Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Поцелуй со вкусом сигарет

Мои мысли, рассуждения, переживания. Просто понравившиеся заметки, фразы и т.д.
Оценить эту запись

На перекрёстке двух дорог

Запись от Анна Подкотилова размещена 22.08.2008 в 10:37
Я запуталась. Впервые в жизни я так сильно запуталась.
Передо мной сейчас две дороги и я совсем не знаю по какой идти.
На одной из них находится мой любимый человек, на другой моя мама, мой образ жизни, мои принципы.
Проблема выбора оказалась сложнее, чем я думала.
Просто мой любимый хочет жить вместе, хочет чтобы я к нему переехала, чтобы мы пожили какое-то время, а потом поженились. Он говорит, что устал меня ждать, устал от того, что наши встречи короткие, вечерами, что он не хочет больше засыпать и просыпаться в одиночестве. И я его хорошо понимаю.
Но с другой стороны, я никогда не жила вместе с мужчиной, и просто так уйти из дома я не смогу - моей маме невозможно объяснить, что я хочу пожить с мужчиной, не выходя за него замуж. ссориться с мамой мне совсем не хочется. Да и сама я себя вполне комфортно чувствую дома, мне нравится мой образ жизни - так у меня на всё хватает времени - на парня, на учёбу, на работу, на домашние дела, на моих друзей. Я знаю, что переехав к нему я не смогу никуда ходить с друзьями - он очень ревнивый и не отпустит меня никуда, я знаю, что мне придётся всю себя посвятить ему. Я на это пойти сейчас не готова.
Да, я очень люблю своего парня. И я хочу когда-нибудь быть с ним рядом. Но сейчас меня полностью устраивают наши отношения - у нас абсолютно полноценные отношения. Только вот как объянить ему, что для совместной жизни я пока не созрела, я не знаю...
Такое чувство, что я стою на перекрёстке двух дорог, и от того, куда я сделаю шаг зависит будущее моей любви, наших отношении. Я разрываюсь...
Всего комментариев 5

Комментарии

Старый
Аватар для лука
мне кажется если парень любит то подождет немного,а маму нужно постепенно подготивить к тому что ее дочь уже не маленькая!
а вообще не торопись особо...
быт быстро надоедает и способен разрушить любые отношения!
Запись от лука размещена 22.08.2008 в 11:23 лука вне форума
Старый
Аватар для Македоночка
Мне тоже кажется, что стоит послушать маму. А почему он сейчас не сделает тебе предложение?
Запись от Македоночка размещена 22.08.2008 в 12:16 Македоночка вне форума
Старый
Аватар для Анна Подкотилова
Предложение он не делает, потому, что считает, что надо сначала пожить вместе и понять, сможем ли мы потом жить одной семьёй.
Запись от Анна Подкотилова размещена 22.08.2008 в 12:56 Анна Подкотилова вне форума
Старый
Аватар для Denika
Анна,решение конечно за тобой,парню попытаться объяснить стоит,что ты не готова,как думаешь,так и сказать,в этом плане поддерживаю полностью,не стоит так рано думать о женитьбе,не торопись. А вот насчет мамы...я думаю ни сейчас(при иных обстоятельствах),ни потом не стоит гнаться только за мамой,ты ведь взрослеешь,у тебя должна же когда то начаться самостоятельная жизнь,и не мама должна решать,а ты сама. Уважение к матери - это само собой,но она не должна быть препятствием в твоих устремлениях.
Запись от Denika размещена 23.08.2008 в 12:11 Denika вне форума
Старый
Аватар для Палитра
Главное не торопиться, такие ошибки дорого обходятся..Прислушайся к себе, решение то уже есть, просто ты его не озвучиваешь..Я права??
Не бойся быть честной по отношению к себе и к любимому, я думаю он оценит и поймет, а тебе станет легче...)))
Удачи!
Запись от Палитра размещена 15.09.2008 в 11:28 Палитра вне форума
 
Последние записи от Анна Подкотилова

Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь