Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники > Анархия

Оценить эту запись

4 МАЯ. В детство на один вечер

Запись от Анархия размещена 23.05.2008 в 11:51
В детство на один вечер…
Всё началось с того, что мне нужно было на старую квартиру за некоторыми вещами. Ведь завтра я уезжаю в Киев. Это было 4 мая. Уже темнело.
Вот я сворачиваю из центральной улицы в глухой переулок. Среди густых зарослей каштанов и тополей стоял двухэтажный дом, в котором всего 8 квартир. Дом этот ещё с времён Хрущева. Здесь я родилась и росла. Моя семья переехала отсюда 5 месяцев назад. О, подъезд отремонтировали за это время. Открыла я дверь и переступила порог. Моя нога ступила в эту мрачную и пустую квартиру, сразу же накрыл запах сырости, который когда-то был очень родным. Боже мой, всё как вчера…. Не изменилось ничего. Я прошла в комнату, обула свои любимые тапочки. С плакатов на меня глядели мои любимые и когда-то любимые группы. Я села за фортепиано, начала играть, но получалось слабо. Руки уже не слушают меня. Дальше – взяла скрипку. Я с этим прекрасным инструментом не разлучалась 7 лет. Опять руки слабо слушают меня. В углу пылился магнитофон и тонна кассет. Я включила когда-то любимую группу «Король и Шут» и пошла в другую комнату, легла на свой диван. Потом заглянула под него и достала свой дневник. Такой камень застыл на сердце. Мне очень хотелось бы всё вернуть хотя бы на один вечер. Чего стоят воспоминания, когда мы с моей группой перед репетициями выпивали по стакану портвейна. Или когда я прямо на уроках писала песни. А мечты, когда мы мечтали стать известной группой. Я напела себе строчку из рэпперской песни:
«Я открываю вновь старый мой альбом,
Моя прошлая жизнь хранится в нём.
Друзей счастливый смех и огненный закат
Напоминают мне, что нет пути назад».

Тут же и посмотрела все фото. Хочется плакать, но слёз нету.
Потом решила прогуляться по городу. Какой чужой этот город. Недавно его реконструировали, сделали европейского класса. Я его не узнаю. Какое же всё чужое. И люди все чужие, незнакомые. Помню, раньше я не могла пройти по городу, чтоб не привлечь тысячи вниманий, а теперь ко мне нет никому никакого дела. Забыли меня.
Я встретила шайку мальчиков. Когда я была в школе, они были такими маленькими, а сейчас повыростали так. В школе они фанатели от меня. Они меня узнали, поздоровались, расспросили о жизни. Я так была рада их видеть.
А вот моя школа. Всё загородили, что ни один муравей не пролезет на территорию. Но я как-то нашла путь. И школу мою не узнать. А вот наша точка, где мы с металлистами тусили. Больше нету точки, на этом месте строят дом. Я пошла на стройку – самое любимое место. Она в таком же состоянии, какой я её помню лет 15. В детстве мы играли здесь в прятки, здесь я курила свои первые сигареты. Я забралась на крышу. Лет в 13 я стояла на этом же месте и курила, сильный ветер развивал мои короткие волосы. А я представляла себе, что у меня будет длинный кожаный плащ и волосы до пояса, и ветер так же будет их развивать. И вот я стою в кожаном плаще и с длинными волосами, сильный ветер меня раздувает. Правда, теперь без сигареты.
Действительно, всё как вчера….
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
Аватар для АнюТа печенька
Интересно написано. Ты панк?
Запись от АнюТа печенька размещена 23.05.2008 в 13:18 АнюТа печенька вне форума
Старый
Аватар для Анархия
АнюТа печенька, да, я - панк))) Только "Киша" ненавижу!!!
Запись от Анархия размещена 30.05.2008 в 13:15 Анархия вне форума
 
Последние записи от Анархия

Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь