Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Путь к ЧУДУ!

Оценить эту запись

Ностальгия.

Запись от 1977 размещена 31.07.2009 в 16:00
Придумывая название своей записи, обратилась к толковому словарю. Стало интересно толкование слова НОСТАЛЬГИЯ(хотя впринципе знала), и очень уж была удивлена на счет того, что это слово означает - тоска по родине, И ВСЕ! Сразу вопрос возник, а если я тоскую по уходящему времени, тогда я что не могу назвать: Ностальгия по времени??? ИНТЕРЕСНО.
Так вот, очень часто в последнее время я ощущаю все эту же Ностальгию по уходящему времени. Временами, бывает до слез жаль того, что уже прошло, и бывает даже печалит замечательная фраза: "Все пройдет и даже ЭТО!" - которая меня спасает в минуты огорчений. Просто, мне очень жаль того, что я становлюсь старше, что приехавшая только недавно гостья, уже должна скоро уезджать, что лето, которое обещало так долго длится - проходит..., а за летом и долгожданная осень, зима, весна, года........
Я счастливая женщина! И не смотря на это, в душе хочется что то вернуть, некоторые моменты прожить еще раз, а может быть и не только....
Стараюсь запомнить ощущение всех прожитых моментов, радоваться каждому вздоху, продлить замечательные теплые вечера, но все это не остановит часы, которые так безустанно отсчитывают секунды жизни. И тогда остается верить только в ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ после... И верить в то, что там не будет Ностальгии.
Но тут же возникает вопрос - а будет ли интересно ЖИТЬ? Остается жить по принципу Франклин Б.:

Если любишь жизнь, не трать время зря, потому что жизнь состоит из времени.
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Аватар для Нежная Дрянь
Так странно-и я всегда слово ностальгия применяла к временному пространству.Мне казалось,что ностальгия-это теплые воспоминания в перемешку с тоской о прошлом.Вспоминать о том,что было;скучать о том что прошло...
Запись от Нежная Дрянь размещена 27.02.2010 в 11:46 Нежная Дрянь вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь