Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Angel of muzic

Оценить эту запись

=)

Запись от Angel of muzic размещена 25.11.2007 в 07:52
Всем приветик!....Огромное спасибо всем кто отозвался на мое письмо о помощи!...=)
Сегодня я хотела бы у вас попросить рецензии...мне немного не ловко... ну вообщем, мне уже правда давненько пришла в голову бредовая мысль, написать рассказ...хотя там уже больше на книгу похоже, чем на небольшой рассказ...вообщем я хотела разместить здесь отрывок из него...хотела бы вас сказать искренне как получилось?...просто интересно есть во мне писательская жилка или фигня все это....буду ждать отзывов и надеюсь положительных....=) Да и может если что скажите мне мои ошибки, не орфографические, а по сюжету...=)))

ОТ НЕНАВЕСТИ ДО ЛЮБВИ ОДИН ШАГ


Рано утром в спящем доме зазвонил будильник. Это значит, что снова началась рабочая неделя. Молодая девушка сладко потянулась в своей теплой кровати и блаженно улыбнулась.
Это была юная красивая девушка 25 лет. С длинными русыми волосами, необыкновенно карими глазами и точеной фигуркой. Ее звали Наташей. Дёминой Наташей. Она уже 5 лет работала в коллегии адвокатов. И безумно любила свою работу. Что касается молодого человека. Она считает, что не встретила того человека, с которым бы хотела провести всю свою жизнь бок о бок.


Я как обычно начала свой день с горячей чашки кофе. Это бодрило меня и придавало сил на предстоящий день.
Я выглянула в окошко, чтобы удостовериться, что с моим лексусом все в порядке. Я с детства мечтала о такой машине. И вот недавно моя мечта сбылась. Я взглянула на часы и обнаружила, что уже опаздываю. И стала быстрее собираться.
Как только я приехала на работу, то сразу же побежала в кабинет начальника Евгения Константиновича. Каждый рабочий день в коллегии начинался с 10 минутного совещания. Там обговаривались все достижения адвокатов в том или ином деле. Просили совета или помощи у Ев. Кон.
Я пулей влетела в свой кабинет, чтобы скинуть не нужные вещи. Вслед за мной забежала моя секретарша, молоденькая студентка НГТУ, по имени Иришка. Это была моя лучшая подруга. Я взяла к себе работать свою сумасбродную подругу, так как более 3 недель она не задерживается ни на одной работе. А со мной она работает уже чуть больше года. И учиться на третьем курсе НГТУ. Конечно благодаря мне, но все же учиться.
- Натаха! Бегом к папе Терезу! – так Иришка прозвала Евгения Константиновича за то, что тот не упускал случая, чтобы кому - нибудь да помочь! Он говорил, что все мы его дети, и он просто обязан нам помогать! Это были две его коронные фразы - Он рвет и мечет!
- Иришка, надеюсь, ты меня прикрыла!
- Обижаешь подруга! Сказала, что у тебя с желудком сегодня не все в порядке! И ты уже как полчаса проверяешь свой туалет на прочность.
- Что? Ты с ума сошла! Ириша! Я тебя премии лишу!
- Не имеешь право! Я же тебя прикрыла! И вообще на что я по клубам ходить буду? Ты обо мне подумала! Я к ней со всей душой и пониманием! Я же понимаю, у тебя вчера было свидание, и у тебя была бурная ночь! Не удивительно, что ты проспала! Я же видела Тему! Антонио Бандэрос отдыхает! Горячий южный парень!...
- Хватит тараторить! Я побежала к Терезу!
- Но ты же расскажешь мне о своей свиданки!
- Ее не было. Я отказала ему, – захлопывая за собой дверь.
Я скорее понеслась к Терезу, зная, что после совещания меня ждет выслушать гневную тираду от Жени. Так я называла его. Конечно же, за глаза.
Влетев в кабинет начальника, я поймала на себе гневный взгляд Жени. «Ну, все! Влипла по уши!» - подумала я и присела на ближайший стул.
- Итак, наконец-то мы все собрались! Приступим к обсуждению первого вопроса на повестке этого дня.
Совещание проходило как обычно! Если бы на моем месте сидела Иришка, то она бы скорчила такую гримасу отвращения и сказала бы: «Если эта хиромантия не кончиться через минуту, то я по вешаюсь, на первой же люстре!» я расплылась в улыбке при мысли об Иришке! С ней всегда весело!
- Наталья Александровна? Я сказал, что – нибудь смешное? – Кирилл Станиславович.
Кирилл Станиславович это тот еще фрукт! Хорошего о нем можно сказать только одно – он хорошо выглядит. Молодой, симпатичный парень. С атлетической фигурой, брюнет с карими глазами. В принципе есть чувство стиля. А так же самодовольный пошляк! Ловелас и просто идиот! Я ненавижу его всей душой и телом! Этот тип обошел меня по карьерной лестнице! Так сказать подрезал на дороге к славе и богатству! Примерно год назад Женя должен был выбирать себе помощника и этот засранец прямо из подноса унес лакомый кусочек, а именно должность! У Ев. Кон. существуют два любимчика – это я и Кирилл. Он всегда ставил нас в пример остальным, пророча нам благополучное будущее. Кирилл вообщем - то тоже не питал огромных чувств ко мне. Скорее я была объектом его шуток и подколок. Он никогда не упускал момент при всех коллегах унизить меня. Вот тоже происходит и сейчас.
- Нет, что вы, Кирилл Станиславович! Просто у меня сегодня прекрасное настроение! Я радуюсь жизни, вот и все!
- Радоваться жизни вы будете, когда сдадите мне отчет о вашем деле! Я уже неделю не могу его от вас добиться!
«Ты сейчас у меня кулаком в лоб добьешься, а не отчет!» - по - тихонькую закипая, я.
- Сегодня после обеда отчет будет лежать у вас на столе, Кирилл Станиславович!
- Надеюсь, так и будет.
- Можете в этом не сомневаться!
- Хватит пререкаться! Мне надоело слушать ваши разглагольствования! Давайте решать вопрос по существу! – Алексей Владимирович – самый старший юрист в коллегии и так же самый уважаемый. Лучший друг и соратник Ев. Кон.
- Да, вообщем все. – Кир. Ст.
- Тогда совещание объявляю закрытым. – Ев. Кон.
Все по – быстрому решили уйти и приняться каждый за свое дело. Только вот мне не удалось!
- А вас, Наталья, я попрошу остаться! – Ев. Кон. Так он говорил только тогда, когда меня ждала огромная головомойка!
- Да, Ев. Кон.
Он указал рукой на стул стоявший рядом с ним. Я направилась по указанному направлению.
- Наталья! Я тебя всегда ставлю в пример всем! А ты! Не сдала отчет, опоздала на работу! Да еще и с сотрудниками зубаскалишься! Тебе не стыдно?!
- Ну, вы же знаете, что я на дух этого Кирилла не переношу!
- Мало – ли, что ты не переносишь! Я тоже много чего не люблю, но терплю же!
- Хорошо, я не буду с ним препираться.
- Вот это другой разговор. Кстати, я хотел сообщить тебе хорошую новость! Я хотел бы тебя предложить на должность моего помощника!
- Вы не шутите?- Терез покачал головой – Ев. Кон! Я … это же великолепно! Но, тогда, что будет с Кириллом Станиславовичем? Ведь последний год он находиться на этой должности.
- Да, но он не справляется со своими обязанностями. В смысле, он не успевает. И я решил, что возьму еще одного помощника, т.е. помощницу.
- Вы прелесть!
Я подлетела и обняла его! Я любила его как дядю, который никогда ни в чем мне не отказывал. Как только вышла из института, то именно этот человек помог мне. Нет, мои родители тоже все дела для меня, ведь именно отец познакомил меня с Ев. Кон.!
- Ну, ладно, ладно! Будет тебе старика давить!
- Да какой же вы старик! В самом рассвете сил!
- А вот лесть я не люблю!
- Я же от чистого сердца!
- Хорошо! Иди, работай! Тебе еще отчет сдать нужно. Иди дочка! – и он по отечески поцеловал меня в лоб. Этим действием он будто благословлял меня.
С приподнятым настроением я отправилась в свой кабинет, в котором меня ждала разъяренная Иришка! Т.е. по сути, осталось решить одну проблему и работать в свое удовольствие!
Когда я зашла в свой кабинет, то увидела, что за моим столом сидит Иришка. Она подняла на меня глаза и тут же прострелила гневным взглядом.
- Я требую объяснений! Что значит, ты ему отказала? Ты с ума сошла! Это же был такой мачо!
- Этот «мачо», слишком туп для меня! Да, и руки любит распускать! Так что! Нет, если он тебе так понравился, то я могу сказать тебе его номер. Хочешь?
- Что, серьезно?
- Я не была столь серьезной еще никогда!
- Давай!
Как только я вручила ей листок с телефоном, Иришку ветром сдуло! Побежала звонить новому возлюбленному! Ох, она не исправима. В дверь постучались. Я бегом села за стол, поправила прическу.
- Войдите.
В помещение зашел человек, которого я меньше всего ожидала! Это был Кирилл!
- Если вы пришли за отчетом, то сейчас не обед!
- Не надо иронии Наташечка! Я пришел, поздравит тебя с новой должностью!
- Но, ты этому не очень – то и рад!
- Отнюдь. Я очень рад! И хотел бы пригласить тебя сегодня в ресторан на ужин.
- Я не ослышалась? Ты… приглашаешь… меня в ресторан? Давай сразу перейдем к делу. Что тебе нужно? Зачем зря тратить деньги?
- Ничего не нужно. Я просто хотел хорошо провести с тобой вечер.
- В чем подвох?
- Да, господи, ни в чем!
- Не верю. Слишком долго ты меня доставал, чтобы я так легко согласилась на это сумасбродное предложение! Я отказываюсь от твоего приглашения.
- Как и от приглашения Темы?
- Какого Темы?
- С которым, ты должна была вчера встретиться в ресторане «Изабель» в 2200!
- Откуда такая осведомленность? Иришка растрепала?
- Нет, у меня свои источники.
- Ага, сорока на хвосте принесла.
- Вот–вот! Она самая!
- Слушай, иди, работай! И мне не мешай! Мне еще отчет делать нужно! Иди.
- Мое приглашение остается в силе, если вдруг ты передумаешь, то я в своем кабинете. Да, вот возьми, – он положил на стол свою визитку. – Здесь домашний и мобильный. Буду ждать твоего положительного ответа.
Мир перевернулся! Весна, что ли на него подействовала? Или он понял, что я единственная, кто еще не была в его постели? Казанова не доделанный! Уф, ненавижу его всеми фибрами души!
День проходил напряженно. Отчет никак не сходился по нужным фактам, цифрам. Кофеин пила литрами. Иришка даже ругалась, что я через чур серьезно отношусь к работе. Может в чем-то она и права.
дальше будит в "=)...2"
.=)))
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Аватар для Недоступная душа
Angel of muzic, мне очень понравилось) Есть недочёты какие-то...В самом начале. Но написано с юмором и забавненько! Предлагаю тебе вот что... А не разместить ли тебе тему эту не в дневнике, а в разделе "О любви в прозе"? Там и комментов побольше будет и читателей) Она располагеатся вот здесь) С нетерпеннием жду)

http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=32
Запись от Недоступная душа размещена 25.11.2007 в 15:15 Недоступная душа вне форума
 
Последние записи от Angel of muzic

Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь