Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дневники

Старый

Ну что же, здравствуй, моя любовь.

Запись от lorika размещена 01.02.2010 в 19:15
Ну что же, здравствуй, моя любовь.
Нежная и неповторимая, щемящая и страстная. Два года я прятала тебя от всех, два года я пыталась понять, почему ты пришла именно ко мне. Безнадежная, но такая безбрежная.
Ты заставляла меня плакать, заставляла смеяться. Я пережила головокружительное счастье с тобой, и самые горькие слезы были из-за тебя.
Ты помогла мне вырасти. И я поняла тебя.
Ты мягкая и жесткая, ты строгая и добрая. Ты прощаешь всегда. Да только мы не всегда можем...
Аватар для lorika
Приглашаю чудо в гости!!!
Размещено в Без категории
Комментарии 4 lorika вне форума
Старый

О любовях...

Запись от Rakhanna размещена 01.02.2010 в 19:12
Нашла в сети.
"Мы привыкли разделять чувства на две категории: это еще дружба, а это уже любовь. Но этого мало.
Еще древние греки определили шесть видов, шесть цветов любви:
Эрос — страстная физическая любовь-увлечение, любовь-страсть. В ней большое значение имеет внешность и физическая привлекательность партнера. Отношения развиваются очень быстро. Сексуальное влечение очень велико. Если эрос взаимен, то партнеров тянет к друг к другу как магнитом. Сильно выражено стремление...
Аватар для Rakhanna
Великолепный
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Rakhanna вне форума
Старый

Моя любовь к тебе-это порыв ветра, который сметает все на своем пути!

Запись от Милая счастлива размещена 29.01.2010 в 22:22
[FONT="Arial Black"][SIZE="5"][/SIZE][/FONT]
ПРОШЛО РОВНО 3 НЕДЕЛИ И 2 ДНЯ СО ДНЯ НАШЕЙ РАЗЛУКИ..Осталось 6 месяцев(эта цифра просто пульсирует у меня в голове, каждую минуту)..Я ловлю себя на мысли, что боюсь жить без тебя, я не могу жить без тебя..Я не живу я существую, я автоматически хожу в институт, к своим больным, улыбаюсь подруге, маме,даже с тобой по телефону, я скрываю свои слезы, дикую боль..
После нашего телефонного разговоры, мимо меня проехала машина и меня обдало таким порывом ветра и потоком снега, что у меня перехватило дыхание- но мне было так хорошо от этого...потому что именно так я себя чувствую когда я с тобой..У меня перехватывает дыхание, кружиться голова, я хочу сделать вдох но порыв моей любви заглушает все вокруг, я уже не чувствую себя, я чувствую, что растворяюсь в тебе..Каждая клеточка моего тела наполняется приятным теплом, и я ощущаю до боли родный запах..

Как же я хочу его ощутить хотя бы на мгновение..(я всегда по дороге в институт дышала тобой, от твоего запаха я возносилась вверх для меня не было преград в то мгновение)..

Любимый я хочу, чтобы ты чувствовал..да нет я знаю, что ты чувствуешь сейчас ..мою любовь к тебе..И все эти дни зловещей разлуки-все это пыль !!!!!!!Мы выдержим потому, что моя ЛЮБОВЬ к тебе это ВЕТЕР , который сметает ВСЕ НА СВОЕМ ПУТИ..Я ЖДУ ТЕБЯ.ЛЮБОВЬ МОЯ..МОЙ САША!!!!!!!! Твоя.......
Аватар для Милая счастлива
Новичок
Комментарии 0 Милая счастлива вне форума
Старый

win=)

Запись от ~L~ размещена 29.01.2010 в 15:32
Ура! Конец сессии. Начались долгожданные каникулы=) Сессию сдал хорошо, правда можно было лучше... Ну да ладно, одна четверка никому еще погоды не делала =) Так что теперь можно на целых 2 недели забыть об учебе=) Хоть какое-то счастье)
И да.. сегодня виделись с ней... Я вышел с экзамена и остался ждать в коридоре. Хотел завершить кое-какие дела, да и сессию закрыть нужно было. Она еще была внутри, сдавала экзамен. Потом, когда вышла спросила меня о моих дальнейших планах. Я ей в кратце поведал....
Аватар для ~L~
~L~
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 9 ~L~ вне форума
Старый

Китайская древняя легенда о любви

Запись от Solnce i Luna размещена 27.01.2010 в 23:21
Обновил(-а) Solnce i Luna 27.01.2010 в 23:26
Один из самых романтичных традиционных китайский праздников – Цисицзе – отмечается вечером 7 дня 7-го месяца по традиционному Лунному календарю (по григорианскому календарю праздник отмечают обычно в августе).

 В самый разгар лета теплый воздух наполняется ароматом трав и цветов. Ночью на небосводе зажигаются мириады звезд. Особенно выделяются две звезды. Они разделены «Серебряной рекой» - Млечный путь, и называются "Пастух" и "Ткачиха". Праздник Цисицзе тесно связан со сказанием о Пастухе и Ткачихе – трогательной истории любви, дошедшей до наших дней с незапамятных времен.По древнему китайскому преданию, давным-давно жил на свете молодой пастух Нюлан. В детстве он был сиротой и жил в доме старшего брата, но потом невестка выгнала Нюлана из дома. Нюлан стал жить самостоятельно. Помимо одного вола, с которым он вместе работал, и благодаря которому он жил, больше у него ничего не было. Однажды вол вдруг заговорил, сказав, что он был созвездием Тельца в небе. По наущению вола, молодой пастух подошел к берегу реки, где купалась небесная ткачиха Чжинюй. Молодой человек спрятал одежду богини. В результате последняя не могла вовремя вернуться в небеса.

 Небесная ткачиха Чжинюй полюбила Нюлана. Она тайком спустилась с небес на землю и вышла замуж за пастуха. Они стали жить счастливой жизнью: Нюлан работал на поле, а Чжинюй ткала одежду. У них родились сын и дочка. Вскоре об этом узнал небесный владыка Тяньди. Он велел небесной правительнице Ванму сойти с небес и силой вернуть Чжинюй на небо. Бедный Нюлан взял своих детей и при помощи волшебного вола тоже взлетел на небо, чтобы найти там свою жену. Он почти настиг Чжинюй, но тут небесная правительница Ванму вытянула из волос золотую шпильку и прочертила небесную реку (Млечный Путь). Нюлан и Чжинюй оказались на разных берегах Серебряной реки. Разделенные рекой, они могли только смотреть друг на друга и лить слезы. Любовь супругов тронула птиц-сорок. Сотни тысяч сорок слетелись со всего света и образовали мост, на котором смогли встретиться Нюлан и Чжинюй. Ванму сжалилась над пастухом и ткачихой и разрешила им встречаться каждый год 7-го числа 7-го месяца на сорочьем мосту. Так появился праздник Цисицзе.

 Ученые установили, что праздник Цисицзе восходит к периоду династии Хань (206 г. до н.э. – 220 г. н.э.). В исторических записях периода династии Восточная Цзинь (317-420 гг. н.э.) есть упоминания об этом празднике. Картина вечернего банкета императора Тайцзуна и его второй жены в праздник Цисицзе описана в исторических записках династии Тан (618-907 гг.). В период династии Сун (960-1279 гг.) и династии Юань (1206-1368 гг.) в столице устраивались шумные ярмарки, на которых продавались специальные подарки и вещи к празднику Цисицзе. В древности Цисицзе был одним из самых любимых праздников.

 В наши дни в китайских деревнях еще сохранились некоторые традиции праздника Цисицзе, но в городах многие обычаи уже подзабылись или полностью исчезли. Однако предание о Нюлане и Чжинюй, символизирующее верную любовь, глубоко вошло в сердца людей. В последние годы праздник Цисицзе пользуется большой популярностью у городской молодежи, которая отмечает его как день влюбленных. В праздник Цисицзе радуются не только влюбленные, но и владельцы цветочных лавок, баров, магазинов – в этот день торговля идет особенно хорошо....
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Solnce i Luna вне форума
Старый

Моему С.

Запись от Use4ka размещена 27.01.2010 в 16:13
Ну как тебя понять??? Я, наверно, и сама не знаю, чего хочу…
Ну вот мы с тобой встретились… соскучился? Конечно, мы ж не виделись 5 месяцев, и по телефону спрашивал жду ли я тебя в гости… Зачем тогда скрывать что то? Я просто нечаянно тебя коснулась, а тебя как будто молнией ударило до дрожи… Хотя перед всеми ты вёл себя как льдинка.
Улыбаешься! Я так люблю твою улыбку =) Ведь она всегда такая искренняя… А глазки, глазки то сразу как сияют. Ты мне напоминаешь одного знакомого, который тоже умеет улыбаться только искренне… Вы не умеете одевать маски.
Вечер… ты потащил меня с собой в коридор покурить, хотя твой друг хотел выйти с тобой, но, посмотрев на тебя, сказал, что потом сам сходит. Шутили, болтали, ты начал расспрашивать про город, в котором я учусь… сказал, что скоро собираешься туда и приедешь ко мне! Я сказала: «приезжай, мне не жалко» - и пошла в квартиру (замёрзла), но ты окликнул меня и нежно, заглянув в глаза, сказал: «Я же серьёзно!», на что я ответила, что тоже серьёзно и я не против… Зайдя в квартиру я села в комнате, ты не пошёл ко всем, пришёл ко мне и начал целовать… Ты так прижал меня к себе… с такой силой, страстью, но в тоже время так нежно, что у меня аж перехватило дыхание… Когда вы уходили ты всё как попугай повторял, что я иду с вами, но нет… я оставалась у подруги…
Когда ты с друзьями приехал ко мне, увидев что брат курит в коридоре вы тоже остановились покурить, ты шёл последний и, аж перегнувшись через перила, заглянул в приоткрытую дверь, посмотрел на меня и улыбнулся той самой моей любимой улыбкой… Зайчик мой, чаще улыбайся! тебе так идёт твоя лучезарная улыбка! Мне даже брат сказал потом, что ты улыбнулся так, чтоб никто не видел и очень искренне (а брат то психолог). Из всех знакомых твою улыбку я люблю больше всего. В тот день вы заехали не надолго, мы даже не поговорили, у тебя испортилось настроение только из-за того, что у меня его не было. И ты стал холоден. Когда вы уходили, ты долго смотрел мне в глаза, будто хочешь что-то сказать, но не можешь… Ну не молчи же!!! скажи! скажи обо всём, что пытаются сказать мне твои глаза!
А потом… потом я тебя обидела. Я не хотела! Честно! Но видимо я задела твою самооценку… Но ты всё равно заехал как-то в гости… Хоть ты и говорил, что не обиделся, но это было видно…
И вот так всегда… ты, то холоден как лёд, то горячий как вулкан… Что мне с тобой делать!? Как мне понять тебя?
А может ты просто боишься, что я не ручная, я дикая, не твоя, не родная, не тихая и сама не своя вроде бы, и чужой тебе не умею быть… Ты не знаешь чего от меня можно ожидать… Я для тебя явно та книга, которую ты никогда не сможешь прочитать от корки до корки… Ты прекрасно знаешь, что от меня можно ожидать всё что хочешь.
Знаешь… если честно так хочется, чтоб ты просто обнял и сказал, что я твоя… Нет… я не люблю тебя… Ты просто единственный парень, из тех кого я знаю, с которым мне просто тепло и я чувствую себя защищённой… А этого так не хватает… Мне становится хорошо, когда ты меня просто обнимешь и, улыбнувшись, заглянёшь в глаза… Ты думаешь, наверно, что я не постоянная, ты боишься вечных моих приключений, боишься, что я сбегу от тебя…
Я… я не могу тебя понять… Чего ты хочешь!? Чего ты боишься!? Скажи мне… почему ты всегда нежно заглядываешь в глаза, но никогда не говоришь ничего… Ты то льдинка, то вулкан… Подпусти меня ближе... не бойся… Я не сделаю тебе больно… Обещаю!
Как тебя понять!?...
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Use4ka вне форума
Старый

Девственник из Воронежа

Запись от dimynov размещена 27.01.2010 в 15:55
Я девственник. Хотя мне уже 21 год. Может здесь есть девушки, которые хотят лишить меня деавственности?...
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 11 dimynov вне форума
Старый

Не хочу!

Запись от Nikilesya размещена 26.01.2010 в 22:12
Обновил(-а) Nikilesya 23.08.2010 в 17:25
Я не хочу! Не хочу! Не хочу!!!Не хочу,чтобы ты сжигал мои письма!!!В них столько любви и ласки! Это вечная память! Да и какой идиот придумал такую традицию?!! Это полный бред! Ты категоричен! Это невыносимо! Не хочуууууууууууууууууууууууууууууууу
Аватар для Nikilesya
Старожил Форума
Комментарии 0 Nikilesya вне форума
Старый

confusion

Запись от ~L~ размещена 26.01.2010 в 08:58
Конец января.. Остался последний экзамен и наконец-то наступят долгожданные каникулы...
Конец января.. Я не видел ее с середины декабря.. Больше месяца молчания. Сессия не дает нам видеться, да и я не особо желаю этого. С ее стороны были несколько раз какие-то попытки завести разговор: смс, несколько сообщений в аське, пропущенный звонок на телефоне, с моей же - стена. Я даже не знаю как у нее дела в личной жизни, хотя, если я выбрал такую тактику это меня должно волновать в меньшей степени....
Аватар для ~L~
~L~
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 5 ~L~ вне форума
Старый

Это не конец... Это лишь начало.

Запись от Rainclouds размещена 25.01.2010 в 23:11
Он откликнулся. На третьи сутки, ну да. А я-то думала, чего это его не было вчера в онлайне... Сегодня пишет, что комп сделали наконец-то. Смешно немного стало. Ему ответил анти-спам... Он в ответ посмеялся. Еще вчера хотелось написать ему какую-нибудь глупость... Но молчу. Так нужно, я знаю. Это не конец... Это лишь начало.
Аватар для Rainclouds
Признанный
Размещено в Неужели... Правда?
Комментарии 2 Rainclouds вне форума
Старый

Лёд и пламень

Запись от Melana размещена 24.01.2010 в 21:16
Умываю пламенем руки,
Изливая в огонь печаль.
Растворяются мира звуки.
Мысли роем уносятся вдаль.

Зачем и откуда грусть?
По сути ведь всё в порядке,
Лишь терзает сомнений груз –
Разум с сердцем играют в прятки.

Льдинка души терзается в клетке
Равнодушия, холода и пустоты.
Настоящие чувства встречаются редко
Во власти льстивых фраз бесполезной мечты.

Оплывает каплями воск.
Искрятся строки в бокале.
И ложится на плечи ложь
Тишины ледяными руками.
Аватар для Melana
Новичок
Размещено в Без категории
Комментарии 0 Melana вне форума
Старый

"Ночные кошмары"

Запись от Нежная Дрянь размещена 24.01.2010 в 09:56
Мне снится ОН.Каждый день.А это даже хуже любых кошмаров.Я даже во сне не могу отдохнуть от него.Изо дня в день я просыпаюсь от невыносимой боли.
Помню раньше я говорила: «Во сне хорошо и спокойно.Во сне нет проблем.Во сне нет людей,создающих тебе проблемы».Раньше когда мне было плохо,я старалась больше спать,чтобы не вспоминать,не думать о своих проблемах.А потом просыпаешься и все по новой: проблемы,мысли только об этом,боль,тоска,страдания,самоистязание...
Сейчас я даже не знаю,что...
Аватар для Нежная Дрянь
Завсегдатай
Размещено в Без категории
Комментарии 2 Нежная Дрянь вне форума
Старый

Так тихо стало в моем мире без тебя...

Запись от Нежная Дрянь размещена 24.01.2010 в 09:45
Не могу находится одна в комнате.Я никогда не боялась одиночества.А сейчас даже дверь специально оставляю открытой,чтобы слышать что я не одна.Хотя шумовой эффект уже не помогает.Это лишь иллюзия.В душе холодное леденящее одиночество.Голоса родных,звук телевизора,домашний шум,музыка из колонок,шум с улицы...Все это не то.Только один звук приведет меня в норму.Телефонный звонок.И Его голос.Тогда прекратится эта леденящая тишина.Давящая,уничтожающая тишина.Я думала я устала от универа и мне безумно...
Аватар для Нежная Дрянь
Завсегдатай
Размещено в Без категории
Комментарии 1 Нежная Дрянь вне форума
Старый

Вот блин. Почему в такие моменты всегда хочется, чтобы ошибся МОЗГ?!

Запись от Rainclouds размещена 24.01.2010 в 01:37
Дадада, удалила тебя, закрыла страничку, включила анти-спам. Меня нет! Тебе не достучаться! Так... Но ты же знаешь, знаешь... Напиши сообщение, кинь заявку на друзей. Напиши в анти-спам, я же проверяю его постоянно!
Я знаю, что дура, что это неправильно, что можно общаться спокойно. Так напиши мне это. Напиши просто "Ну ты и ДУРА". Напиши - что я больная, что у меня синдром. Посмейся, как ты это любишь делать. Сделать хоть что-то, чтобы я поняла, что ты есть. Что ты заметил моё...
Аватар для Rainclouds
Признанный
Размещено в О жизни...
Комментарии 3 Rainclouds вне форума
Старый

Люблю...

Запись от Nikilesya размещена 24.01.2010 в 00:04
Люблю безоглядно, люблю безрассудно.
Люблю изнутри, неразумно, подспудно.
Люблю нескончаемо, в чем-то наивно,
Люблю и развратно, и слишком невинно.
Люблю растревоженно, невообразимо,
Люблю потому, что ты просто любимый.
Люблю осторожно, люблю без опаски,
Люблю так, как принца, из девичьей сказки.
Люблю я восторженно, нежно и сладко,
Люблю, потому что всё в полном порядке.
Люблю изначально, навечно, прекрасно
Люблю так глубинно,...
Аватар для Nikilesya
Старожил Форума
Размещено в Стихи тебе...
Комментарии 2 Nikilesya вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь