот разговор. и после этого стал еще больше заботливее и нежнее. Мы встретили новый год вместе.:dance...
Аватар для Лола Бани
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Лола Бани вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь